Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уффф-высказаться!!!

Привет всем!!! Поделитсь,как вы реагируете,на "наезды" людей? У нас собак лабрадориха-2,5 года.И вот повадился один молодой человек из подъезда: сначала спросил где намордник(теперь собака выходит на улицу только в нем-с этим требованием согласна,пес не маленький и рассказывать про характер не будешь), но сегодня когда шла с младшей дочерью домой-он мне высказал претензию и настоятельную просьбу,чтобы с собакй выходила только я или муж,а не 11 летняя дочь (мотивирует тем,что его жена теперь в положении и вдруг пес напугает ее).С одной стороны я понимаю,что это страх за жену и еще неродившегося малыша,но зачем доводить до абсурда? В общем забрасывайте меня тапками...
что
19.02.2008 18:59:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как раз меня и напугала собака когда я была на восьмом месяце беременности. Просто молча подбежала сзади колли и попыталась укусить за руку а потом ещё и бросалась с лаем на меня. Как я испугалась даже трудно рассказывать. А вот как у меня в животе дочка подпрыгнула до сих пор помню. Был ужасный шок! Хотя животных очень люблю и больше всего крупных собак.

24.02.2008 01:28:21, Allis
Тапками ли,нет,незнаю.Своего собака всегда выводила на поводке+намордник.Немец.
Лабрадор животинка добрая и безобидная,но не все люди должны разбираться в породах собак(кто бойцовый,а кто компаньон).У меня сейчас ребенок младший просто боиться когда к нему близко подходит собака,она на уровне ее глаз получается,доча прижимается ко мне,комментируя "Сабатька хайоошая....",мне,есст,не нра,что мой ребенок напрягается/пугается,плюс нюхающая мою дочь в лицо чужая пёся реально напрягает уже меня.Это как раз о лабрадоре:))соседском.Тоже без поводка.Тоже всех любит.Но мне не хочется,чтобы Элька нюхала и облизывала мою дочь(хотя лабриков АБАЖАЮ).Потому ПОТРЕБОВАЛА прогулок с поводком.
У соседа может быть
1.Нелюбовь к собакам в принципе.
2.Страх всех собак(ну бояться люди воды,темноты,собак,пауков)
3.Собака не прыгает на людей,чтоб в лицо лизнуть/нюхнуть?
Незнаю,я свою псинку выгуливала на поводке просто потому,что так проще избежать конфликтов,потому что это собака,нужна она МНЕ,а остальным людям она не должна мешать,и любить они ее вовсе не обязаны.
Жду тапок в ответ:))))
20.02.2008 16:30:59, Томусик
а за что тапки-то?:)) я полностью согласна. да и остальные почти все высказались в этом же духе. 20.02.2008 16:51:10, ALora
За поводок:))Даже на самых добрых,ласковых и любимых песиках:))) 20.02.2008 16:54:31, Томусик
я своего чихуа тоже на поводке вожу в городе. мне он дорог. он может зазеваться, под машину попасть, во дворах у нас лихо ездят. недавно собачке лапу переехал лихач такой:( причем хозяева собачки были недалеко, но сама она была без поводка, машина стартанула резко, собачка не успела отскочить.

