Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мам (Уля-6 и Ксюша 3,6)

помогите выбрать собачку!!

Девчата, мы практически созрели на собачку. Наша шестилетка поставила вопрос ребром. Только вот теперь надо выбрать какую - подскажите!! Основные пожелания - небольшая, смешная, игривая, добрая, ладящая с детьми, не требующая обязательного выгуливания на улице. В отношении родословных мы непритязательны, нам нужен друг семьи!! спасибо!!
25.01.2008 12:23:44,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
болонка. Или тойтерьер. 04.02.2008 18:34:34, Ремоша
Канэко
Брюссельский гриффон то, что вам нужно!Все как вы описали,гуляем когда хочется(ходит на пеленку)у нас девочка,полтора годика,сыну 5 лет,ладят прекрасно,собака ни разу не обидела ребенка,хотя он ее может,но не сильно конечно,я слежу за их играми. Фотки можно посмотреть по ссылке,там же есть ссылка на сайтик,который посвящен моей песке,там можно почитать про породу. Удачи! 28.01.2008 13:45:00, Канэко
Кармина
не согласна. Гриффон таки серьезная собачка хоть и маленькая по размеру. К тому же считается что в нем есть терьерские крови а это знаете ли непросо. У самой гриффонечка, знаю. 28.01.2008 17:18:00, Кармина
Канэко
А что вас не устраивает в вашей песке:)? У меня к моей никаких претензий нет,с ребенком общается прекрасно,только вот к чужим строга слишком,да и предпочла,что бы поменьше меня любила,а то сердце разрывается от ее плача,когда я в магазин иду,а она с мужем на улице остается. А терьерские крови мне лично очень нравятся,их ровно столько,чтобы повеселиться,но и тормоза есть прекрасные,в отличие от чистых терьеров 28.01.2008 19:11:57, Канэко
Кармина
мне в моем все нравиться. Но он довольно своенравный как все имеющие терьерские крови и к детям я б не советовала такого, потому что в этой семье детки маленькие еще. Себе специально взяла с такой кровью потому что нравиться мне его веселость и своенравность. А в семью стакими маленькими детками, повторяюсь, лучше всего пудель. Знаю на своем опыте.
А вашего покажите здесь, а то у меня ева закрыта админами %(
29.01.2008 10:38:38, Кармина
Канэко
Здесь в реге разместила фоты.Кстати,там видно как они с ребенком общаются:) 29.01.2008 18:22:23, Канэко
Кармина
я вам наподничала 30.01.2008 10:50:07, Кармина
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
мне понравился глазастик!! мужу вечером покажу. А они дорогие? а то цены на йорков кусаются, собаки... :-) 28.01.2008 14:07:20, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Канэко
Вы знаете,в Москве цены приличные,я свою покупала за 17 тысяч,а кто-то за штуку баксов в это же время купил. Могу посоветовать два хороших нижнегородских питомника,чуть было там щенка не купила,но в последний момент нашла в Москве. В Нижнем очень хорошее качество,да и цена радует в отличие от Москвы,где полно не очень хороших собак по завышенным ценам.К тому же была возможна доставка до Москвы 28.01.2008 19:16:20, Канэко
Кармина
кстати если захотите все таки гриффона, у моей заводчицы есть помет сейчас.
А цены... ну по разному, мой шоу-класса но цена вполне нормальная 18 тыс., черно-подпалые всегда дороже потому что они более редкие, суки дороже кобелей. Хотите -обращайтесь чем могу помогу.
29.01.2008 10:40:49, Кармина
Кармина (похвалиться)
моего тоже посмотрите. Но все равно гриффона не советую.
Пы.Сы. своего гриффона брала в декабре за 18 тыс.р.
