Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать

Ребёнок 3-х лет очень хочет кошку, на улице все кошки наши, папа полазил по и-нету и вроде как выбрали корниш-рекс.
Нужен добрый, чтобы не было шерсти по всей квартире, короче минимум в уходе.
08.01.2008 11:46:23,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитала, что тут Вам написали про корнишей, улыбнуло. Такое ощущение что народ пишет, не зная о чем. Если нужна инфа "из первых рук" пишите на подник, проконсультирую. И статью по ссылке почитайте :) 10.01.2008 15:01:40, Лилит13
Лена, я писала это по следам наблюдений за Глориком твоего разведения :) и сравнивая Глорика прежде всего со сфинксами (уж не говорю о персах). Она несомненно шикарная котиха, но например для таких как я - именно очень, черезмерно буйно-активная :) 11.01.2008 12:11:17, Lii
о, привет!!! Степень буйноактивности - это понятие относительное... я никогда не общалась тесно с донами, но держала много лет балинезов сиамов и ориков - вот уж кто чемпионы по буйности :)) Они живут у моих родителей, первая кошка умерла в возрасте 15 лет, вернее не умерла а трагически погибла,думаю что еще бы жила и жила, а остальным сейчас от 10 до 15 лет, и это тааакааая банда!!!Безумно люблю своих старичков, но желания заводить еще сиа-ори у меня нет..
А корниши - это совсем другое... Коты обычно более спокойные и пофигистичные, кошки иногда бывают стервами (иногда). Насколько тесное у тебя было общение с Глориком, помимо того что ты ее в Ригу возила? На мой взгляд ее поведение там было совершенно адекватным, с учетом того что ездила она без хозяйки. У корнишей собачьи повадки, и многие из них без хозяев чувствуют себя дискомфортно
офф - в какие даты выставка Мункета в этом году? Очень хочется в Ригу, но выставлять особо некого, девки все беременные, ждем котят со дня на день, и не знаю, успеют ли восстановиться. На всемирку в Питер не собираешься? Туда то я точно еду, с кошками или без - это пока не ясно, но еду.
29.01.2008 15:49:05, Лилит13
офф. привет!! этой весной на Мункет не едем, едем с Леной на Катс Мяу (см.ссылку), были у них осенью - очень понравилось. На всемирку едем! так что там встретимся :)
Пы.Сы. корнишей обидеть ни в жисть не хотела. они несомненные красавцы :)
29.01.2008 16:53:01, Lii
gala8181
Корниш-рекс это ооооооооочень прожорливая порода 09.01.2008 23:42:36, gala8181
Русская голубая или британская/вислоухая. Они спокойные и даются потискать :) 09.01.2008 15:19:42, Лукьяна
Milky1313
Наша британка потискаться не дается:)))) с таааким характером! 14.01.2008 01:37:02, Milky1313
Порядочная стерва
русская голубая спокойная???????????????????????????????? вы ничего не путаете? 11.01.2008 14:20:15, Порядочная стерва
не обращайте внимания. этот автор отличается..странностью высказываний, мягко говоря. 11.01.2008 14:27:23, Lii
...мм я бы посоветовала не брать особо породистого кота, тк они очень хлопотливы в уходе и болеют чаще - возьмите милого котенка у знакомых либо бабушки - опять же на улице не берите - имела опыт продают больных животных, и приучайте сразу либо к консервам либо домашней пище! только не мешайте тк могут быть проблемки) и удачи) 09.01.2008 11:21:43, olyasik
Корниш - активно участвующий в жизни семьи кот, как правило, ОЧЕНЬ голосистый. Ничего не могу сказать по поводу ухода именно за корнишем (с лысыми сфинсками, как ни странно, возни больше, чем с сибиряками), но чесать их тоже надо и они достаточно линючие.
Думаю, вам лучше посмотреть скотиш-фролдов, они спокойнее, тише, уход минимальный.
Но имейте в виду - любая порода до года- это довольно суматошный котенок, с которым иногда никаких слопот, а иногда приходится нянчиться как с ребенком.
08.01.2008 20:09:11, Чернобурка
Порядочная стерва
я вам на подник написала письмо с мольбой о помощи:) 11.01.2008 14:29:05, Порядочная стерва
"...на улице все кошки наши..."
Вот и возьмите какую-нибудь из них, спасите живую дущу. И ребенку хороший пример.
08.01.2008 17:14:47, Фантина
спасибо, но нам нужна породистая, уличная у меня была, подобрала в 8 лет на улице :-) 08.01.2008 20:57:08, Tsvetochek(Kornik)
Сашик
интересно, а почему именно породистая? у меня вот тоже в 8 лет был котенок, принесенный из-под забора... и ничего, выросла и тоже взяла дворняжку... про породистого даже не думала как-то. 09.01.2008 15:17:47, Сашик
потому что вкусы разные у людей. и хочется кошку определённого вида. да и поведение часто породой определяется. 09.01.2008 16:14:09, Lii
Irina L
В том-то и дело, что пишут, что лазили по интернету породу выбирали, так что нет там никаких предпочтений. 09.01.2008 18:05:44, Irina L
почему нет? человек хочет худую кудрявую кошку. он лезет в инет и находит, что это - корниш :)
я кошек очень люблю. но себе в дом возьму только породистую - и той породы, что мне нравится. мне интересны выставки, разведение.