кроме того есть грозные собачки, которых хозяева без поводка и намордника выпускают гулять (сами на 100 метров позади собачек). я и так стараюсь выгуливать в не самое выгуливательное время, чтобы не сталкиваться. и все равно веду внимательное наблюдение по периметру:)
20.02.2008 18:16:26, ALora
krotichka
У нас во дворе овчар (немец) сьел нашего жениха той-терьера :(... жуткая картина была. Ребра маленького вошли в легкие и т.д. С тех пор я свою малявку только на руках таскаю... боюсь до смерти. У нас ещё психованная доберманша на 1-ом этаже, уже трепала моих несколько раз. Я теперь панически собак больших боюсь. Не люблю их. 20.02.2008 21:26:45, krotichka
Не люблю я такую постановку вопроса:),сорри...Не собак больших надо нелюбить,а безответсвенных хозяев.Обидно когда псина покусала кого-нить,потому что ее хозяин одну погулять выпустил без поводка и намордника,а ее за это усыпляют.А собак не виноват ни капельки,у него хозяин такой...
Соседи у нас.Два ротвейлера.Макс и Тая.Макс-чудо.Воспитание,послушание,мне кажется от одного взгляда хазяина "работает".И Таечка...выгуливает на поводке свою хозяйку,попутно облавивая всех и вся,хозяйка прыгает за этой кобылкой куда собаке захочется...А песики оба одной породы-размеру-окрасу.А хозяИва разные:)А маленькие собаки тож бяки бывают:)Меня карликовый пинчер по кличке Муха за палец уй как тяпнула,зараза:)))Когда с бинтом ходила,так и говорила "Меня Муха укусила":)
Эт не доберманша психованая,а хозяйка безответственная:)Доберы чудо какие умные собаки.
20.02.2008 22:00:32, Томусик
Ну, я вообще, наверное, свинья редкостная... Гуляю с голдом преимущественно без поводка.. Беру на поводок только, если через дорогу идем или конфликт назревает с другими собаками...
Мужику просто хоцца докопаться... Он же к водилам не пристает, чтобы они все дружно перестали ездить пока его жена дите ждет...
20.02.2008 14:26:04, залетная пташка
Возможно- докапывается. Но в чем то прав. Испугаться можно даже от неожиданного прыжка с поцелуями. У нас в подъезде тоже 2 ротвейлера и немец- все гуляют в намордниках, но без поводка. Да, не покусают, но рычащая морда и грязные лапы-тоже мало приятного. 21.02.2008 17:35:54, violetka
Водилы не нарушают правила, угрожая тем самым безопасноти окружающих. А к тем, которые постоянно и принципиально нарушают - он по возможности пристает, наверняка.
Мужик хочет только безопасности дорогого ему человека. Причем путем соблюдения понятных и логичных правил и законов.
А люди, настолько не думающие об окружающих, рано или поздно обычно нарываются. Не желаю Вам понять это на своем опыте...
20.02.2008 17:17:41, маугленок
Рыжий Зай
У нас вот рядом стаф гуляет без намордника и поводка... Я, например, даже с ребенком гулять боюсь, когда они гуляют. Ну не знаю я, что собаке в голову взбредет. И хозяину такому тоже. Вот недавно ситуация была: иду из магазина, на меня во всю прыть несется большой (какой-то из бойцовых - амстафорд или питбуль) пес. Я, честно говоря, испугалась. А хозяйка идет сзади, и никакой реакции. И только подойдя уже ко мне, говорит собаке "ну не будут же тебя все гладить". Вот тут уже задумаешься - а если бы ребенок шел, или беременная, не дай бог... Без комментариев. Свою собаку (немец, слушался идеально. К сожалению, год уже без него...) никогда не спускала с поводка в людных местах,особенно там, где дети гуляют. Но лабродор - это все-таки не стафорд...
20.02.2008 12:14:28, Рыжий Зай
Не все это знают. 20.02.2008 17:12:17, маугленок
Абсурд, это когда я гуляю с моим таксом во дворе, а взрослый дядечка пристает почему собака не в наморднике))) Правда во дворе гуляем без поводка, но если видим других собак (такс их боится и если очень активно к нам бегут знакомиться может дать деру) или детей одеваю поводок или беру на руки, или когда выходим на улицу. Я согласна, собака остается собакой, но когда я гуляю в компании брата или мужа - претензий нет))) 20.02.2008 00:28:16, стеша
Irina L
Это не абсурд. Если собака рванет за кем-то 11 летний ребенок ее не удержит, тем более по гололеду. Или допустим собачья драка (всяко бывает). Что будет делать ребенок? Молодой человек абсолютно прав. 19.02.2008 23:12:30, Irina L
Лабрадор - собака приятная, но парень просто опасается за жену, не обижайтесь:) У нас в доме в соседнем подъезде жил дог - милейшая душа 60 кг живого весу. Однажды зимой он выскочил на улицу, обрадовался, рванул вперед и сбил с ног (случайно, пес реально добрый) мою бабушку. А хозяйка - немаленькая дама - висела на поводке и волоклась по снегу... 19.02.2008 21:15:42, Чернобурка
:)))Спасибо!!! 19.02.2008 21:24:42, oksanuly
Видела своими глазами - из одного подьезда выходит овчарка, на другом конце поводка старушка-божий одуванчик. Из соседнего подьезда в тот же момент выходит стаф, на поводке тащить мальчика лет 10. Причем я обоих собак вижу часто и реально знаю, что они не злые.
Собаки видят друг друга и бегут подраться, абсолютно не замечая, что там позади у них на поводках. Хозяева пытаются играть роль якоря, но безуспешно...
Вот так. А Вы можете считать, что молодой человек "довел до абсурда".
19.02.2008 20:26:32, маугленок
Natas
если не ошибаюсь, крупные собаки не должны выгуливаться детьми до 12 лет. Лабр не сильно мелкий, так что я бы годика на 2 отложила прогулки дочери с собакой без сопровождения взрослых. Ну даже просто во избежание конфликтов, поскольку агрессивно настроенных несобачников на улицах хватает (достаточно на k-9.ru сходить), а жизнь собственного ребенка мне дорога. Да и с соседями лучше не конфликтовать..

