Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наполнитель для туалета

Просвятите начинающего кошковода: некомкующийся наполнитель (Барсик mix) нужно менять по частям (намокшие гранулы) или когда весь объем лотка станет темным?
Кот отказался от лотка с решеткой :(((
Теперь ищу наиболее экономичный вариант наполнителя.
25.10.2007 09:42:34,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юниклин древесные гранулы. На 3-4 дня хватает слоя высотой 1,5 см примерно. даже дешевле Барсика с гранулами. меняю не по частям, только какашки стараюсь убирать сразу (по мере возможности).

от лотка с решеткой наша кошка тоже отказалась, хотя с рождения до 5 мес. была приучена именно к такому. Купили ей глубокий большой лоток со съемным краем. ей удобно - на край садится и нависает попой над лотком, как на унитазе:)
26.10.2007 18:12:26, ALora
А лоток не переваричивает? Все-таки гранулы легкие... 27.10.2007 22:05:14, Улыбка_
так лоток-то здоровенный:) как она обрадовалась когда мы его купили на смену мелкому отку с решеткой. по 20 раз в день шебуршала там гранулами. Гранулы кстати бывают разные - для котят есть совсем мелкие типа Vitaline, есть среднего размера (мне они больше всего нравятся) Uniclean, Барсик, а есть вообще крупные примерно 3 см в длину. Чем крупнее, тем их больше надо засыпать. Мелкие быстрее дробятся в песок. 28.10.2007 17:27:34, ALora
У нас тоже был глубокий, но как раз от этого копания=шебуршения весь пол вокруг в опилках. А потом на лапах все разносится по квартире :-) Сейчас приучаем к лотку с решеткой. Конечно, нравится меньше, но чище. А кошка сама додумалась садиться на край? Или этому можно научить? 29.10.2007 10:53:59, Улыбка_
сама. причем сразу же. точнее сразу она так пристроилась какать, а писала поначалу она вообще странно - вставала на задние лапы, опираясь передними лапами и на край, а потом и для этого дела решила что на краю сидеть удобнее:) когда какашки зарывает, все равно конечно немного летит по сторонам и на лапах чуть остается, но она их почти сразу же вылизывает. а лоток у нас стоит в потайном месте - в коридоре в углу около холодильника. раз в неделю то что намусорит, подметаю. 29.10.2007 16:59:51, ALora
Irina L
А что за наполнитель? У меня старшая - страшно волосатая и "шерсть между пальцами" (с) сантиметра по 2, ничего не разносится. 29.10.2007 11:43:25, Irina L
Irina L
Это что ж монстр такой должен быть, чтобы лоток перевернуть с наполнителем? :-)))) У меня старшая 6 кило весит и то ничего не переворачивается. 28.10.2007 12:24:09, Irina L
Я меняла по частям, а раз в 7-10 дней полностью. 25.10.2007 16:01:19, маугленок
Lita
Наиболее экономичный - древесные пеллеты. мешок 25 кг. 100 р.
У меня 8 кошек, 4 лотка, меняю 1 раз в неделю. В туалете пахнет деревом, опилками...:)
25.10.2007 13:18:17, Lita
Мне тоже очень нравятся древесные, вот только выбрасывают они его, когда копают :-( и на лапах он остается, потому опилки по всей квартире :-( Как Вы с этим справляетесь? И еще вопрос: мы покупали древесный наполнитель разных фирм, и ни один не продавался мешками 25 кг (обычно по 5-7 кг). Он такой же по форме и где таким оптом продают? 26.10.2007 15:43:04, Улыбка_
Lita
Продают в фирме по производству на м. преображенская (т.е. ехать надо)...:)

