Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Звета

Ревность собаки (такса Ром, 3 года)к п

Ревность собаки (такса Ром, 3 года)к приемному ребенку 3 г 10 мес. Ранее ласковый пес впал в депрессию , грызет игрушки и недавно цапнул до крови. Что делать? Любим обоих.
21.12.2007 23:50:35,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
:) Отвечу Вам и здесь:
Не то, чтоб избаловали, просто собака хорошо понимает, что именно она была главным ребенком 3 года, а теперь её место занял человеческий ребенок, ревность тут естесственна. Она легче свыкнется с новой ситуацией, если вы не будете провоцировать детей друг на друга и при этом собачке нужно уделять то количество внимания как "раньше" (прогулки и игры совместно с ребенком, просто приласкать уже лично её). Таксы очень дружелюбны по своей природе, она привыкнет к новому члену семьи и полюбит его :)Пусть у вас всё будет хорошо!!!
22.12.2007 13:43:25, мама дорогая
Mash
Собаку надо было готовить заранее. А сейчас я бы увеличила физ.нагрузки, пройти еще раз курс дрессировки - чтобы приходила домой и падала от усталости и все ей было по-барабану.

Ну и строить собаку, чтобы понимала свое место в стае, что она последняя. А что вы сделали - когда она цапнула (кстати кого) ?
22.12.2007 13:12:15, Mash
Звета
Цапнула мальчика 3 г 10 мес. Я в это время отвлеклась на кухне. Они играли, вдруг слышу плач ребенка. Он не объяснил толком, как он лез к собачке. Я на таксу прикрикнула, но наказывать на глазах ребенка не стала. Просто занялась мальчиком, чтобы успокоить его и ранку нужно было обработать, до сих пор мажу "Скорой помощью".
А потом было поздно наказывать, да и, вообще, я растерялась от неожиданности.
23.12.2007 12:17:00, Звета
мама дорогая
Выехали мы на отдых в деревню летом, там собака 9 лет, для нас чужая (тёти моей). Ребенок к нему лез, пес пару раз его цапнул, как же без этого. А через месяц они уже не разлей вода, пес наоборот мальчика моего повсюду сопровождал и защищал. Три года уже дружат :)
Не переживайте, всё наладится. Просто присматривайте первое время за ними, в случае агрессии собачку встряхните хорошенько, строго так "НЕЛЬЗЯ". Собаки, они же умные, всё понимают :)
23.12.2007 16:54:19, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!