Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Almali

Кошка сильно расчесала шею

Всем привет! Наша кошка сильно расчесала себе шею. Возили мы её к ветеринару, он сказал, что у неё пищевая аллергия, поставил "блокаду", типа чтобы не чесала, так она стала чесаться ещё больше:(. Может блокада вред приносит? Кормим по диете, но всё равно чешется, сдирает рану:(((. Блох нет, кошка грустная ходит, стала спать в лотке!!!, чего никогда не делала. Боимся за неё, может кто чего подскажет, у кого то может такое было? Как справлялись? Спасибо!
13.11.2007 17:34:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Есть такая штука "Винилин", в аптеке продаётся. Очень быстро затягивает рану, снимает зуд. Проверено неоднократно. 14.11.2007 13:18:01, мама дорогая
Almali
ОК. Спасибо! 14.11.2007 13:32:17, Almali
asr@
У нашей кошки то же самое. Даже от антиаллергийного корма Хилс чешется. Перевели на натуральный корм, в вет аптеке взяли специальный сахарок ECZEKAN - добавляю в ряженку (кошка от нее балдеет:), даже oбвареную курицу посыпаю им. Киса перестала чесаться, разодраную шею ей мажу бальзамом "спасатель". 13.11.2007 20:36:06, asr@
Almali
Спасибо большое за ответ! Я пока её не начинала хилсом кормить. Пока кормлю варёной говядиной, творожком, кефиром. Куплю сахар обязательно! И про "Спасатель" хорошая идея! А то в ветаптеке сказали мазать перекисью, так ведь она жжёт сильно, лучше действительно спасателем мазать. Тем более она не дотянется до ранки, чтобы слизать крем. 14.11.2007 09:23:06, Almali
Irina L
Мазать и пичкать лекарствами пока не устранена причина аллергии - бесполезно! Неужели это так непонятно? 14.11.2007 10:07:00, Irina L
Almali
А что Вы мне в таком тоне пишете? Мы БЫЛИ у ветеринара, читайте внимательнее сообщение. 14.11.2007 11:43:37, Almali
Irina L
Я видела. И толкового ответа от ветеринара не вижу. Они тоже разные бывают. 14.11.2007 12:32:06, Irina L
asr@
Нам ветеринар и поставил диагноз. Прописал лекарства, мазь и корм. Но вот "не идет" нашей кошке Хилс, даже специальнуй :( 14.11.2007 10:46:21, asr@
Irina L
На Хиллс как раз часто аллергия бывает, от многих слышала. И моя кошка тоже под это дело попала. 14.11.2007 12:32:50, Irina L
Сашик
Вам - да, а автору? 14.11.2007 11:13:24, Сашик
Irina L
Чем кормите? 13.11.2007 19:48:27, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!