Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

swehh

Какую породу кошки выбрать?

Добрый день
Решили завести кота
Какие-то породы нравятся больше, какие-то меньше, но мало я разбираюсь в особенностях пород. В связи с этим вопрос - какие породы более лояльны к маленьким детям и неагрессивны?
Очень нравятся абиссинцы, никто про них не расскажет? Основную информацию я прочитала, хотелось бы личный опыт.
Приоритеты еще: сибирцы, рексы, ангорцы и мейн-куны
Спасибо
04.03.2008 15:15:43,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по рексам (корнишам) это ко мне
http://moonspell.pitomnik.info/aboutbreed
Будут еще вопросы - пишите.
07.03.2008 14:00:14, Лилит13
меконгский бобтейл. самая неагрессивная кошка в мире мне кажется:) можно завязывать узлом, обмаывапть вокруг шеи и т.п. когти вообще не выпускает. даже на нашу новенькую кошку-малявку не рыпалась, хотя та у меконгки практически на голове ходит, задирает постоянно и в миску ее лезет (старшая уступает).

умная и очень красивая наша меконгка. одно но- течка начинается рано (у нашей в 6 мес.) и проходит ОЧЕНЬ бурно. так что кастрировать обязателно, если не собираетесь заниматься разведением.
06.03.2008 14:42:29, ALora
имхо, самые аморфные и неагрессивные - это рэгдоллы..тряпичные куклы
я такую себе купила...
вообще неагрессивны
хоть в рулон сворачивай :)
могут на руках часами сидеть..
вообще не царпаются
вообще не вырываются..даже если ты их за шею придушил

это и отлично ..и плохо с другой стороны, т.к. маленький ребенок схватит такую кошку за шею..придушит мальца или немальца..а кошка и не пикнет))))

