Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот писает в прихожей

Здравствуйте всем.Необходим совет как отучить кота писать на коврике в прихожей, замучились менять эти коврики, запах сами понимаете какой. В туалет он свой,конечно. ходит, но если на полу в ванной не убрали полотенце для ног, не применет сходить на него, иной раз и по-большому. А в прихожей так регулярно. Застукать не удается, днем все на работе. Может быть есть какие-то средства, аэрозоли что-ли, отпугивающие запахом?
07.10.2007 23:30:40,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот - кастрат? Если нет, то он будет делать это постоянно. 07.10.2007 23:53:28, Чернобурка
Ну вот у меня кошка давно уже кастрирована. И что дальше? 08.10.2007 13:19:14, маугленок
Ничего. В 80 % случаев делает лужи в неположенном месте некастрированное животное. Оставшиеся 20 % я бы поделила поровну на заболевания и на поведенческие сдвиги. Животному может не нравится наполнитель, не хочет идти в лоток повторно, оставляет метку в ванне или посреди кухни. В каждом случае нужно искать первопричину такого поведения и потом ее решение. Иногда приходится ставить 2 лотка, наливать воду в ванну и т.п. Всякие антигадины, насколько я в курсе, на кошек не действуют. 08.10.2007 15:21:33, Чернобурка
Вечная Весна
Есть ли наполнитель в лотке? Некоторые кошки отказываются ходить в правильное место, если там нельзя закопать отходы. 08.10.2007 13:24:45, Вечная Весна
Перепробовала все виды наполнителя, которые бывают в нашем городке. Как ни странно, лучше всего пустой лоток, который я немедленно по применению мою (сижу дома с ребенком, так что возможность есть). Но все равно 1-2 раза в неделю точно наделает на пол. 08.10.2007 13:45:29, маугленок
Вечная Весна
А с почками и тп у неё всё в порядке? 08.10.2007 13:48:01, Вечная Весна
Вроде да. Это практически всю жизнь (6,5 лет) без особых изменений. 08.10.2007 16:23:12, маугленок
Вечная Весна
Тогда, имхо, терпеть...
Индивидуальные особенности поведения...
08.10.2007 16:35:57, Вечная Весна
Коала
+1 08.10.2007 11:21:02, Коала


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!