Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вопрос про кошачий туалет.

Все мои прежние кошки обходились для этого самого дела пустым лотком, а нынешний найдёныш без наполнителя отказывается.
И отсюда вопросы:
1. какой наполнитель вы можете порекомендовать?
2. Как надо очищать лоток? Ку да выбрасывать? Если в туалет, то не забьётся ли канализация?, а если в ведро, то очень сложно получается: я тащусь с этим лотком на кухню, достаю ведро, там же пересыпаю, с неизбежным рассыпанием некой тОлики...
Поделитесь отработанной технологией, пжлст...
01.11.2007 14:18:57,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
У нас древесный (Чистые лапки). Ссыпаю в унитаз - еще ни разу не засорился. Но обычно если только немного прописано, т совком загребаю и так же в унитаз а на свободное место досыпаю чистого. Не пахнет вообще, ну или в крайнем случае опилками. 08.11.2007 14:32:05, Kust
1. Наш бывший уличный одобряет только Кэтсан (330руб./пакет) и Барсик (68 руб./пакет).
Комкующийся кэтсан удобнее, но дороговато. Барсик покупаю некомкующийся (иногда с добавлением мелких древесных гранул, чтобы на него наступать коту было не больно). Теоретически некомкующийся наполнитель нужно менять по мере появления запаха, но наш котяра решетку отверг, и не садится в лоток, если там влажный наполнитель. Поэтому намокшие части перегружаю совочком на листочек из журнала (типа "7 дней" - у него листы побольше) и несу в ведро.
3. Если решитесь на комкующийся наполнитель - купите в зоомагазине лопатку-сеточку, чтобы отсеивать ненамокшие камешки - так будет экономичнее.
06.11.2007 11:32:50, starka
ЕЕ
Всё прочитала самым внимательным образом. Спасибо.
Будем осваивать новые технологии :))
03.11.2007 16:02:42, ЕЕ
Щука
Я, кажется, все попробовала. Силикагель - на любителя, он шипит, когда на него влага попадает. Наша кошка боицца:)).
Якобы комкующиеся дешевые наполнители (сэкономить, в общем, хотелось бы) не понравились МНЕ:). Их выкапывать неудобно, они к дну прилипают и.. как бы это.. пахнуть начинают подозрительно быстро.
В полуфинал вышли два наименования - Чистые лапки и Ever Clean. Эвер клин - вообще с большим отрывом.
1. Комочки легко удаляются.
2. Оставшаяся масса не пахнет чем попало:)
3. Хватает НАДОЛГО. Намного надольше:), чем любого наполнителя подешевле. В деньгах и получается так на так - или три пакета Чистых лап, или один Эвер клин. При этом Эвер лучше пахнет:).

Добычу выкапываю из горка по утрам в мусорный пакетик и утилизирую вместе с остальным мусором - в мусоропровод. С унитазом экспериментировать как-то в голову не пришло:).
02.11.2007 14:55:00, Щука
У нас "Мурзик" силикагель, впитывает и запах держит великолепно, не пылит. Гранулы не круглые, не мелкие. Пакет желтый с портретом рыжего котенка, ценой около 100. Я сыплю сразу два, потому что лоток большой. Хватает недели на 3-4. Продукты жизнедеятельности - совком в унитаз немедленно. Когда наполнитель становится негодным - два пакета один в другой, переваливаю прямо из лотка, крепко завязываю и отправляю в мусоропровод. Лоток мою доместосом, сыплю чистый, и моя последняя любовь тут же идет отмечаться ))) 02.11.2007 10:05:35, Гражданочка
Фреш степ. каки каждый день убираю в пакетики для завтраков)) можно даже без совка. просто пакетиком в пакетик. а чищу в огромный пакет с завязками( у меня большой туалет-дом). засовываю его в пакет и совком содержимое от дна отскребаю))) ничего не сыпется -так как все в пакете. потом иду и выбрасываю в мусоропровод - а то пахнет сильно))) 01.11.2007 23:45:01, Капашита
Irina L
А какашки не проще сразу в унитаз выбрасывать? :-) Или у Вас горшок не в туалете стоит? 02.11.2007 08:56:41, Irina L
+ Мы купили пакетики маленькие(любой хоз магазин), наз-ся для завтраков... И берете лопаточкой и в пакетик, затем в ведро. Все просто, без проблем. Кошка совсем не в тягость! 01.11.2007 16:46:15, ЛЯЛЬКА
InnaP (в системе ivpal)
Fre*sh S*tep Crys*tals очень понравился 01.11.2007 16:27:34, InnaP (в системе ivpal)
по п.2 - очень простая технология у меня:) раз в 3-4 дня беру пакет, с ним иду в коридор к лотку, выворачиваю содержимое в пакет, засыпаю новый наполнитель. пакет выбрасываю по дороге на работу или когда пса выгуливаю.

