Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кастриция кота - как объяснить мужу?

Коту 2 года, большую часть своей жизни прожил на даче. Прошлой поздней осенью попробовали привезти его домой – он начал метить квартиру (воняет – хуже скунса), охотиться на меня (я тогда была на 6м мес. беременности), орать дурным голосом. После очередного наглого написания на мою подушку был отправлен опять на дачу – соседи жили там всю зиму. Этой зимой его надо уже забирать домой – соседи уехали. Единственный выход, который видится – кастрировать кота, но вот как это объяснить мужу? Может у кого есть какие варианты-советы? И действительно ли кастрация поможет? Как долго кот будет отходить от операции? Спасибо
26.10.2001 12:13:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вишня
НЕ хотите кастрировать кота ,когда мужа не будет дома. Муж не заметит, что кота кастрировали через день. 26.10.2001 15:48:18, вишня
:) Не могу я так сделать:
1) У нас в доме как-то не принято без согласования
2) Мне ребенка не с кем оставить, а брать ее с собой не хотелось бы - у нас как раз период все на зуб пробовать
26.10.2001 17:43:52, Sniffy
вишня
1. Вызовете врача на дом.
2. Без согласования конечно плохо,но терпеть такое.......
26.10.2001 18:09:40, вишня
Убедите мужа медицинскими терминами: воздержание для кота вредно физиологически, выпускать гулять в городе опасно (бойцовые собаки, машины и т.п.). После кастрации через 2-3 дня кот станет таким как был, запах исчезнет полностью, агрессивность тоже понизится. А муж так действует из солидарности с котом. И, кстати, это вполне серьезно. Я своего кота кастрировала котенком (9 мес), муж причитал и до сих пор говорит с сочувствием. Мне это было непонятно, ведь кот же ничего не понимает, чего его лишили, и потребности у него нет, и живет он в тепле и неге. А недавно мы завели кошечку, которую я, естественно, собираюсь стерилизовать. Валяется она на диване недавно, мурчит, вся потягивается, и мне в голову приходит мысль, что этой малышке никогда не быть матерью, не заботиться о котятах. И так мне ее жалко стало, слов нет!!! Тут-то я мужа и его сочувствие к коту поняла. 26.10.2001 14:05:29, Чернобурка
NatNet
А у меня муж кошечку пожалел, не дал стерилизовать, теперь няньчимся с котёнком, и отдать не можем, и оставить... Вот такая мужская жалость. 30.10.2001 09:33:15, NatNet
А просто показать мужу описанную подушку - недостаточно убедительно??? :) 26.10.2001 12:20:49, Lii
Да это при нем было, но не помогло :( Говорит - ну как это мужик без достоинства? :( 26.10.2001 12:33:23, Sniffy
Кот - это таки к о т, а не м у ж и к :) Согласитесь разница есть... Неужели муж запаха не чувствует?! Конечно есть вариант - оставить кота в неприкосновенности и отпустить "на волю", пусть приходит только покушать домой... Но для меня лично такое не подходит - грязь, возможно блох принесёт... Домашний кот должен быть домашним, и при этом не создавать невыносимых условий для жизни другим членам семьи :). Неужели Вашему мужу приятно находиться в прописанной квартире?! :) А у нас эти вопросы решились просто - муж и записал кота на операцию, и свозил его туда 2 дня назад. Вчера кот совершенно ожил, прыгал и кушал и урчал :) 26.10.2001 12:44:59, Lii
Да я-то понимаю... А он говорит, что раз моего кота, то тогда и твою собаку... Но пес-то у нас воспитанный, в отличае от кота... К тому же, муж, вероятно, ждет, когла кот одумается - у моих родителей коту 8 лет и он не гадит в квартире, и этот подрастет - перестанет. Так тот кот до 6 лет вообще удицы не знал... 26.10.2001 12:53:55, Sniffy
марта
Здесь дело даже не в том, что кот метит. Постоянное половое возбуждение отрицательно скажется в дальнейшем на его здоровье. Это скорее медицинское показание. Собака-кобель и кот - это совершенно разные вещи. Кобель может прожить всю жизнь без вязок и вреда ему от этого не будет. Зайдите на сайт к Елене Дубровиной, там очень много ответов на этот вопрос. Не поленитесь, просмотрите как можно больше ответов. В основном убеждать ей приходится мужчин. Сказывается, наверное, "мужская солидарность", в данном случае довольно глупая и даже жестокая. 26.10.2001 13:53:19, марта
Ну а такой вариант всё-таки, чтобы отпускать кота на улицу и только кормить дома? А квартирку от запаха пусть муж отмывает :) А вообще мне не понять - раз ты МОЕГО кота, то я... Вы же вместе живёте, почему такое разделение? Неужели для мужа недостаточно просто просьбы жены, которой неприятно терпеть эти запахи? Не понимаю :( 26.10.2001 12:59:17, Lii
Да я сама ничего не понимаю... :( А отпускать кота на улицу не могу - в доме 7-ми мес. ребенок. Где ходит пес - я могу проконтролировать, а вот где кот... Пробовали гулять с ним на поводке - вроде помогает, но не надолго... Но спасибо вам з авашт рекомендации 26.10.2001 13:39:49, Sniffy

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!