Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Hel-ga

кормление щенка

Помогите разобраться в питании, что-то смущать меня стали наставления прежних хозяев...
Приобрели пару недель назад щеночка вайт терьер-2мес.
Так нам сказали кормить сухим кормом Нутро чойс, размоченным предварительно, и 1 раз творожок Агушку.
И больше ничего.., категорически, даже кусочка хлебушка, ссылаясь на то что у этой породы очень чувствительный желудок.
Но как-то стремает меня такое "разнообразное" питание
06.05.2008 00:15:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если сухой корм - ничего больше нельзя, даже молоко нельзя - только воду и корм. Либо переходите на другое питание - как вам удобно и как вам кажется разумно. Но только ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите предварительно на консультацию в ветклинику, услуга у них так и называется "консультация по питанию и уходу". 06.05.2008 10:43:33, Лукьяна
Hel-ga
а на эту консультацию надо с собачкой идти, или достаточно на словах рассказать что за порода, и сколько месяце? 06.05.2008 12:13:59, Hel-ga
Кармина
я б на вашем месте не слушала ерунды сказанной некомпетентным человеком. Это уже проверено тут не раз.
Лукьяна, можете мне ничего не писать я дискуссию вступать с вами не буду.

Теперь по теме.
Я кормлю натуралкой и считаю это единственно верным. Но это мое ИМХО.
Ваш щенок приучен к сушке, значит кормите ей. Про НЧ не знаю, единственное слышала что сейчас его поставки в Россию прекращаются.
Многие мои сопородники (гриффонисты) кормят Пуриной щенячьей (курица с рисом), а потом на взрослую пурину переходят. От других породников тоже много про этот корм хорошего слышала. Может его попробовать?
2-х месячному щену можно не размачивать уже. Агушку я бы все равно еще подавала бы.
Удачи.
06.05.2008 16:47:53, Кармина
Кармина
да и кстати. Про "разнообразие" питания это мы люди по себе судим, А собаки потребности в разнообразии не ощущают. 06.05.2008 16:49:32, Кармина
ощущают некоторые:( как мой. он на натуралке с детства. никакие собачьи корма - ни сухие, ни мокрые не признает как еду вообще. так вот он максимум 3 раза подряд будет есть одно и то же (напр. курятину). потом будет сидеть 2 суток голодный, но не притронется. еще будет выразительно в глаза заглядывать. я не выдерживаю.

видимо избаловала его с детства. сейчас в 7 лет уже не переучить.
07.05.2008 00:03:30, ALora
Shirochka
Оль, привет. И у тебя проблемы кормежки? Лучше корми как велели, потом лечить замучаешься. 06.05.2008 10:40:51, Shirochka
Monmorensy
Первое время-кормите как заводчица сказала, потом если хотите переведите на натуралку (гречка, мясо). Но никаких кусков со стола, никаких "хлебушков", раскормите его, потом с лишним весом бороться-проблема и действительно проблемы с пищеварением-ни к чему это Вам! 06.05.2008 10:33:04, Monmorensy
Mash
При нормальном корме ничего больше и не надо. Я тоже своей собаке ничего не даю - зачем? 06.05.2008 10:31:34, Mash
насчёт нутро чойс не скажу, не кормила им. это корм премиум класса? я бы давала только корм (кстати размачивать уже ничего не надо), и без никакого даже творожка. ибо - либо натуралка, либо сухари. и без никаких "кусочков хлебушка", ессно... 06.05.2008 08:48:06, Lii
а нам не пошел нутро чойс и сейчас купили собаку сказали им не кормить 06.05.2008 16:36:18, moda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!