это искуственно выведенная порода..помесь ангорки и бирманки

06.03.2008 14:00:34, Анютины Глазки
swehh
Читаю отзывы как поэмы :) Спасибо!
Продолжаю собирать мнения
05.03.2008 17:37:43, swehh
eklist
У нас ориентал.Ну душа - человек!!!)))) Выглядит как дикая пантера,а на самом деле добрейшее существо.
Весёлый,игривый, болтун,любит всю семью,а меня просто обожает - наверное мамой считает.С детьми и с собакой дружит,правда детишки большие уже.))
05.03.2008 15:27:40, eklist
Zeta
священная бирманская - ангельский характер и красота :) Только дорогие они :) Очень 05.03.2008 14:14:41, Zeta
swehh
Мне неплеменного нужно :) 05.03.2008 17:49:03, swehh
Zeta
ну так и такие есть, конечно же - берите под кастрацию и все :) 06.03.2008 15:40:09, Zeta
Мама Дани-Ани
У меня 2-е детей 5 и 3 года, недавно купили американского керла, мой сын регулярно с нашей Лялькой мультики смотрит,совершенно неагрессивная и ласковая котяра, довольны все :и я и дети 05.03.2008 12:42:28, Мама Дани-Ани
Навская маскарадная!!!!! У нас девочка 4 мес. - это чудо! Ласковая мурчалка-кусалка!!! Настоящая королевна! А грация, энергия, усищи-глазищи!!!!! Чудесная порода! 05.03.2008 12:33:34, Думаю над ником
Nats
Из всех вышеперечисленных пород только мейн-куны выводились с оглядкой на характер. При селекции выбирались психологически устойчивые, неагрессивные животные, и это понятно, представьте, если бы такая махина имела бы еще и скверный, агрессивный характер. С маленькими детьми уживаются легко. У меня, например, дочка делает уроки, а весь стол занят тушкой молодого куна:) А чтобы когти выпустили - это вообще за гранью фантастики.
Короч, я тот кулик, для которого кунское болото самое родное:)
05.03.2008 09:43:07, Nats
Чапка-Лапка
в принципе все породистые кошки проходят отбор с учетом характера. Агрессивные особи должны выбраковываться из разведения. 05.03.2008 20:20:58, Чапка-Лапка
:)))))) 05.03.2008 18:18:42, Чернобурка
у меня прекрасно уживается кошка сибирская невская маскарадная с 2х летним сыном. ее фотки в реге . относится к полудлинношерстным, почти не линяет и колтунов не бывает. мне нравится. 05.03.2008 00:25:35, витамин-ка
сфинксы)) ну это каждый кулик,свое болото хвалит! - самые нежняшки и игруны. у меня двое детей и двое свинксов -у каждой дочки свой любимый. 04.03.2008 21:11:16, Капашита
персы, сфинксы, британцы и вислоухи. куны спокойные, но огромные :) из остальных пород я бы никого не посоветовала. 04.03.2008 19:00:44, Lii
swehh
Спасибо!
А почему? Непонятно что там с характером?
04.03.2008 19:42:22, swehh
сибиряки - не самая мирная порода. остальные имхо не агрессоры, но очень активные. соответственно и игры их..буйные :)
я фанат персов. держу и их, и донских сфинксов. так вот милее и добрее персов для меня породы нет :) но сфинксы тоже миляги, они ближе к человеку чем персы. ессно и та и другая порода требует ухода.
05.03.2008 00:24:24, Lii
Irina L
У меня тетушка одно время занималась разведением персов, у нее жили 3 кошки. Ну такие заразы! (по характеру имеется в виду :-)) 05.03.2008 00:30:46, Irina L
сколько персов видела - все хорошие :) многое и от хозяина зависит, ну и от разведения.. у меня одна сфинксиха тоже не сахар, но к людям у неё никакой аргессии нет. её просто бесят мытьё, чистка ушёй и прочее "насилие над свободной личностью". но и при этих процедурах она не кусает... 05.03.2008 00:42:37, Lii
К детям - русская голубая. На втором месте британские и вислоухие. Если не смущают кудрявые и лысые - то рексы. Если не смущает много шерсти - то персы. Мне очень нравятся также по характеру просто дворовые русские кошки - но вы я поняла породистого хотите? 04.03.2008 17:08:17, Лукьяна
опять бредятина..как вам не надоедает только..русские голубые имеют весьма суровый характер...чтоб вы знали.. 04.03.2008 18:58:43, Lii
swehh
Чтоб взять дворового, нужен случай, а он не происходит :( Сейчас хочу породистого, да и редкой породы, поэтому смотрю бенгалов, абиссинцев, мен-кунов.
Персы, русские и британцы не нравятся, рекс нравится, надо посмотреть-пощупать
Спасибо!
04.03.2008 17:24:18, swehh
Мейн-кун вроде тоже мягкие :) Бенгалы и абиссинцы слишком темпераментные, южные горячие :) 05.03.2008 11:31:47, Лукьяна
Хотите случай вязть дворового, но здорового и иногда породистого?:)) 04.03.2008 18:03:09, Чернобурка
swehh
Случай - это когда он тебе под ноги выкатывается, как с моим предыдущим котом было, или ты спасаешь его от кого-то :)
Но пойду посмотрю, может зацепит кто-то :)
04.03.2008 18:36:02, swehh
Собственно, кошки вообще неагрессивные животные. просто есть более независимые породы, а есть спокойные. Сибиряка или ангору к ребенку я бы не посоветовала, это животные с характером, могут и лапой съездить. Мейн-куны - удивительные кошки (у мамы двое), ни разу не выпустили когти, они в принципе не понимают, что такое "поцарапать человека", ИМХО. Рексы, как и абиссинцы, очень общительны, ласковы, игривы (достаточно подвижны), рексы еще и ОЧЕНЬ громкоголосы. 04.03.2008 16:50:46, Чернобурка
swehh
Спасибо за отзыв! 04.03.2008 17:19:21, swehh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!