28.01.2008 17:19:21, Кармина (похвалиться)
чууудоо+)))) 28.01.2008 17:42:48, жданка77
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
а ссылочку не вижу.... 28.01.2008 14:00:02, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Канэко
Cсылку-то забыла! вОТ она 28.01.2008 13:54:09, Канэко
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
написала, что ссылку не вижу, а потом ниже увидела! :-) 28.01.2008 14:01:13, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Кармина
вот по мотивам этой темы завела тему на песикот. Почитайте что собачники пишут. 28.01.2008 10:19:30, Кармина
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
а меня туды не пустили! говорят - не авторизированы вы!!!! :-( 28.01.2008 14:11:30, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Кармина
авторизуйтесь 28.01.2008 17:20:55, Кармина
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
голова пошла кругом от разросшейся дискуссии - "все смешалось в доме Облонских" : фокстерьеры (мужу нравится из фильма Маска), хрупкокостные йорки (нам обоим нравится), очаровательные пудельки (мне нравится, мужу нет) и линяющие лабрадоры (не знаю, кому нравится)... Самый главный вывод - все они требуют выгула!! Что делать?? (что-то меня на классиков потянуло)... подожду фотки Маугленка... 27.01.2008 00:00:48, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Кармина
"очаровательные пудельки (мне нравится, мужу нет)"
гыыы..все мужики одинаковые ;) Я ха свою жизнь НИ РАЗУ не видела мужика которому нра пудели. Интересно почему? Спрашивала, внятного ответа не получила ;) Загатко
28.01.2008 10:15:34, Кармина
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
ща упаду! гыыыы - спросила у мужа в надежде на внятный ответ - почему тебе пудели не нравятся, а он пробурчал, откуда я знаю почему - вот раньше мне нравились колли, а теперь нет... :-) как Вам? внятный ответ???? :-) 28.01.2008 23:00:20, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Кармина
воот.. примерно то же мне и отвечали. Я ж говорю, ЗОГАТКО ;))) 29.01.2008 10:41:43, Кармина
В Маске не фокс, а Джек Рассел Терьер - это большая разница. 27.01.2008 15:03:37, Ната-дизайнер
Мам (Уля и ксюша)
мы наем это название - Джек Рассел, а потом на каком-то сайте их также называли фоксами, посему для краткости мы пса из Маски так и называем. 27.01.2008 22:13:29, Мам (Уля и ксюша)
КошМарочка
с йорком гулять?
Ну если вам ОЧЕНЬ хочется то да...
а так - с ним то гулять не надо. У него другие проблемы в достатке...

С Хинами точно можно поступать так же...
И еще ряд пород которые прекрастно живут без прогулок для выгула, но не для общения и моциона (последнее нужно всем)
27.01.2008 01:50:36, КошМарочка
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Ну вот, видите - все-таки йорки могут при необходимости и без прогулки обойтись. ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ!!! имееестя в виду, когда мы болеем и дети не гуляют!! 27.01.2008 22:16:02, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Oazis
Простите, но я никак не пойму связи между негулянием детей и негулянием собак... 6,5 и 4 года -вполне можно оставить на 10 минут детей одних дома и выйти на улицу. Кроме того, что это за болезни, когда на это же время нельзя вытйи? ну, пару дней я понимаю высокой температуры, а потом -то идет выздоровление? А мужа нет? Утром и вечером он мог бы выгулять пса или подменить маму... 28.01.2008 00:35:05, Oazis
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
давайте уже не будем продолжать дискуссию на эту тему. У всех все по-разному. Хорошо, что у вас пару дней высокой температуры, а потом смело на улицу - мы уже третью неделю детей не выгуливаем, так сильно нас ОРВИ зацепило на это раз. Дело не в этом. Вопрос у меня был - есть ли породы, которые при необходимости могут дома на лоток сходить, чтобы не идти на улицу при любых обстоятельствах. 28.01.2008 13:58:12, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
КошМарочка
есть и их много...
У знакомой кокер был приучен писать на пеленку. И цверги тоже. Но без моциона собаки активные сходят с ума
28.01.2008 16:42:26, КошМарочка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В Маске - Джек Рассел терьер, а не фокстерьер:)) А вывод один - завести кошку, или интерактивную собачку:)) Как лишить собакина прогулок - я вообще не представляю, можно сократить их до 2-х раз при необходимости, у меня, когда я работала - получалось три раза - утро, сразу после работы и на ночь. 27.01.2008 00:29:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
я как поклоница фокстерьеров скажу, что лучше собаки для семьи нет. Но с ЛЮБОЙ собакой надо гулять! 26.01.2008 15:19:15, Mandarinka
Здрасьте!Как заядлая собачница-заявляю!!!!Ребенку нельзя заводить мелкую собачку!!!!Есть породы,которые не надо выгуливать,но это не для маленьких детей.Заведите внатуре-кошку!А если хотите собаку,то придется выгуливать...Я бы посоветовала лабрадора,но он крупный.Очень покладистый характер у миттельшнауцеров(45см приблиз.)А лучше заведите цвергшнауцера.Они мелкие и игривые!Правда его надо будет водить к парикмахеру 2 раза в год.Но собачка классная!Говорю на 100%.У моих знакомых такое чудо! 26.01.2008 12:29:34, Pti4ra77
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Отвечу как владелец цверга и бывший владелец миттеля - про покладистость это вам наплели:)) Для того, чтобы миттель и цверг стали покладистыми с ними нужно много и много заниматься, а иначе это именно те собакины, которые просто будут вить из вас веревки. Миттель вообще своенравен, но при правильно дрессировке и твердой руке лучше собаки не сыскать. Высота в холке 45-50 см, и вес 10-14 кг. Наша весила 12, под понятие маленькая - уже не проходила:)
Миттеля тоже нужно тримминговать (водить к парикмахеру), а уж гулять с этими активными собачками нужно много и активно, т.к. это энерджайзеры на лапках. И чудо-цверг тоже очень активен, поэтому не прогулки для него не подходят.
