Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стёпа

Нужен совет от любителей кошек)

Здравствуйте всем!!
Очень нужен совет от опытных "кошатников"))
У меня живет дома вот уже 5 лет кошка, породы "двортерьер")), приученая ко всему, мы с дочкой ее очень любим, холим и лелеем))) но... характер у нее как наверно у многих кошек, достаточно активный, своенравный, а где то и мстительный (т.е. если я ее отругаю, выгоню откуда то, она может подойти и укусить)...
она у нас в семье почти на общих правах...
Тут нам предложили взять британца, дочка ухватилась за эту идею..., я не против, но я очень переживаю, не принесет ли какой вред наша кошка маленькому котенку. Котенка тоже хотим взять девочку...
30.01.2008 10:40:46,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше взять 5-6мес.котенка. 01.02.2008 15:11:14, Глафира_
Стёпа
Огромное спасибо Всем за ответы!))) 30.01.2008 19:09:24, Стёпа
Недели 2 на адаптацию надо, держите котенка в клетке, пусть кошка к нему принюхается. Поначалу будут фырчать и пытаться драться (для этого котенка - в клетку, иначе большая его раздерет в клочья). А когда принюхаются, привыкнут к запаху друг другу - тогда подружатся. 30.01.2008 15:20:19, Лукьяна
abri
если такой характер,то лучше не брать котёнка или уже подрощенного взять,так проще ,по крайней мере в одной весовой категории хотя бы будут.меньше шансов что навредит.
У меня старшая вообще добрейшее сушество(не шипит ,не кусается),но младшую(которую взяла когда ей было 2,5года,а младшей 6 месяцев) до сих пор подругой не считает,где-то с год уживались(шипела,рычала,лапками махала типа пугала),а потом привыкли к соседству.Старшая к себе особо не подпускает,но и не трогает...хотя младшая так и лезет её вылизвать,а та сматывается,но обычно настигается и зализывается в усмерть :)))
30.01.2008 14:46:02, abri
Irina L
Заранее не скажешь. Но чаще всего все же кошки уживаются нормально. Не сразу, так через какое-то время. 30.01.2008 11:24:58, Irina L
да легко все нужно только приложить свои усилия. я брала к кошке -кошку (взрослые обе), к кошкам -котенка кота, к коту - взрослого кота (кастраты правда оба), к ним обоим котенка 7 мес. -ну ни разу не было неразрешимых проблем. 30.01.2008 11:18:55, Капашита
если очень захотеть - можно в космос полететь. Моя свекровь захотела вторую кошку, кошке был год когда она приехала, а в наличии имелась 10тилетняя суровая зверюга... полгода ушло на примирение, теперь они лучшие подружки. Единственное - я бы постремалась в такой ситуации брать очень маленького котенка, от 6 мес и старше - оптимально. 30.01.2008 11:07:28, Лилит13
Стёпа
неужели совсем маленького сможет загрызть?(( 30.01.2008 11:15:40, Стёпа
Irina L
У меня взрослая кошка (не рожавшая ни разу) приняла 2-хмесячного котенка как своего. 30.01.2008 11:25:53, Irina L
Стёпа
у меня тоже ни разу не рожавшая... 30.01.2008 11:37:42, Стёпа
загрызть не загрызть, но психику мелкому нарушить элементарно. Если котенок мал и труслив - то шансов гораздо меньше чем с устойчивым подростком. 30.01.2008 11:19:00, Лилит13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!