Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошатникам!!!

Здрасссте! А я к вам в гости совета попросить. Хотим заиметь себе то-ли кота, то-ли кошку, но не знаем кого лучше. Кошкам рожать надо периодически, а я ни в зуб ногой в этой теме. Коты, говорят, метят территорию. Кого брать-то? И где лучше?! Спасибочки за советы!;-)
29.10.2001 19:46:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А можно ведь кастрировать кота, чтоб не метил:) Да и кошкам подрезают, чтоб не плодились. Но у нас не подрезанные кошки всегда были. Они и активнее и ласковее, чем подрезанные:-) А коты почти все с характером и очень капризные. Мы тоже недавно умилились котёнком и решили его взять, так к "тувалету" так и не удалось его приучить, выскакивал стрелой оттуда и нёсся на подушку или матрас. а лучше всего если одеяло попадалось. Вобщем маялись мы с ним месяц и пришлось возвращать. Настырный оказался слишком. А с кошками проще. Они и аккуратнее. 30.10.2001 19:16:13, Kleopatra
Во-во, меня тема туалета очень напрягает, а вдруг я плохой педагог кошачий и у меня ничего не получится? Может есть наполнители с привлекающим запахом? А вообще, склоняюсь уже в пользу кошки;-)! 30.10.2001 20:53:25, Tais
Fanni
Есть специальные средства для приучения к туалету и наоборот)) Первый не помню как называется, а второй "Антигадин" - но они из одной серии даже флаконы одинаковые только на "Антигадине" картинка с котом сидящем на горшке перечеркнута красной линией, а на флаконе с приучающей жидкостью просто котик сидит на горшке))) Нам оченно "Антигадин" помогает после дачи не гадить в углы))) А приучающая тоже помогла моей подруге приучить кота к его горшочку. 31.10.2001 17:05:39, Fanni
Второй флакон называется, наверное, "Гадин"8-)! А какой породы ваш кошачок? 01.11.2001 13:56:10, Tais
Fanni
Он у нас помесь Сиамского с Русской голубой. Но нам с мужем кажестя, что крови в нем больше все таки сиамской:)) Уж такой зловред иногда)) А экстерьер точно как у Русской голубой, даже специально сравнивала))) 01.11.2001 16:30:10, Fanni
Я, лично кошек больше люблю - с ними проще договориться (кот - тот же мужик, хозяин в доме, станет он слушаться какую-то бабу!) Да и ласковее кошки, на мой вкус.....и мурлычат громче....и лапки-царапки у них мягче, а значит, меньше ущерб для мебели.....

Рожать кошкам необязательно. Просто нужно привязывать их на поводок в те периоды, когда они особенно любвеобильны - чтобы не убежали в поисках "принца" :) Сейчас много "противозачаточных" средств продается - но ими лучше не увлекаться, потому как они гормональные, а с гормонами шутки плохи, особенно у животных эта тема не очень изучена.......

Что касается котов - то мой брат любит больше котов (они более умные, более мудрые, веселее и игривее чем кошки, к тому же крупнее по размеру - поэтому с ними приятнее общаться)...Но ему с ними справиться проще - коты видят, что он тоже мужик, причем больше, значит главнее, и слушаются его...Коты, в отличие от кошек, "хотят" всегда - поэтому если за кошками надо следить раз в 2-3 месяца (у разных пород по разному), то кот смотрит "налево" каждый день, и чуть что - убегает в поисках приключений....А на улице, без вашего присмотра, его поджидает много разных опасностей....Кроме того, коты имеют обыкновение "метить" территорию - каждый раз, когда заподозрят, что на нее претендует "чужой", либо просто из вредности :))) Причем, метят они не тем, чем писают - а гораздо более едким запахом!!! Так что если он будет заниматься этим регулярно (а это уж как ему заблагорассудится - предугадать заранее до покупки невозможно, все коты разные по темпераменту!) - то нужно быть готовы к тому, что весь дом будет узнавать вашу квартиру по запаху...

Но если вы планируете кастрировать/стерилизовать котенка (в возрасте 8-12 месяцев) - то, в принципе, все равно, кого покупать - бесполые они все одинаковые.......

30.10.2001 13:42:01, ТД
Спасибо за совет и практические примеры! Может, еще подскажите, как приучить кису к туалету?;-) Говорят, многое любят пораскидывать "kit-san" (наполнитель), а ходят куда придется? 30.10.2001 17:18:45, Tais
У нас уже 2 кошки, проблем почти нет:) Что такое лоток и первый кот и котенок поняли сразу (котенку в песочек мы положили капельку песка из лотка кота, чтобы запах подсказал, зачем этот ящичек). А вообще посмотрите по поиску, месяца полтора назад я этот вопрос поднимала здесь. Спокойная нормальная кошка без проблем ходит в лоток, НО: у многих кошек есть некий "сдвиг" (это может быть кучка возле лотка или в ванне или на газете на полу, случается такое нечасто, имеет свое объяснение - обычно несвежий наполнитель) 31.10.2001 00:13:34, Чернобурка
Все зависит от того, что Вы хотите:) Если речь идет о животном конкретной породы, то можно купить по объявлению "Из рук в руки". Если речь о просто кошке, то можно и здесь в конференции найти (не далее как 3 дня назад было объявление о котятах). Кота некастрированного дома держать сложно, метить будет, запах тяжелый, истерики и Вам и коту почти обеспечены. Если кот живет в пригороде, он это делает на улице, но Вы-то в Москве...Кошке можно обойтись без котят, но молодая кошка очень громко сообщает о своем желании выйти замуж". Лично у нас кот кастрированный (полуперс), взятый когда-то у знакомых, и 2-месячная котенка ему в подружки (московская дворовая) (которую тоже кастрируем). 29.10.2001 22:45:15, Чернобурка
Посмотрела в анкете на Вас и вероятно полуперса, классный котище! А что, кошечек тоже кастрируют? А как понять, какой темперамент у кота? Камышовые и русские голубые отличаются огромным энергетическим потенциалом :-), оч-чень шебутные ребята! Нам бы чего попроще...;-) 30.10.2001 17:14:29, Tais
Есть присущие породам черты:) Например, сиамы все очень голосистые, мяучат просто так, "разговаривают". Персы обычно очень спокойные, "диванные подушки", сибирские довольно диковатого нрава. Если кошка просто домашняя дворянка, то смотрите по маме, скорее всего котенок в нее нравом будет.
Что касается кастрации кошек, то им можно удалить яичники с маткой или перевязать трубы (это стерилизация), в этом случае у кошки сохраняется обычный цикл, просто она бесплодна (но это не снимает проблему кошачьего желания и зова кота).
31.10.2001 00:08:39, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!