Кстати, с детьми они ладят замечательно, при условии, что собакина правильно отдрессировали, иначе детишек они ставят ниже себя.
26.01.2008 14:53:59, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мишуткина мама и Долли
+10000 как бывшая владелица миттеля

27.01.2008 21:17:29, Мишуткина мама и Долли
lyalchik
у меня замечательный цверг!
маленькая, не линяет, на мой взгляд - идеальная домашняя собачка
а по поводу покладистости - говорят, даже йорки строят хозяев, если те позволяют
у меня даже намеков не было - собака свое место знает, хотя с возрастом проявляются не лучшие черты!)))
а по поводу прогулок, ИМХО, чем больше с собакой гуляют, тем дольше и здоровей она проживет, хотя с цвергами действительно надо много гулять
27.01.2008 17:44:02, lyalchik
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Так кто бы сомневался в его замечательности!:))
Не такая уж она и идеальная, множество цвергов склонны к брехучести, наша же исключение из правил, она вообще не лает:)), чему удивились даже инструктора на ОКД.
И даже цверга нужно будет воспитывать, собачья школа с инструктором никому не повредит. Нашей собаке 3 года почти, и после ОКД она стала поразумнее, да и к 2-м годам шнауцеры становятся вообще разумными собачками, в голове у них все устаканивается:))
Гулять долго всем полезно в хорошую погоду, а шнауцеров нужно активно гонять на прогулке, чтобы они свою энергию сбрасывали.
28.01.2008 00:16:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Вот поступила идея ближе к ночи - рассмотреть йоркширсокго терьера. Что скажете, знатоки?? и еще вопрос - как вы думаете, если брать найденыша возраста около года - нет ли каких подводных камней? а то вроде в одном объявлении увидела, загорелась, а коллега говорит - не сможеет под себя воспитать, весь процесс воспитания проходит до полугода, а потом собаку трудно отучить от ее сформировавшихся привычек... 26.01.2008 00:38:29, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У йорков косточки хрупкие, а ваши детишки наверняка будут его активно любить (т.е. таскать и делить:))).
У меня сын почти ровесник вашей дочке старшей, так вот он до сих пор не прочь потаскать нашего цверга, а он побольше йорка будет. А когда взяли собакина, сыну было 3,3, и таскал он ее нещадно, то в корзинке закроет, то просто ее на диван затащит от любви. Приходилось всех воспитывать:)
Кстати, ваша девочка готова к тому, что прежде чем щенок станет настоящим другом, милым, веселым, добрым - он еще активно почешет острые зубки о ручки и ножки детей, погрызет неубранные игрушки, возможно и вещи? Мой сын первое время жаловался, что собакин в порыве игры его укусил, а формочки на даче были все как решето от зубов.
А сколько одежды собакин сыну подрал, когда они вместе играли...
Но есть плюс, когда в доме есть щенок все сразу приучаются убирать свои вещи на место и повыше:))
Найденыша можно взять вполне, тем более годовалого, но я бы не рискнула взять себе такого, т.к. характер у собаки уже сложился, и если она не имела опыта общения с детьми, то неизвестно как оно будет проходить:(
26.01.2008 15:03:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
takca
коллега не права ни на секунду.
я свою псину нонешнюю взяла в возрасте 3х лет - забалованную, негулянную, психическую.
сейчас это весьма дисциплинированный воспитанный зверь. вежливый (:

а йорка я рассмотреть не могу - зрение плохое (:
да ну, ломкая сабак, недетская.