У меня все лотки с решетками, кроме одного, глубокого, но туда ходят только 2 из моих 8 кошек
26.10.2007 16:29:19, Lita
Да, на Преображенку не поеду :-)
Удивительно, что при наличии одного лотка без решетки, они его игнорируют и ходят с решеткой! Т.к. копательный рефлекс у них очень развит. Я сейчас приучаю котенка к решетке, так он все время копать пытается, хотя там нечего копать. А его мама, ни в какую в решетке по-большому ходить не хочет :-( Т.е. малую нужду в решетке - да, а в остальном где-то рядом, может на коврике, там покапаться можно :-( А как Вы решаете "большую проблему" на решетке (тех кошек, котрые туда ходят)? Ведь, если вовремя не убрать - прилипает и потом решетку долго мыть. Я решила немного сверху на решетку опилок насыпать, чтоб хоть немного им было чего закапывать и не так прилипать будет... (У всех прощу прощения, за "интимные" вопросы :-0
26.10.2007 16:50:47, Улыбка_
Спасибо! А то я уже приуныла, что расход наполнителя большой. Оказывается я его рано выбрасываю. 25.10.2007 12:59:46, starka
Вечная Весна
у меня примерно пачка в месяц уходит. Но я его гораздо меньше сыплю, чем рекомендовано. И рассыпается меньше, и менять легче, и жаба не квакает:) 25.10.2007 13:02:31, Вечная Весна
Да, я тоже уже поняла, что много сыпать нельзя, иначе вокруг много разбросанного получается. 25.10.2007 14:33:09, starka
asr@
А кто нибудь пользует силиконовый наполнитель? Какие отзывы? Как его менять надо ? 25.10.2007 11:39:22, asr@
O'Merry
Я пользуюсь :) Только силикогель покупаю - сейчас есть недорогие отечественные... Мне нравится. У нас две кошки, лоток один, очень большой. Единственынй минус этого наполнителя, на мой взгляд - он громко шумит, когда кошки в нем роются :) Сразу слышно, что в туалете кто-то археологические раскопки ведет :)))

Но мне нравится, во-первых, экономичность этого дела: я меняю все содержимое лотка, когда гранулы станут неэстетичны на вид :) Ну, видно, что лоток "несвежий", самой поменять хочется :) Конечно ,все "твердые отходы" я оттуда извлекаю регулярно, дважды в день, сетчатой лопаточкой, и тут же в унитаз спускаю. :)
Во-вторых, этот наполнитель вообще не пахнет - ничем. Ни кошками, ни собственным каким-либо запахом (не люблю я этих отдушек). В-третьих, он не пылит, а мне как аллергику это особенно важно - все-таки от всяких глиноземов и от древесных опилок в воздухе стоит взвесь, никуда не денешься!

Так что силикогель у нас всегда. Они сейчас красивые стали, с цветными вкраплениями :))) Можно еще и под цвет обоев или сантехники подбирать :)))
26.10.2007 13:41:56, O'Merry
asr@
Все таки купила его вчера своей. Вы на все 100% правы - кошка чуть с ума не сошла от радости - шуршала. копалась в нем наверное целыx пол часа!!!
Скажите, а вы сразу целый пакет засыпаете в лоток ?
26.10.2007 15:00:29, asr@
O'Merry
Нет, я сыплю чуть меньше половины пакета (но у нас глубокий, вместительный лоток на двоих) - иначе при активном копании половина этих гранул будет на полу. :) Этак не наподметаешься! :)) 29.10.2007 12:34:11, O'Merry
Irina L
Мои знакомые Фреш Степом гелевым были недовольны. 25.10.2007 11:42:24, Irina L
asr@
Может знаете почему ? Собираюсь купить своей силиконовый. Пишут что оч. xорошо убирает запаx. 25.10.2007 14:13:36, asr@
Irina L
Не, не помню, давно было дело... 25.10.2007 15:02:30, Irina L
Вечная Весна
Лоток с Барсиком меняю полностью, примерно через день-два.
Менять наполнитель не собираюсь, кошке он очень нравится:)
25.10.2007 11:32:02, Вечная Весна
Irina L
Я бы замумукалась через день горшки менять :-))) 25.10.2007 11:42:58, Irina L
А мы каждый день меняем по 2 лотка, муж не выносит их неэстетичного вида:)))) 25.10.2007 13:15:11, Чернобурка
Irina L
Хм, а что там неэстетичного если какашки (пардон) убирать? 25.10.2007 15:03:10, Irina L
А ему не нравится и мокрое пятно:))) 25.10.2007 22:16:06, Чернобурка
Вечная Весна
2 минуты, не успеешь мумукнуть)) 25.10.2007 11:57:10, Вечная Весна
Irina L
:-))) 25.10.2007 15:03:24, Irina L
Вот я тоже пользовалась Барсиком. Мой кот неприхотливый. Вроде нормально, но дню к десятому запах имеется. В магазине посоветовали "Чистые лапки". Они есть из опилок или вроде крупнозернистого песка. Взяли песок. Оч нравится. Он типа комкуется, но не очень. Комки выкидываю, чуть досыпаю. Вот уже третья неделя пошла, а еще мешок 5 кг не использовался. Правда он подороже Барсика раза в два. 25.10.2007 10:17:00, Laris
Irina L
Впитывающий меняют весь сразу по мере появления запаха. 25.10.2007 09:47:09, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!