p.s. у нас вот спаниель, тоже конфликты с соседями имеем - причем до момента, пока не "особачились", были в хороших отношениях. Я предпочитаю идти на уступки соседям (в разумных пределах), а не провоцировать конфликты
19.02.2008 20:16:17, Natas
bat
Почитала К-9. Мне, несобачнице, жить стало еще страшнее. Хотя, в принципе, почти все проблемы решаются соблюдением элементарных правил, как с одной, так и с другой стороны.
Что я должна делать в ситуации, когда ребенку пытаюсь надеть варежки, дочь машет руками во все стороны, а к нам подбегает далматин (не то что без намордника и поводка, на нем даже ошейника нет) и выгуливают его две, извините, "сики" лет по 12-14 с тонкими сигаретками в зубах и с понтами. На просьбу позвать собаку меня послали сразу и далеко в пешее эротическое путешествие. Как на ЭТО нужно реагировать? К счастью, соба спокойной оказалась, я ребенку, конечно, руки зафиксировала, дабы она по морде животине не попала. Сказать, что мне было неприятно - оч. мягко
20.02.2008 12:05:32, bat
Natas
проблема в том, что соблюдение правил уже не помогает :(. Антисобачья пропаганда уже достигла критической отметки, и ведя свою собаку на коротком поводке даже в малолюдном месте, я выслушиваю ооочень грубые высказывания по поводу умственных способностей, морального облика и психических отклонений (когда одна, смысл - нет шоб рожать, поназаводили.. когда с 2-мя детьми - сама дура-собакофилка и ублюдков таких же плодит (наличие детей не является причиной для выбора выражений)). Частный пример - соседи, заходили что-то попросить, могли перекинуться парой фраз.. пока не было собаки; как завели щенка - все на повышенных тонах, не здороваются, вслед орут что все загадили :( - при том, что во избежание конфликтов собака даже писать обучена по команде, вне жилого квартала.. ну не любят они собак.. и всех кто на противоположном конце поводка - тоже :( Точно могу сказать, что 5-10 лет назад общество было гораздо терпимее в этом плане, а сейчас я подвергаюсь риску уже по той причине, что являюсь владелицей собаки. Дочь или сына с собакой не отпущу наверное и в 20 лет без сопровождения мужа или личного. 22.02.2008 00:19:54, Natas
Irina L
Я в похожей ситуации сделала вид, что достаю баллончик из сумки, при этом наорала на хозяйку, чтобы забирала свою псину. Та быыыстренько зашевелилась в нужном направлении. 20.02.2008 18:16:02, Irina L
bat
Я не догадалась 8( Да и просила девочек собаку отозвать очень спокойным голосом, видимо, в этом моя ошибка. Нужно было их, наверно, сразу трехэтажным обложить, может тогда и пошевелилсь бы. Грустно, что у собак такие хозяева. 20.02.2008 19:11:44, bat
lyalchik
на меня с моей мелкой обещала дога такакя натравить, с начала - держите свою собаку (5 кг живого веса и никогда в жизни добровольно к чужим незнакомым собакам не подойдет, потому что всех боиться), на мой совет, лучше держать свою и правильно воспитывать пыталась угрожать, но после обещания в такм случае переломать руки и ноги и собаке, и хозяйке на соответствующем языке быстренько отступили!) 20.02.2008 22:33:54, lyalchik
Кабриолетта
+100 20.02.2008 09:48:54, Кабриолетта
до 14. но вообще, и некоторым взрослым надо соизмерять свои силы (навеяно соседским эрделем, который не слушается жену хозяина, хотя ей уже под 50 и с эрделем с его детства) 19.02.2008 23:15:31, ALora
А я очень даже понимаю молодого человека. Я сама была владельцем догов, так вот при всем дружелюбном характере моих собак я не всегда могла удержать на поводке взрослого дога. А мне чуть-чуть больше 11 лет:) У моей подруги 10-летняя супер-пупер дрессированая, умная добрая овчарка отргызла пол-черепа трех-летней девочке, девочку еле спасли. Она на всю жизнь инвалид. Так что крупная собака требует повышенной аккуратности и внимания владельца. 19.02.2008 19:18:54, Лютик
Ладно девочки ,убедили-с дочкой пес будет только на занятиях-а на прогулку с мужем. 19.02.2008 19:35:20, oksanuly
и правильно. это и для дочки безопаснее.

19.02.2008 19:41:55, ALora
Мусулунга
Ну это вы знаете свою собаку и думаете о ней исключительно с лучшей стороны. Но если посмотреть гипотетически: сколько весит собака и сколько ваша дочб? Дочь сможет удержать собаку, если та рванет куда-нибудь или на кого-нибудь? 19.02.2008 19:01:48, Мусулунга
Да я не спорю, но если учесть что единственный человек которого собака слушается беспрекословно-это дочь,именно она ходила и ходит с ней на занятия по дрессировки(а это не один месяц), но я понимаю и чувства молодого человека...Так что даже незнаю как реагировать. 19.02.2008 19:11:34, oksanuly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!