берите таксу (:
26.01.2008 14:33:03, takca
Кармина
понасоветуешь тоже... такса все таки довольно серьезная собака. С ей заниматься надо серьезно. ИМХО конешна.
Под параметры которые автор хочет нет ничего лучше мелког пуделя. Но честно тебе скажу, была б я заводчица, то под лоток пуделя ни за что б не отдала.
26.01.2008 23:13:41, Кармина
Таксы тоже разные бывают :). Самые серьезные - стандарты и жесткошерстные. А вот кроличьи и карликовые (особенно длинношерстные) более покладисты и дружелюбны. Говорю как владелица карлика, стандарта и щенка-кролика (все - таксы). Если старшая - стандарт не позволяла детям фамильярничать, уходила от них, то калик-длинница детей обожает, моя младшая дочка (длинница-такса появилась, когда дочке было 4 года) делает с ней, что хочет (в пределах разумного, конечно), кроличке только 2 месяца, но тоже очень хорошо играют вместе. 27.01.2008 00:32:45, Sharky
Oazis
У брата моего кроличья такса и трое детей (18,15 и 0,6 лет). Проблемы -кобель лает, гулять только на поводке (помойки, драки). Такой собаке нужно воспитание... 28.01.2008 00:39:43, Oazis
Кармина
+1
Все равно не меняю своего мнения. Для этой семьи-идеал пудель. НО НЕ выводить НЕЛЬЗЯ категорически.
28.01.2008 10:18:12, Кармина
KatyaStepa
соглашусь с вамми! 28.01.2008 15:04:39, KatyaStepa
Кармина
ИМХО собаку НЕЛЬЗЯ не выгуливать.Если не можете выгуливать или просто лень заведите кошку.
А вообще для детей лучше собаки чем пудель нет и быть не может. Они игривы, добры, ласковы. Можно взять той-пуделя. Не линяет, не аллергичен. Единственное-уход за шерстью, но он не очень сложен. Приверно 3 аза в год-водить к парикмаеру стричь и раз в неделю причесывать. И все. Посмотрите у меня в реге какая очаровашка. К сожалению его уже нет в живых. Вторая собака в реге-гриффон, но это все таки не для деток собачка.
Про той-терьеров скажу-да они маленькие и очаровательные, он от этого не перстают быть терьерами со своим терьерским характером, почти всегда непростым. Чихуашки -возможно, но к детям я б чиху не не взяла.
Еще раз говорю, если не можете выгуливать-то заведите кошку. Именно кошку а не кота.
25.01.2008 14:32:50, Кармина
krotichka
ОФФ: всё пытаюсь вам на почту написать - не получается :(... по поводу пуделей. 25.01.2008 20:18:08, krotichka
Кармина
karmina2007(собака)km.ru 26.01.2008 23:14:39, Кармина
почему чихуашку не взяли бы? по нашему опыту - а я взяла чиха когда девчонкам было 4 и 6 лет - очень подходящая собачка для детей (и у наших знакомых тоже взяли когда девочке 4 г. было). но надо учитывать что это тоже терьер и терьерские свойства проявляет, факт:) хотя не сразу, во взрослом возрасте, после 4 лет начинает матереть, а после 6 наш уже стал нести круглосуточную охрану хозяина (меня) с подачей голоса. а до этого вообще я думала гавкать не умеет:) это в принципе основная проблема. а может и вообще я его разбаловала. если бы не разрешала ночевать под боком, может и не гавкал бы при каждом шевелении около комнаты где я сплю.
знакомые чиха не выгуливают вообще. я так не могу - что ж за жизнь это для собаки:). согласна, что лучше тогда кошку брать.
25.01.2008 16:36:51, ALora
Кармина
вы ж сами написали-есть терьерские крови. И надо это учитывать. Потому и не взяла б. Равно как и тоя и обожаемого мной гриффона (у него тож терьерские крови есть) 25.01.2008 16:42:11, Кармина
да ничего страшного в терьерских кровях у нашего я не увидела. любит "добывать" - стащить что-нить, мелкий таскал девчонкины мягкие игрушки и постепенно "убивал", может корочку/конфету оставленную стащить и заныкать в укромном месте. роет лапами плед на диване, устраивает себе нору. мебель не грызет, обувь грыз только в период с 9 до 12 мес. урон был небольшой- дочерины кроссовки и мужнины ботинками. неприставучий, некусачий. 25.01.2008 19:00:55, ALora
Кармина
и мой гриффон таскает. Самое любимое-это простите колготки. :) Нравиться ему что нибудь преследовать, за кем нибудь нестись и т.д.