09.01.2008 18:11:56, Lii
Irina L
А когда первую брали, тоже были выставки интересны? Просто мне кажется это интересно только после того как окунешься. Мне, например, выставки на фиг не нужны, равно как и разведение. Безусловно у меня есть породы, которые мне очччень нравятся, но максимум, что у меня было из "породы" - это нынешняя полуперска Сонька :-)))) 09.01.2008 18:32:12, Irina L
первым у меня был перс шиншилла. он умер год назад...редкостной красоты был кот. второй тоже перс. на выставки я с ними не ходила..просто я персов дико люблю. потом вислоушка появилась. а потом уже сфинксиха, и выставки. а потом ещё персючка, а потом ещё сфинксиха, и котик-сфинкс...а беспородные - да, со стороны бывает нравятся. но сердце отдано не им :) и если человек хочет породистое животное - уговаривать на дворянку никогда не буду. каждому своё. 09.01.2008 22:20:57, Lii
Irina L
Эт понятно. Просто у меня создалось впечатление, что автор - новичок в кошачьем деле, а посему вряд ли что знает про участие в выставках :) 09.01.2008 22:27:55, Irina L
у породистых, у всех пород, есть свои ньюансы в плане здоровья.
их надо знать.
у кого то проблемы с пищеварением, у кого то с ушами, и выбирать питомник надо тоже очень осторожно и тщательно, иначе можно потерять не только деньги, но и время, силы, и принести детям слезы от потери любимца
вам стоит обратить внимание на кошек старше 2х лет- уже ихвестен характер, привыкают они быстро, и проблем с воспитанием, здоровьем, стерилизацией нет, но самое главное, что кошка, взрослая спокойно реагирует на детей, а вот котенок когда подрастет -неизвестно.
корниш порода ооочень интересная, и не такая уж безобидная.
у меня был такой котик,справится с которым могла я,а к детям относился откровенно агрессивно
что котенок вырастет у вас и поэтому он "привыкнет"- это заблуждение.
у кошки как у людей-есть характер, и много случаев, когда выкормденные людьми кошки к людям относятся очень недобро и наоборот-уличная, но любит людей и детей.
выбирайте по характеру, и ищите хороший питомник-ни в коем случае не берите на рынке или на выставке. обязательно поглядите в каких условиях жил котенок, из плохого питомника притащить заразу шансов больше, чем с улицы, увы...
а вообще взять Европейскую короткошерстную -ЕКШ, и забот не много и кошки здоровые, порода не коммерческая ))кста, 2 призерки и героини статьи в журналах- были найдены моей знакомой на улице, подтвердили породу, сейчас звездят на выставках.
так что все оочень относительно)))
09.01.2008 00:11:56, Клаус
Кармина
+1 08.01.2008 17:38:02, Кармина
покупать кошку ребёнку 3 лет - большая глупость. это живое существо, которое не только играет и мурчит на руках - это активное животное, которое ещё и кушает, и какает, а бывает его ещё и тошнит, а бывает что оно здорово портит вещи. а иногда оно болеет. и ухаживать за ним придётся вам.
что касается корниша, то это очень активная, независимая порода. и кротким нравом она не отличается.
08.01.2008 14:08:10, Lii
ну во-первых у меня двое детей, кошка покупается не конкретно ребёнку а в семью, просто маленькая о ней мечтает, спасибо за совет :-) 08.01.2008 20:58:33, Tsvetochek(Kornik)
чтобы корниш хорошо выглядел, за ним нужно ухаживать. да и выбрать котёнка хорошего непросто. они очень громкие и очень буйные, учтите. 08.01.2008 22:49:12, Lii
а девон-рексы такие же буйные как корниши? мы девона наметили для младшей, судя по описанию на сайтах этой породы, прекрасный характер, хотя может умалчивают о неприятных особенностях? у мужа знакомые взяли полгода назад девона девочку, муж просто душой прикипел к ней, говорит золото а не кошка. хотя уж казалось бы лучше нашей меконгской бобтейлихи в мире нет:) она тоже с голосом будь здоров, но мяучит только по делу, когда приходит время есть, напоминает:) 09.01.2008 16:02:14, ALora
рядом с девончиком-котёнком на выставке сидели. мне показалось - вполне милый характер. вёл себя тихо и прилично (в отличие от подругиной корнишихи, которая скакала по клетке как лось и утробно голосила :)) 09.01.2008 16:10:16, Lii
это радует:)) 10.01.2008 14:17:11, ALora
Irina L
ППКС 08.01.2008 14:17:32, Irina L
мама дорогая
(а ППКС - как переводится?) 08.01.2008 18:20:03, мама дорогая
Irina L
подпишусь под каждым словом. 08.01.2008 18:48:12, Irina L
мама дорогая
спасибо:) 09.01.2008 10:10:35, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!