Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

nadaka

кошка в дороге?..

Уезжаю в Питер.кота оставляю дома на попечение,кошку(тк плохо переносит одиночество)хочу взять с собой.Сумку и непромокаемую пеленку уже купила.Теперь нужен ваш опыт или информативная ссылка,насчет кормежки ,поведения в транспорте и вообще,реальности подобного предприятия.и еще ,можно ли и как спрятать от проводника,тк прививок пока нет =>билет не продадут
30.12.2007 15:08:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadaka
Приехали.Все нормально. 02.01.2008 18:50:44, nadaka
на чем едете? мы нашу (точнее дочкину) кошу с 5 месяцев возим. на дачу в мягкой сумке-переноске в машине едет 2,5 -3 часа. летом возили на море в поезде. кошка была на 7 небе, когда увидела что в купе есть где полазить. мы выкупали купе полностью, кошка там только что по потолку не ходила) 1 раз выводили ее на перрон, но просто для разнообразия. а так в туалет ходила в свой "горшок" (большой глубокий лоток у нее, причем ехали обратно, забыли наполнитель, нарвали газет, без проблем), еда как обычно - по одной кошачьей консерве в день + миска с водой.

спрятать от проводника можно - в застегнутой обычной сумке пронести (если в кошачьей сумке нести, просекут кто там, можно кошачью переноску засунуть в обычную багажную сумку)), но если обнаружат, могут быть неприятности, сейчас шерстят здорово, щтрафуют проводников за такие недосмотры. если не в фирменном поезде ехать, то проще, там не так бригадир придирается. но в любом случае, если засекут, идти к бригадиру, кланяться - образно говоря - в ноги. штраф примерно такого же размера как "багажный" билет (на кошек и собак именно багажный выписывается).
если купе полностью не будете брать, будет конечно труднее, я бы не брала тогда кошку с собой. она же не будет все время сидеть в сумке, хотя вам и ехать немного. от 4 до 7 часов если не ошибаюсь. наша на электричке 2,5 часа спокойно выдерживает, но может у нас кошка необычная, все пугают что кошки в дороге царапаются, блюют и т.п. наша ничего подобного не проявляет. но мы ее сразу начали приучать, как взяли. так и же как и пса, тот вообще с 3 месяцев путешествует.
01.01.2008 02:13:10, ALora
nadaka
на поезде поедем.на обычном. в купе нас -уже трое,а сумка похожа на багажную.Да я бы и не против билета,но вряд ли продадут без документов.А вот обратно-не знаю,как.Бывает.что и в плацкартном на боковых едем.ехать 8 часов.Что-то боязно...И оставлять так не хочется 01.01.2008 03:38:18, nadaka
крайне не советую. это большой стресс прежде всего, плюс опасность заболевания - зима же. к тому же заразы сейчас - полным полно. кошка не привита, подцепит вирус - потеряете животное...без огромной необходимости везти животное не следует НИКОГДА. и сделайте животному прививки... 30.12.2007 17:17:00, Lii
nadaka
сейчас ей 6 мес.Дома без нас очень скучает.А если мы бросим ее одну на неделю,даже если кто-то и будет заходить менять воду и корм, мне кажется у нее крыша поедет.Вот и не знаю,где больше риск.Улицы не боится,даже к вету ездила у меня в куртке.Вот с прививками-непонятно:сказали-после зубов.сделаем.С чего начать и какая вакцина лучше? поделитесь инфой .спасибо С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ (включая зверей)!!!! 31.12.2007 14:03:44, nadaka
прививки уже пора. их вообще с 2 мес. делают. но можно и не торопиться если не гуляет на улице. мы своей тоже почти в 6 мес. начали делать, взяли ее 5-месячную. я как и псу кошке выбрала импортную поливалентную, врач вам подскажет. вторую кошку к весне будем брать,для младшей дочери, мне уже самой не терпится:) 01.01.2008 02:19:56, ALora
nadaka
мне интересно,а как вы с ней на море обходились? У нас грядет,похоже,та же проблема.Вы на даче там были или в гостинице?и как,просто из номера ее не выпускали? 01.01.2008 03:49:37, nadaka
nadaka
мы ее взяли в 4 мес без прививок.Уже зубы менялись- вет посоветовал подождать пока новые вырастут. 01.01.2008 03:15:14, nadaka
у нас прививки делают в 2-2,5 мес первую и в 3-3,5 вторую. ну и потом раз в году. никто не ждёт никакой смены зубов...какие прививки делать - веты в курсе :)
я могу только повториться - поездка, тем более в поезде - большой риск. я сама регулярно езжу с кошками - на выставки - и поверьте, что никакой радости дорога кошкам не приносит. хотя ездим мы всегда в машине, где буквально всё к их услугам :)
31.12.2007 21:54:43, Lii
nadaka
их тошнит в пути? как с едой,питьем и туалетом происходит? нужны ли успокоительные?Прошлую мою кошку-перса я оставляла одну дома.Это на ее психике и поведении отражалось не лучшим образом.Теперешней- полгода - еще ребенок,и улицы она не боится,а вот с чужими-"напряженно"...ужас просто...Надо бы завтра ехать,и не знаю,что делать!:((( 01.01.2008 03:26:43, nadaka
myrcha
нашего тошнит иногда в машине, мы на дачу возим 1,5 часа пути
01.01.2008 12:14:37, myrcha
нашей приносит, видимо от кошек зависит:) только что на дачу отправилась на НГ, сама залезла в переноску еще за сутки и периодически там дожидалась пока ее не повезут на дачу:) 01.01.2008 02:14:57, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!