Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OFFelia

Кот ревнует к ребенку - что делать?

Прошу совета опытных кошковладельцев. После появления в доме ребенка наш кот Кузик (экзот 5 лет, раньше был замечательным животным) ведет себя все хуже и хуже. Когда я укладываю малыша спать подходит и громко мяучит, а последнее время стал метить меня и мужа :( Кот не кастрирован, но раньше такого не было. Уделять коту столько же внимания как раньше не могу, т.к. на мне постоянно висит ребенок. Боюсь как бы Кузик не начал мстить маленькому.
11.02.2008 17:23:45,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наш кот стал ревновать к детям, которые приходили в гости. Хотя до поры до времени очень спокойно всех воспринимал. Говорят, его довели просто.
Мы кастрировали.
Но отношение к детям осталось недоброе. Когда в гостях у нас дети, может на них ревностно мяукать, шипеть, если достают, подбегать к ним, если одни идут.
Мы стараемся их примирить. Даём нюхать одежду детей. Чтобы дети с ним играли его игрушками. Понюхали друг друга. Гладим кота периодически.
Но приходится брать на чеку.
13.04.2021 11:06:12, Крапивина Надежда
Irenochka
У меня было все тоже самое с персом.
Все говорили кастрировать, на тот момент ему было 9 лет, за все эти годы никогда никаких проблем небыло.
В итоге после недели воспитания (уговоры, разговоры) - все вернулось на место. Удачи!
28.02.2008 11:44:20, Irenochka
Вечная Весна
Кастрируйте. И находите время хвалить и гладить Кузю. Хоть немножко времени, но только ему одному. 11.02.2008 17:27:29, Вечная Весна
кастрируйте кота и, скорее всего, проблема решится. Понимаете, кот метит не от того, что хочет противным запахом навредить ребенку:) Он пытается меткой дать понять, что это его территория, его люди. Кстати, ребенка он тоже рассматривает как собственность и обижается не на невнимание, а на то, что его, видомо, от ребенка гоняют.
20 мин у врача - и ваша проблема будет решена:)))
11.02.2008 17:27:16, Чернобурка
OFFelia
мне кажется поздно кастрировать - уже слишком взрослый кот 11.02.2008 17:30:59, OFFelia
Не поздно. Знаю немало примеров кастрации взрослых котов (до 14 лет!) - все нормально, метки уходят. 11.02.2008 18:10:27, Чернобурка
Же-ник
Мне тоже пришлось кастрировать кота, когда ему года 3 было. Правда по другим причинам. Все прошло хорошо. 12.02.2008 16:33:50, Же-ник
Однозначно нужно кастрировать котика. Если переживаете за то, как он перенесет наркоз(хотя 5 лет еще вполне безопасный для наркоза возраст) можно дать газовый наркоз. Если хотите - могу дать телефон проверенного врача, который делает все на дому, правда наркоз обычный, но подбирается индивидуально. yliana-matvei@rambler.ru
12.02.2008 17:28:06, Мама Моси

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!