Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юлija

Хочу маленькую собачку

Девочки, мы с сыном, ну, очень хотим)
Выбираю между 3 породами: йорк, чихуахуа или той-терьер (не поняла чем 2 последние отличаются, если гладкошерстные)
http://www.minifrosten.ru/standart.html
У йорка смущают стрижки, как часто их надо делать?
И, вообще, какие уже проверенные питомники и какова цена?
Ничего не понимаю в собаках, но очень хочу научиться)

04.03.2008 15:52:24,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у меня ши-тсу... супер!!!
но уход конечно нужен.... я стригу постоянно
12.03.2008 00:25:20, Ivolgaf
Обратите внимание на сообщение Канэко. Гриффоны - супер характер, они и не собаки даже, а мини-человечки :) Хотя внешность - на любителя :) 05.03.2008 11:32:59, Лукьяна
Кармина
да, да, да!!!!!! Как владелица гриффона-ПОДТВЕРЖДАЮ!!!!! ;))))
А внешность-у жестких-да на любителя. У гладких-вполне себе нормальная внешность. Зато МИМИКА-ммммммм... пальчики оближешь.
Пы.Сы. А я видимо любитель-ибо именно жесткие мне нравятся, личико как у человечка с бородой. Домовые одним словом.
05.03.2008 11:54:02, Кармина
написала на почту 04.03.2008 18:39:54, Катрин (ex katrina)
Юлija
Ага, получила)
04.03.2008 20:36:21, Юлija
Кармина
вот что я придумала-посмотрите на пти-брабансона. Это разновидности гриффонов, гладкошерстная разновидность. Они не храпят как мопсы или пекинесы, например. Знаю на своем опыте-сама владелица гриффона, но жесткошерстного и бородатого. Они очень умные, ласковые милые собаки. У брабансонов очень выразительная мимика. Очень они мне нравятся. Если решусь на вторую собаку-это будет именно брабансон.
вот