по п.1 - кошка может отвергнуть один наполнитель и предпочесть другой. наша вот отвергла вариант с решеткой, ей копать хотелось. сначала попробовали наполнитель из камешков. нормально, с удовольствием гремела камнями (не комкующиеся). но я решила перейти на древесные капсулы - и грому меньше и запаха нет. на мой взгляд оптимальный Юниклин - 4,5 кило 56 рублей, гранулы среднего размера. засыпаю тонким слоем (примерно 1 - 1,5 см.). остальные наполнители с др. гранулами подороже - примерно 80 руб за тот же объем (тот же Барсик, например).

В унитаз гранулы можно выбрасывать без проблем, но в процессе высыпания все равно крошки оказываются на унитазе, на полу, мне легче сразу в пакет высыпать.
01.11.2007 15:49:19, ALora
Maxi
Ссылка: 01.11.2007 15:18:23, Maxi
Коала
:)) С наполнителем вас огорчу - тот который понравится вашему питомцу. Наш слава бог вполне любит дешевый Кузя за 45 рублей:), но коты бывают придирчивые и отказываются ходить в лоток до тех пор пока хозяин методом проб и ошибок не подберет нужный.
По поводу очистки у нас все просто - я просто переворачиваю в пустой пакет все полностью содержание лотка, после чего туго завязываю пакет и бросаю его в основной мусорный чтобы не пахло. Потом выбрасывается целиком мусорка и все как обычно. Ни крупинки обычно не падает мимо. А потом лоток подставляю под мощную струю воды и сливаю уже в унитаз - там такой мизер остается что ничего засориться не может:)
01.11.2007 14:37:58, Коала
Послушайте моего совета. Самый лучший наполнитель-это Natural Miracle(за правильность написания не отвечаю, т.к. пишу с работы). Большой такой пакет белого цвета, на нем нарисованы две черные кошки(мультяшные, типа Тома из "Том и Джерри") , красными буквами название наполнителя. Он состоит из кукурузы, полностью натуральный, можно в унитаз смывать. Пахнет сосной. Правда первый раз наша коша писала на двух лапах, вытягивала одну переднюю и одну заднюю, мы так смеялись...)))) Но это только первый раз. Раньше его можно было купить только по инету, сейчас же во многих магазинах он есть. Стоит около 500-600 руб, но полностью себя оправдывает:во-первых, хватает на 4 мес, во-вторых, убирать легко, он как опилки выглядит, в-третьих, не прилипает и полностью удаляет запах, и самое главное, что от глиняных типа разрекламированного Катсана, кошка чихала, Да Вы и сами знаете,когда его насыпаешь,одна пыль идет и оседает в легких.
Короче, попробуйте и не пожалеете.ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!!
01.11.2007 16:28:22, ЛЯЛЬКА
Maxi
очень понравился Чистые лапки, котенок тоже категорически отказывается ходить в туалет без наполнителя.
Он комкующийся. Купите лопаточку и выбирайте комочки.
Я меняю раз в неделю примерно весь. Высыпаю в пакет. Хотя конечно, мимо все равно падает немного, но что поделаешь.
01.11.2007 14:46:59, Maxi

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!