Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котенок-засранец:-(

Вторую неделю у нас живет котенок Мартин. Первую неделю я его пасла и при малейшем беспокойстве волокла в туалет, кошачий, ессно. А вот уже 4 дня как он норовит сходить "налево" от лотка, предпочитает коврик в прихожей или ботинки мужа :-(. Вопрос такой - как научить кота ходить куда надо. Моет, кто пользовался "Антигадином"? Как он вообще, работает или ерунда? Помнится мне, что Чернобурка рассказывала про это средство. Жду ответа, как сами знаете кто :-)!
19.11.2001 16:24:55,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой у вас лоток (размеры, наличие/отсутствие решётки), где стоит, что вы туда насыпаете, нет ли других животных в доме, не ущемляли лы вы в последнеее время его котье достоинство (в смысле честь, а не шарики для мяуканья %) ). 23.11.2001 02:00:05, Жданова Наталья
Про шарики для мяуканья - классно сказано! Лоток для котят небольшой, но он туда вполне помещается, с решеткой. Сыплю гранулированные опилки, они запах задерживают и лапки у Мартина не промокают :-). Вот парадокс, вчера был примерным мальчиком, ходил САМ! куда надо, а сегодня переклинило и опять понесся под стол мужа писять, и таки успе-е-ел... Вот нажрусь сегодня мандаринов-апельсинов, раскидаю корки, бедет знать!!! А других животин у нас нет, окромя этого. Может, он с перепугу-у нас же сын пяти лет, и когда они поиграют - Мартина нигде не видно! 23.11.2001 09:47:42, Tais
Ну, тут целое поле для экспериментов... :) Можно поставить "взрослый" лоток, можно поставить два лотка, можно попробовать другой наполнитель(вдруг котёнку не нравится запах опилок), может зверик просто не желает второй раз писать туда, куда он уже пописал/покакал (такие брезгливые тоже встречаются :) ), может дорога к лотку ему кажется длинной и небезопасной (как раз из-за сына ;) ) и нужно переставить лоточек в какое иное потайное место, и т.д. А излюбленные места пописов (под столом, например) можно просто камфорным маслом сбрызнуть и не мучать себя килограммами мандаринов. :) 23.11.2001 21:09:14, Жданова Наталья
Поздно!;-) Я уже объелась до диатеза апельсинами (шутю!) Везде раскидала, вроде личинки свои коричневые перестал откладывать :-)! А наполнитель его вроде устраивает. 24.11.2001 18:04:43, Tais
nyshka
Yfv d cdjt dhtvz Fynbuflby yt jxtym gjvju? pfnj dtkbrjktgyj gjvjukb cdt;bt fgtkmcbyjdst rjhrb - hfccsgftim b[ b dct/ 22.11.2001 13:17:17, nyshka
Потрудилась и перевела:):
"Нам в свое время Антигадин не очень помог зато великолепно помогли свежие апельсиновые корки - рассыпаешь их и все."

Ставьте мне пятерку!
22.11.2001 21:46:54, Муся
МАЛАДЕЦ! И совет дельный :-) 23.11.2001 09:41:36, Tais
И шо это было??? 22.11.2001 18:50:23, Tais
круто! 22.11.2001 13:38:17, Костеночкина
А мой, пардон, сцЯкает в платяном шкафу.... Это у него как деликатес вроде. Потому как обычное место он прекрасно знает и им пользуется.
Убью, уродца :(((( Просто прикончу в один прекрасный день....
20.11.2001 20:52:57, Теплый плед
Да-а... Умеют братья наши меньшие жизнь отравить, а потом подлизываются :-) Сегодня своего Мартина караулила полчаса, я его в лоток, он - из лотка и т.д. до бесконечности, кто кого... А вчера счет был 2:3 в пользу Мартина, таки умудрился отложить свои каки мужу под стол! 21.11.2001 10:46:19, Tais
про средство не знаю, а про воспитание - слушай! Нас научили в питомнике в котором брали своего гуманоида. Главное - не тыкать мордой в наделаную лужу (кучу). Надо показать ему его "ошибку" и оттрепать, чтобы пискнул, а потом скорее нести в "горшок" и гладить-гладить-гладить! Мне было самой в душе больнее трепать малыша за ушко, но приучился с первого раза, потом так же приучила еще 4-х (подружкиных) котят. А моя маманька не захотела "сделать больно" 1 раз, теперь ее кот ссыт (извиняюсь) в кресло и получает каждый день куда больнее, но отучится не хочет - его мордой туды тюкали и теперь он думает, что именно туда и надо гадить :((( Удачи!!!!!!! 19.11.2001 17:58:25, Костеночкина
НАташ! А как долго котенка за уши трепать? Вчера трепала, сегодня, в туалет сразу волокла, там гладила... Все по инструкции, все равно гадит!:-( Вот повезло... 20.11.2001 10:50:31, Tais
просто чтоб от боли мяукнул, а в горшке пусть заурчит. если у вас кошечка, то быстро научится, если котик - наберись терпения, они любят выпендриваться, все получится!!!!!!! 20.11.2001 15:34:38, Костеночкина
Да пацан у нас, упе-е-ертый....:-) Но хорош!:-) 20.11.2001 19:38:14, Tais
Однако, поучительная история! Бум пробовать :-) 19.11.2001 20:31:29, Tais
У меня этого антигадина - цельная бутыль...Если что... 19.11.2001 17:22:22, sichan
Целая - в смысле "не помогло"?:-) 19.11.2001 20:32:12, Tais
Не понадобилось :))))))))))) 20.11.2001 10:02:56, sichan
Повезло тебе, Сычан! А я своего уже за уши трепала по совету Костеночкиной и все без толку :-(. Так что придется тебе делиться "Антигадином":-) Напиши, почем отдашь, где и когда, коли не жалко! 20.11.2001 10:14:15, Tais
Отдать могу бездвоздмездно. Или за 140 рублей - антигадин и приучение котенка к месту :)). НО только после 26-го числа . Раньшеее - НИКАК не выберусь, выставка у нас. 20.11.2001 10:51:06, sichan
Lita
Дарин - ну просто вся твоя котячья натура: "могу безвозмездно...или...(подумав, попырчав и почесав за ушком) за 140 рублей"...:::)))) 21.11.2001 00:52:40, Lita
Гы :)) Это кому как.. Кому-то денег нет, а кому-то вдруг покажется, что вроде как неудобно......И за бесплатно ни за что не хотят... Я с этм сталкивалась, потому так и написала.
А я рада и ЗА ТАК отдать. ВОТ.
21.11.2001 10:46:51, sichan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!