А вот пудель НИКОГДА ничего не таскал, не воровал, не грыз в доме, не обрывал обои. И даже не лаял (ну иногда в редких случаях когда при нем меня кто-то обнимал-ревновал наверно). Вообще очень был интелегентный и утонченный пес. Настоящий француз (пудель-национальная французская порода)
26.01.2008 23:18:41, Кармина
+1 пудель :) 25.01.2008 16:18:57, Dragonfly
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
прикольный пуделек!! :-) 25.01.2008 15:29:40, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Кармина
да уж... почти 4 месяца с его смерти прошло, а я все реву. 25.01.2008 16:21:15, Кармина
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
сочувствую, такой красавец... :( 25.01.2008 17:18:54, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Спасибо, щас гляну. Не, выгуливать будем иногда, просто не 2-3 в день, это точно. Кошек я сама не очень люблю, они такие независимые, а собачки преданные!!! 25.01.2008 15:06:56, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Мой наверняка будет преданным! Потеряшки/брошенные всегда преданные. 25.01.2008 17:07:50, маугленок
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
сделайте фотку, плиз!! 25.01.2008 17:16:55, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
Раньше воскресенья вряд ли смогу сфоткать. 25.01.2008 19:19:53, маугленок
takca
маугленок чуть ниже пристраивает песика... 25.01.2008 12:57:03, takca
Пристраиваю, ага. Не щенок, то есть хлопот меньше, и правда очень ласковый. Если надо, напишите на мыло, постараюсь сфоткать. Но выгуливать все-таки надо. 25.01.2008 17:06:56, маугленок
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
а не знаете, сколько раз в день? одного достаточно? просто у меня с детьми бабушки, не хочется им еще навязывать выгул собаки. А если дети болеют как сейчас, то вообще бабушки не выходят с ними. 25.01.2008 17:18:09, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
takca
ну вот вспомните, сколько раз в день вы пИсать ходите, я извиняюсь? а собака под 2 раза поджиматься умеет, это уже подвиг.
вам точно надо собаку, только потому, что это малолетнему ребенку приспичило? а надоест - куда тогда?
подумайте...
25.01.2008 17:49:29, takca
Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
не нападайте, не нападайте! :-) потому и спрашиваю, что есть собаки с которыми ходят гулять рано утром, а потом еще и 2 раза в течение дня. Это не наш вариант.
Ребенку приспичило, ага. А надоест - выбросим, Вы ж прям меня на чистую воду вывели! ШУТКА!!!!
25.01.2008 18:03:32, Мам (Уля-6,5 и Ксюша-почти 4)
наш с годовалого возраста 2 раза ходит на улицу. до этого дома ходил на поднос с газеткой явно чаще, сколько раз не засекала:)

25.01.2008 19:03:30, ALora
takca
каков вопрос. извините, если ошиблась и обидела.
с собакой гуляют 2 раза в день, утром и вечером.
моя_личная_сабака может терпеть сутки и отказываться категорически гулять, но это совершенно нетипично. (я взяла ее взрослой от негуляющих, как раз, хозяев, у нее дофига странностей поэтому).
в любом случае, если второй раз не получился вывести - я готова к лужекуче в коридоре.
это не проблема при моих линолиуме и пофигизме, но не станет ли это проблемой для ваших бабушек?
теоретически собак приучают к лотку. но живьем я такого не видала. да и зачем, не понимаю.
собака зверь общественный, ей нужен социум себе подобных.
25.01.2008 18:52:47, takca
Мам (Уля 6,5 и Ксюша-почти4)
Тоже простите, если резковато ответила - уже под конец рабочего дня просто, даже в метро ехала и думала, что не обидела ли я Вас:-)

конечно, мы песика если возьмем, никогда его не выбросим, тут даже нечего и говорить.
Лужа - не страшно, но вот я думаю - неужели не бывает тех, кто на лоток приучается?? Гулять конечно будут бабушки, но только бывают ситуации, когда на улицу не выходят они - вот сейчас, например, 2 недели уже дома сидим - болеем. Поэтому и хотелось бы такого пса, который при случае мог бы и на лотке перекантоваться.
