Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Золотое Солнышко (в системе 210778)

Прививка от бешенства щенку

Хотим взять второго собакина, один уже есть:) Собакиных обычно брали в мае-июне, и сразу увозили на дачу, где делали последующие прививки и собакины приучались к улице. Бешенство обычно делали где-то к годовалому возрасту, после смены зубов. Но сейчас ситуация с бешенством непонятная в Подмосковье, да и один собакин уже есть, поэтому хотелось бы привить щенка пораньше от бешенства. В каком возрасте это можно будет сделать? В инете нашла инфу, что в три месяца можно сделать Нобивак от бешенства. А какие осложнения может дать эта прививка?
Еще один вопрос - от лишая кто-нибудь прививал собакиных? Или такой прививки нет?
И последний вопрос, к обладателям двух и более собакиных - как старший собак принял щенка? Как их знакомили и приучали друг к другу? Планируем взять еще одного цверга, нашей Васе три года. И вот появляются у меня сомнения, что девушка наша будет шпынять щенка:( Хотя может это и не так:) Как сделать, чтобы знакомоство собакиных не закончилось обидами и визгами?:) Спасибо:)
18.04.2008 00:51:59,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
моей ставили бешенство в 3 мес. нобиваком (из-за границы), там по-моему вообще нет других вариантов - по схемам вакцинации положено бешенство в 3 мес, и никто не задумывается, щенку которого везли в январе хозяева сначала решили после смены зубов вколоть, но после консультации с ветеринаром (сообщили что собака на даче будет каждые выходные, + натаска с 5 мес - т.е. постоянное нахождение в поле-лесу) пришли к выводу, что лучше перестраховаться - в итоге кололи в 3,5 мес. Насчет вакцины не уверена - возможно тоже нобивак, могу уточнить. Вроде побочек не наблюдалось, аппетит чуть снижен пару дней, и у щена место укола чуть припухшее было - и все.
Опыта содержания нескольких собак нет, только временное "гостевание" - но имхо, лучше знакомить где-то на нейтральной территории, потом уже проследовать до территории старшего (опять же, на улице - в вашем случае дача весьма удобный вариант)
19.04.2008 00:23:12, Natas
Я до года не стала делать своей собачине прививку от бешенства (ситуация та же: есть еще собака и кот- охотник, летом уезжали на дачу)Пронесло, не взбесились. Сейчас, в год пошла делать очередную прививку и получила от ветеринара втык. Сказал, что бешенство прививают в младенчестве так же как и все остальные болячки. Кстати, все прививки перенесла псина хорошо. 18.04.2008 20:51:28, liliay
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот и я раньше не задумывалась, тоже типа проносило:), и 16 лет назад, и три года. Но нынешний собак ловит мышей и вообще поимкой всякой живности не гнушается - вот это меня и заставило задуматься о прививке. Короче, надо с ветом консультироваться:( Спасибо вам за ответ:) 18.04.2008 22:26:47, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
а наши веты категорически против прививания бешенства до смены зубов 18.04.2008 20:57:08, КошМарочка
Знакомить нового собакина с вашим питомцем необходимо на улице, т.е. на общей территории, пройтись всем вместе (щенка можно и на руках нести), а потом после хорошей прогулки идти домой. Так собаки гораздо легче нового члена семьи принимают (из своего опыта и опыта таксозаводчиков :)) 18.04.2008 16:05:43, Sharky
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, попробуем. 18.04.2008 19:11:49, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Щенкам делают, обычно, первую вакцинацию в 2-х месячном возрасте, после, через месяц ревакцинацию, но без бешенства. Прививку с бешенством (Нобивак, Эурикан)колют, обычно, ближе к году, но самое главное!!!, после смены молочных зубов!!! Можно кольнуть и раньше годовалого возраста, если на дачу вывозите, как только передние резцы сменяться (это нам заводчик сказала, т.е можно даже не ждать смены клыков, они последними меняются!!!) 18.04.2008 15:23:37, Kanga
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо, но меня интересовала именно прививка от бешенства, т.к. старший собак у нас мышелов - каждый день летом по 1-2 вылавливает полевок. Поэтому вопрос был именно про эту прививку. В интернете как раз видела про три месяца, до смены зубов, если не успели, то только после смены зубов. 18.04.2008 19:09:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КошМарочка
ну если посмотреть предложения от производителей Нобивака, то бешенство можно и в 3 месяца уколоть. Другое дело, что я бы колоть до 6 месяцев не стала...

У меня старшая плохо приняла щенка. Но ей было 11 лет, и было банально тяжело.
Ну пошпыняла она щенку, я ей объяснила что этого делать нельзя. Старалась не оставлять вместе одних - если что разводила по комнатам. В тот момент увы не могла пользоваться клеткой для мелкой.
Через некоторое время прошло.

Тут как с детьми, главное объяснить старшему, что ваша любовь к ней с появлением малыша не закончилась...
18.04.2008 11:12:47, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Спасибо за ответ:) Пошпыняем немного, если понадобится:) Поначалу будут сидеть в разных комнатах, правда на дачу поедут в одной машине, маленькая в переноске, большая пристегнутая ремнем:) 18.04.2008 19:11:23, Золотое Солнышко (в системе 210778)

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!