а это мой


по ссылке сайт гриффонистов -в т.ч. там есть ветка пти-брабансонов.
Ник мой там такой же.
04.03.2008 17:47:08, Кармина
Боже мой!!!!!!!! КАКАЯ ПРЕЛЕСЬ у вас!!!! 12.03.2008 00:23:33, Ivolgaf
сладуська какой!! 04.03.2008 21:13:39, Капашита
Юлija
Спасибо, пошла смотреть)))) Какая у вас лапочка)))
04.03.2008 20:35:39, Юлija
Травка
Ой, ну еще раз умилюсь :)! Какое ЧУДО!!! Я черных никогда не видела. У нас в городе есть всякие другие, но совсем немного, а такого "из преисподней" :))) вижу впервые. 04.03.2008 19:53:30, Травка
Кармина
угу, "из преисподней"-он и по характеру чертенок!
А зовут-Винету Вождь Апачей-вот он и есть Вождь апачей. "Как вы лодку назовете...." ;))))
05.03.2008 10:10:58, Кармина
мама Вани
вот это у Вас чудо!!!!!!! такой симпатюлечка 04.03.2008 18:03:50, мама Вани
мама Вани
ой, Вы получается тоже мама Вани:) 04.03.2008 18:07:00, мама Вани
Кармина
типа да, мама Вани ;))) 04.03.2008 18:09:32, Кармина
Долго стояла перед выбором! Остановилась на чишке и ни капельки не жалею, хоть мы и метим все вокруг, т.к. кабель! (это уже повод брать суку, но кобели более подвижные и веселые) Тои и йорики истеричные породы, требуют большого внимания, очень ревнивые, привязываются к хозяину вплоть до того, что сидя дома с кем-то, но не с хозяином, начинают скулить, плакать, могут приболеть,...в общем выслушав мнение хозяев данных пород, решила, что все-таки чих! Да еще и ребенок дома, а с детьми лучше ладят чихи! НО! У каждого свое мнение, т.ч. выбирать все равно вам, почитайте о самой породе, как ухаживать, чем кормить, и вообще готовы ли вы на столь ответственные шаг!) Удачи!))
04.03.2008 17:42:54, din@r@
у меня у родителей тойчик остался,и мы когда с мужем поженились завели себе тоя....никакие они не истеричные, не скулят с другими людьми...Вот пару дней назад ходили на прививку,так там вся ветклиника сбежалась к нам:доктора играли с нами,говорили,что хвост от радости отвалится у вашей собачки, а народ в коридоре встал в шеренгу и умилялся.... 05.03.2008 12:25:01, ЛЯЛЬКА
у меня тоже чих кобель, все вокруг он не метит. вообще дома ничего не метит, даже когда кошки у нас появились (хотя может ваш просто еще маленький - подросток?). и подвижнее среди чихов по моим наблюдениям как раз скорее девочки:) 05.03.2008 12:18:12, ALora
Юлija
Спасибо за такой подробный ответ, прислушаюсь))
04.03.2008 20:38:00, Юлija
Кармина
ППКС 04.03.2008 17:48:06, Кармина
А мопсов не рассматриваете? Как мне нравится эта порода! Про чихов не скажу, а по сравнению с йорками и тойками характер у мопсов лучше. Доброжелательные собачки-компаньоны. Присоединюсь с совету посетить собачью выставку. 04.03.2008 17:19:41, Laris
Юлija
Мопсы мне как-то не очень((( Может я и ошибаюсь. О собачьей выставке тоже задумалась, спасибо)
04.03.2008 20:40:14, Юлija
Кармина
но храпят как и все собачки с таким строеним морды. ;) Я вот чутко сплю-мне б мопс не подошел %))) А вообще они лапушки, крепышики-бочоночки ;)) 04.03.2008 17:43:25, Кармина
Кармина
из предложенных вариантов взяла бы чихуа.
Йорки мне в принципе не нравятся, и потом с ним все таки могут быть проблемы в воспитании, особенно уновичка-это всетаки своенравный терьер. И для 3 летнего ребенка ИМХО не подходит.
Той-терьерчики-симтачные, но истеричны. На выставках самый громкий ринг-той-терьеры, лают, истерят, трясутся. Мне они нравятся внешне, признаюсь сама такого хотела, пока на выставках не пообщалась с собаками и владельцами.
Чихи-симпатичные, умненькие маленькие собачки.
А вообще я б вам посоветовала не торопиться и сходить на пару собачьих выставок, посмотреть на собачек, на их поведение в живую, пообщаться с владельцами и заводчиками. На стадионе Бр. Знаменских (Сокольники) почти каждые выходные выставки есть. Знаю, что 23 марта на МЯУ будет выставка(сама поеду гриффона своего в свет выводить).
Найдите породные сайты в инете. Там все расскажут и покажут и помогут.
Пы.СЫ. Пуделя предлагать не буду т.к. он требует ухода за шерстью, а что-то мне подсказывает что вы этого не хотите. Хотя для такого маленького ребенка идеально был бы все таки пудель.
04.03.2008 17:06:44, Кармина
Юлija
Спасибо) Обязательно сходим на выставку, уже видела инфу в инете) Пудель мне очень нра, но хотелось бы поменьше, да, и за шерстью, вы правы, не очень бы хотелось ухаживать). Люблю на них просто смотреть))
04.03.2008 21:22:33, Юлija
Кармина
пуделя и очень мелкие бывают. Знаю людей у которых пуделица-23 см в холке. Малипуська совсем. Но шерсть требует ухода-это да.
Моя первая соба был пудель-абрикосовый той. В альбоме есть его фотки
05.03.2008 11:57:49, Кармина
Обожаю той-терьеров, но нужно помнить что он - настоящая собака, не понимающая что он крошка, ведет себя как здоровенный страшный псина (задирается, лает, наскакивает на крупные породы, если научить - спасет квартиру от воров :))) Опасно - что они погибают часто в неравной схватке с крупными, т.к. реально никого не боятся. И если ребенок маленький - может сломать тойчику лапку, т.к. он очень хрупкий, с ним нужно обращаться аккуратно (нельзя например брать на ручки абы как - только под животик поддерживать, не за лапки не подмышки. С дивана прыгать нельзя слишком прытко и т.д.)
Чихуахуа вызывают во мне жалость, и еще они пучеглазые. Не собака - а карикатура.
Йорки - крепче всех из мелких, их можно тискать и "ронять" с дивана. Поэтому если маленькие дети - меньше всего ущерба они причинят йорку. Стричь - не проблема, салонов-мастеров везде много, т.к. порода распространенная. Если не будете ходить по выставкам - можете и сами стричь.
04.03.2008 17:05:19, Лукьяна
У Вас есть той?????У меня той и вислоухая кошка,так вот они носятся друг за другом целыми днями:и на диваны и на стулья прыгают.....нельзя спрыгивать только маленьким щенкам, а в 6 мес это уже окрепшая собака,которая во всю носится и прыгает. 05.03.2008 12:28:54, ЛЯЛЬКА
У меня есть дети :) и я вижу какой от них ущерб даже игрушкам :), поэтому советую выбрать для тисканья породу покрепче :) 05.03.2008 17:08:38, Лукьяна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!