26.01.2008 00:34:28, Мам (Уля 6,5 и Ксюша-почти4)
takca
какие мы обе трепетные девушки (:
мир (:
просто я весьма болезненна в вопросах зверей, они ж живые, а это не все знают, к сожалению...
да можно приучить к лотку, не вопрос. лишь бы зверина в лоток влезала (: моя весит 12 кило, отходы ее жизнедеятельности весьма внушительны.
я больше о том, что для воспитания зверя с нормальной психикой ему в детстве точно надо гулять и общаться.
может, вам и вправду взять взрослую псу? она сильно быстрее приучается ко всему в принципе.
да и благодарность ее не будет иметь границ...
26.01.2008 14:29:44, takca
Irina L
У моей подруги той-терьер, кобель, на горшок ходит. 26.01.2008 10:14:10, Irina L
я бы спокойно отнеслась к луже в коридоре, псиное здоровье дороже. мой тоже может терпеть сутки. когда морозы, ненавидит выходить, считает наказанием. забивается под диван, один раз когда я сунула руку достать, цапнул.
к лотку (точнее к подносу, лотки не признавал) спокойно приучился, ходил на него до года. потом на улицу, лет до 4 оставляла ему поднос когда знала что допоздна некому будет его выгулять, иногда терпел, иногда ходил туда. а после 6 лет все, как отрезало - гордость не позволяет дома нужду справить.
25.01.2008 19:44:55, ALora
Кармина
я со свое собкой первой 2 раза ходила. Утром перед работой и вечером как пришла. Терпел. Писаться дома стал толькоткогда проблемы с почками начались-не мог терпеть.
Вторую собку так же постараюсь приучить.
25.01.2008 18:20:20, Кармина
Кармина
+1 вообще то. Заведите кошку 25.01.2008 17:54:37, Кармина
Кармина
рассказываю.
Все зависит от возраста. Пока мелкий, да еще и если к улице не приучен, то гулять надо не меньше 3 раз. Чтоб привык делать все на улице, привык терпеть между прогулками. Потом когда привыкнет ко всему этому-можно гулять утром и вечером. Одного раза собаке МАЛО.
И кстита вы зря говорите что для бабуше с детками погулять-обуза. ИМХО как раз наоборот. И деткам веселей и бабульки наверняка полюбят собашку.
25.01.2008 17:34:43, Кармина
Пес взрослый (по мнению той старушки, которая его пока взяла, 5-6 лет). Мелкий, в холке не выше кошки. К улице приучен (очевидно, выброшенный). 25.01.2008 19:18:16, маугленок
Кармина
тем более :) 26.01.2008 23:20:31, Кармина
Я сама ни разу не собачница. Спрошу у той женщины. 25.01.2008 17:28:00, маугленок
У меня такая - японский хин. Элегантная, игривая, с обалденным взглядом карих глаз. Иногда выгуливаем, иногда в лоточек (по погоде). У меня уже вторая такая собачка. И с детьми хорошо ладит. По сравнению со всякими мелкими терьерами - более легкая. моя трехлетняя дочь запросто таскает её на руках. А какой-нибудь йоркшир при небольших размерах будет сильно тяжелее. 25.01.2008 12:35:32, Лютик
НатШ (в с-ме Наталия30)
Пошла к Вам в альбом поглядеть на Вашего хинчика, а там нет его:) У меня тоже есть такое чудо - ХИН. В паспорте портрет. 25.01.2008 22:31:34, НатШ (в с-ме Наталия30)
Добавила. По ссылке. 26.01.2008 20:03:36, Лютик
У вас очень красивый мальчик. И на мою девочку похож. Вот жених какой замечательный! ;) 26.01.2008 19:59:08, Лютик
raffa
а сколько ему? 26.01.2008 00:53:25, raffa
Мам (Уля-6 и Ксюша 3,6)
ага, спасибо, добавлю в список кандидатов!! а они дорогие? 25.01.2008 12:50:19, Мам (Уля-6 и Ксюша 3,6)
А тут ниже топик - объявление о продаже. Я брала не дорого, за 300 дол., но это было 8 лет назад. Сейчас уже и не знаю... 25.01.2008 15:51:01, Лютик
КошМарочка
примерно такие же цена на щенка или подростка без шоу перспектив 25.01.2008 17:20:36, КошМарочка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!