Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

вискит - китекет и др. корма.

Ну, блин я вся в растерянности. У меня появился третий ребенко - британец Спейсик. ему 3 мес. Кормим, мы его кормим. как маленького ребенка по чуть чуть но много раз в день. то мясн. фаршем то чуть яичка. Пошли в магазин купили корм дляы котят вискис и фрискис. Кушает- нравится. А тут зашла в спец магазин- меня там пристыдили, даже отругали. Такими вещами строго-настрого нельзя кормить котят. дали корм название не в жизни не назову (см ссылку) Я вот, о чем, что это действительно яд?
реклама-то реклама.
У меня до этого жил двор-терьерская кшка- кушала все и рыбу и сухой корм китекет- и нечего!!! не болела. Шерсть блестела! удрала правда.

что скажите враки или вискис можно давать?
04.12.2007 22:39:32,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы что, конечно же нельзя кормить котов этой гадостью....От вискасов и фрискасов выпадает шерсть( у двоих моих знакомых так было). Корма нужно покупать премиум и супер-премиум классов. Мы свою кормим сухим Хилсом и Шебой. Зайдите в мой фотоальбом и посмотрите какие мы шикарные!!!!! 05.12.2007 11:03:05, ЛЯЛЬКА
Кабриолетта
у нас лезет от хилса ужас как, и даже от роял канина скин каре лезет, но меньше. Нормально идет только мясо сырое с цветной капустой или кашей 4 злака. больше вообще ничего не даю. Так что все индивидуально. 05.12.2007 15:08:17, Кабриолетта
Все равно сравните даже состав, как я уже писала...А если купите корм, то сами увидите,как он отличается....А лезет-это в смысле линяет?или проплешины? 05.12.2007 16:30:44, ЛЯЛЬКА
Кабриолетта
до болячек почесуха начинается. 05.12.2007 23:56:52, Кабриолетта
А у моих знакомых не выпадала, да и у моей кисы тоже... Вроде тоже шикарная. 05.12.2007 13:33:19, маугленок
Вет.врачи хором говорят, что Вискас - яд, но мне кажется это они просто профессиональные корма рекламируют, видимо они ветклиникам комиссию платят. Потому что я лично нигде не видела статистику, что кошки от Вискаса болеют и умирают. И по составу - по мне, так весь пром.корм - дрянь (как и консервы для людей). 05.12.2007 10:21:23, Лукьяна
Irina L
А Вы подумайте сами, ЧТО можно запихать в корм за такую цену. Неужто мясо? :-)))) Вискасоиды - это кости и крашеный картон. 05.12.2007 18:01:48, Irina L
Oazis
вы меня простите, конечно, но Про пак собачий стоит порядка 150 руб за кг. И мясо вырезка говяжья столько же. С костью -120. А в про паке мяса 40% - у них есть на пакете состав. Вот и считайте переплату за марку корма, за крупу.

06.12.2007 15:40:58, Oazis
Oazis
это я к тому, что за любую цену вы покупаете не мясо, а крупу с мясом/рыбой. 14.12.2007 22:46:41, Oazis
Irina L
Ну, во-первых где это вы такую вырезку видели? :-)) Во-вторых про пропак я ничего не зна. может это и хороший корм. Про крупу вообще не поняла. 06.12.2007 20:49:38, Irina L
Oazis
На Ленинградском рынке, ряды на улице перпендикулярно Часовой улице. Крупа входит в любой сухой корм и всегда ее больше, чем мяса. Поэтому я и спрашиваю, в чем смысл платить за крупу (овес, гречку, рис) по 150 руб за кило? Про пак -хороший корм. 14.12.2007 22:45:05, Oazis
Вы не правы!!!!!! Как комиссию заплатят,если Вы,напрмер, живете в другом районе от ветклиники и купите у себя в районе корм???Кто узнает от кого Вы и кому откат давать????Это глупости!А от кормов не премиум и не супер-премиум классов появляются поплешины на шерсти! Вы почитайте хотя бы состав корма, сколько там % мяса и Вы тогда убедитесь в чем разница. Или просто откройте Шебу, Вы сами захотите ее съесть, там целиковые креветки...и пахет детским питание, даже никакого сравнения проводить нельзя!!!!!!Это абсолютно разные корма!!!!!!!!!!!!!!!!!! 05.12.2007 11:08:54, ЛЯЛЬКА
Ну, Хиллс в пакетиках, например, пахнет так, что не только я , но и кошки отказываются есть:))) Тем не менее это очень хороший корм:)) 05.12.2007 13:05:00, Чернобурка
Irina L
Нельзя эту дрянь давать! Также как и всякие доктор клаудер и прочие вискасоиды. Если хотите кормить сухарями, покупайте корма премиум-класа - хиллс, ямс, проплан, Нутро (не путать с нутрА). На хиллс правда аллергия бывает, но если нет, то это хороший корм. 05.12.2007 07:54:21, Irina L
Нельзя давать вискас, нельзя:((( Хиллс - хороший корм, странно, что заводчица не выдала вам точных указаний, чем кормить котенка. 05.12.2007 01:33:53, Чернобурка
млин..вы бы ПЕРЕД приобретением котёнка хоть что-то узнали..хоть самый минимум.. не кормят котят мясным фаршем, это раз. два - выберете, как вы будете кормить, натуралкой либо пром.кормами. вряд ли вам стоит заморачиваться с натралкой.. поэтому три - кормите ХОРОШИМ качественным кормом. не вискасом и не прочей ерундой...а тем, что продаётся в нормальных зоомагазинах и вет.клиниках - хиллс, ямс и пр, что у вас там в доступе есть. и не надо никакой мешанины из натуралки и сухого корма! что-то одно. 04.12.2007 23:58:45, Lii
Вы, я вижу, опытный человек! Подскажите - заводчица мне ВНЯТНО сказала - фарш говяжий (не покупной, конечно, а прокрученное мясо) - основа кормления для котенка. она его и в кач. первого прикорма ввела.
А вы говорите - нельзя. Почему? И чем его заменять?
05.12.2007 10:08:20, Думаю над ником
не фарш, а скоблёнка используется в качестве первого прикорма. ну и творожок. но насколько я понимаю вы же будете забирать уже подрощенного хотя бы до 2 мес котёнка? в 2 мес котята алчно поглощают мясо кусочками :) и даже КУСКАМИ :) 05.12.2007 14:20:31, Lii
natmet
полуОФФ: я тебе спасибо хочу сказать! За вправленные мозги)))
Кормлю свою кошу Роялем, не нарадуюсь! Красавица растет, от стола отвыкла, все путем)))
Спасибо!
05.12.2007 00:27:13, natmet
всегда пожалуйста, свисти, если что :) 05.12.2007 14:22:01, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!