Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малиновое варенье

Нужна ли одежда на зиму?

Я посоветоваться хочу.У нас собака цвергшнауцер,девочка(год будет в феврале).Нужна ли одежда на зиму таким собакам(стриглись в августе,сейчас шерсткой обросли)Не любит гулять на ветру,только похолоднее быстрее домой торопиться(а поскольку не все дела доделывает,то через какое-то время сделает все дома)


13.11.2007 13:51:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
ИМХО - нет, у нас цверги зимой без комбезов гуляют. 16.11.2007 10:16:15, Mash
Я считаю, нужно, комбинезон не так дорого стоит (он же на много лет!), зато и собаке комфортно, и вам спокойно что не простудится! А голышом гулять - это как людям без шапки: есть любители, но в шапке в мороз уютнее :))) 15.11.2007 15:33:42, Лукьяна
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Не нужна. У нас тоже цверг, девочка, но постарше - 2,5 года. Сейчас ходим в одежке, т.к. только постриглись на прошлой неделе. Зимой бегает так, но ветер и дождь ненавидит, в дождь даже с крылечка под козырьком подъезда нужно стаскивать за ошейник.
Может собакин еще не привык? Можно брать вкусняшки на улицу и угощать девушку иногда, чтобы гулянье для всяких-разных дел проходило веселее. Наша-то быстро приучилась, что сначала ее дела, а уж потом игры или домой.
14.11.2007 02:38:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
КляксА
У нас тоже свежеподстриженная скотчица, вожу пока в комбезе (без утеплителя). А вообще у нас этот болоньевый комбез больше от грязи, т. к. лапы короткие и вечно грязное пузо. Зимой, когда пообрастем, комбез не одеваю. 20.11.2007 17:49:48, КляксА
мама дорогая
Собачка просто не привыкла ещё к зимней погоде. Я б не спешила её одевать.
ИМХО.
13.11.2007 18:23:32, мама дорогая
КошМарочка
ИМХО нет...
Только если вы в минут 25-30 и ниже будете оч долго гулять, и собака будет не бегать а стоять.

Если есть желание можно конечно одежку приобрести, но не слишком теплую
13.11.2007 13:54:54, КошМарочка
(от Литаны с авто.ру)
Мар. А вот пшеника как одевать на улицу? И надо ли? Ему, когда пойдем гулять первый раз будет около 3-х месяцев. Он конечно с шерсткой, но не в таком количестве как у родителей.
Заводчицу спросила, а она мне все про взрослых говорит. А как малышей сама не знает. У них собака -мама появилась уже взрослой.
13.11.2007 16:12:56, Stya
Кармина
даааа, заводчики жжжгут.
Пшеника, мелкого я бы одела. Он же малыш еще. Я своего в детячьем возрасте не одевала, но он у меня пудель-шерсть более длинная, но я его закаляла. Как? Кормила натуралкой. Заморахивала мясо и давала его кормежную дозу частично "строганиной"-т.е. тоооооонкими кусочками этого замороженного мяса. По чуть-чуть.
13.11.2007 16:37:18, Кармина
Кармина
согласна. Уже девица взрослая. Если двигается-не замерзнет. Не думаю что ей будет хотеться дольше гулять в одёжке. Больше того-она уже неприученная к одежде поэтому может и не захотеть в ней ходить вообще.
Заставляйте просто ее больше двигаться на прогулке.
13.11.2007 15:26:30, Кармина
Малиновое варенье
Спасибо за ответы.Да,на улице мы не стоим,она носится пропеллером:)Просто действительно погода вновинку,особенно ветер не любит.


13.11.2007 21:25:44, Малиновое варенье


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!