Раздел: Другие животные

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami (Lizon)

Очень срочно!

Вчера вечером детеныш притащил крысенка. Друг пристраивал - она взяла.
Никогда с этими животными не сталкивалась.
Не знаю как кормить и содержать это животное.
Через час будет возможность выскачить в зоомагазин - чем осностить клетку зверька?

Накидайте пожалуйста советов!
ЗЫ В доме 2 кошки... Они смогут сосуществовать, или искать новых хозяев крысу?
22.10.2007 12:34:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот тут почитайте, что и как нужно для крыс.
http://www.rat.ru/
24.10.2007 02:58:06, Reina
у меня были крысы. Хотите-напишите на подник, расскажу, как с ними лучше быть 22.10.2007 15:21:23, EVVA
вы получили мое сообщение? 23.10.2007 15:00:10, EVVA
takca
приволокли крысу - домашную или с улицы крысенок?
я бы ему обязательно купила сокамерника. крыса - зверь очень стайный, ему компания нужна. стоит копейки, а щастья море.
только обязательно надо пол определить и купить однополого, иначе они размножаться будут, как крысы - раз в 2 месяца.
у моих крысей ничего особенного нет в клетке, да им и не надо. есть - дом, миска, поилка, палочка грызучая, камень минеральный. кормлю кормом из зоомага.
да, крысья радость - сверху на клетку положить салфетку - они ее утаскивать будут и грызть.
через день выпускаю на кровать побегать. очень любопытный зверь, ему воля нужна.
с кошками - как получится, от кошек зависит. моя такса их чиста ревнует. за это хочет съесть, когда они на диване. но кто ж ей даст (:
22.10.2007 13:26:30, takca
Gurami (Lizon)
Крыса домашняя - 2-месячный товарищ с собственной квартирой, тоиссь клеткой.
О сокамернике я думала, но тогда нужно клетку побольше плюс ко всему, что нужно купить (клетка пустая, в ней только жердочка есть).
В зоомагах пол точно могут определить?
в клетке - дом - это что? Салфетку - тканевую?Побегать конечно будем выпускать. Дочь жаждет общения со зверем.

22.10.2007 13:33:25, Gurami (Lizon)
takca
крыса не птаха, зачем ей жердочка...
клетка у меня вот такого плана, трехэтажная.

дом - деревянный, куплен в зоомаге. фотку найти не могу, ну - дом (: крыска ж норная, ей нужен домик, чтобы прятаться. моя клячки вон, сидят в нем кучкой, пыхтят - нравится. он на первом этаже стоит.
особо ничего им не надо - в колесе они не бегают, в зеркало не смотрят.
на втором - миска для лакомств, на третьем - миска для сухого корма.
пол в зоомаге должны определить. у самцов довольно рано тестикулы определяются, так что не перепутаешь. но друга надо обязательно.
салфетку - обычную бумажную. фишка с том, чтобы им самим ее в клетку затащить.
вообще - они тянут в клетку все, до чего дотягиваются. у меня скушали джинсы, халат и занавеску, поганки (: так что вещи не оставляй в доступности.
самое главное - выпускать. а то заскучают.
22.10.2007 14:03:19, takca
Gurami (Lizon)
Самое смешное, что крыса на жердочке сидит, что твоя птаха:)

Твоя клетка - классная, но, видимо, дорогая, я такую не потяну, буду пока довольствоваться той, что есть.
куплю всякой фигни типа домик и лакомства с поилкой. И фатит пока:)
22.10.2007 14:10:00, Gurami (Lizon)
takca
баксов 20 она стоит. дорого?
друга крысе лучше брать пока крыса маленькая. потом могут поругаться, особенно, если мужики.
22.10.2007 14:12:44, takca
Gurami (Lizon)
Ну для меня дорого вапщета:)
я на все хотела столько потратить:)
22.10.2007 14:19:53, Gurami (Lizon)
Ясень
Просто крыс вырастает такого...немаленького размера. Лучше вместо домика просто обувную коробку с дырками поставить и часто менять, обирая всех знакомых :)) А клетку побольше. И поилку хорошую. Корм - да можно смесью кухонных круп кормить, только бобовые нельзя. Так и вообще не заметите еду :)) Они ж помоешники, крысы-то, им и всякую курицу надо давать иногда, и мясо, только немножко. Супы они обожают. 22.10.2007 15:06:25, Ясень
Gurami (Lizon)
Вот насчет питания я не особо беспокоюсь:)
Поняла, что им вообще все можно:)

Постараюсь выкроить на клетку:)
22.10.2007 15:39:33, Gurami (Lizon)
Ясень
Нельзя цитрусовые и бобовые!!! Капусту осторожней тоже, у них проблемы с пропукиванием. 22.10.2007 20:47:27, Ясень
takca
стоп-стоп, все можно...
сырого мяса-рыбы - нельзя. вообще неплохо бы чтобы они запаха мяса не знали - могут дрэвние инстинкты проснуться.
я, кст, своим вообще мяса не даю - никакого.
да, еще они плохо видят. поэтому пальцы в клетку лучше не совать- они все сразу пробуют на вкус, а зубы у них - огого.
у меня тут одна девица промахнулась, беря виноград с руки - итого в пальце дырища здоровенная и я прямо кровью вся истекла.
так что того, поаккуратнее.
22.10.2007 16:06:14, takca
Gurami (Lizon)
ойййй.........
дырки в пальцах - не мое хобби:)
22.10.2007 16:58:30, Gurami (Lizon)
takca
ну потрать на клетку, это ж один раз...
представляешь, каково им - и так все время в клетке, да еще и в тесной...
а крыска у нас бакса 4 стОит... гораздо меньше клетки ):
корм - бакс-два.
итого ты потратишь не 20, а 25... не жалей, а?..
22.10.2007 14:37:07, takca
Gurami (Lizon)
ок:)
уговорила:)
22.10.2007 15:35:41, Gurami (Lizon)
takca
какая я молодец (:
сфоткай потом, повесь сюда зверюшек?
22.10.2007 16:03:26, takca
Gurami (Lizon)
обязательно:) 22.10.2007 17:00:03, Gurami (Lizon)
Businka
У нас кот и крыска (вторая уже). Живет в клетке, ест корм Грызунчик для крыс (палочки, зерн. орешки и т.п.), иногда со стола что-нибудь (сыр, хлеб, творог, мясо/курица). На пол клетки сыплю опилки, раз в неделю клетку чищу. Уход минимальный, дети иногда с ней возятся. 22.10.2007 13:16:14, Businka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!