Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

candle

Хорьковладельцам и всем-всем-всем!!!

Доброго времени суток. Назрел вопрос о домашнем животном. Требуется помощь зала. :))) Очень надеюсь на вас. Пишу в профильной конфе впервые. Вводные данные:
1) мама-аллергик (реальная астма на котов и собак). Голый кот был - история та же. Кролика не было, но в тестах на аллергию один крест на него имелся. :(
2) ребенок трех лет. Играет ласково с собакой у свекрови и котом у матери моей. Периодически очень просит забрать к нам котика.
3) муж хочет хорька.
4) я думаю о йорке (вроде они не аллергенные) или о карликовой свинке (не могу найти инфы о совместимости с детьми).
5) квартира однокомнатная, в ближайшие пару лет вряд ли светит расширение.
Вот не знаю, куда ж метнуться-то? Хотелось бы поговорить с хорьковладельцами и вообще с людьми, сочувствующими проблеме, обсудить сложности аллергиков-зверолюбов. Иэх...
26.09.2007 21:48:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у нас хорек (фретка). Мы не аллергики, но, гворят, хори вызывают аллергию...
а вообще зверь - чудо, у нас завелся когда старшей 2 года было. сейчас младшей 2, дети его тискают. он за ними носится - играть просит :)
Имхо, фретку лучше постоянно держать в клетке, и пару раз в день выпускать на пару часов.. Клетка у нас большая (четверть лоджии теплой). Но есть любители кто их без клетки держит...
29.09.2007 16:23:29, Dragonfly
У меня самой аллергия на разные аллергены, мне посоветовали, взять несколько волосков у собаки и с ними уже на пробы определять аллергию уже на конкретную собаку. Сама мечтаю об йорке. 27.09.2007 11:12:00, Кря
мама -астматик с вами живет?
ну, какой хорек и йорк..
Не бывает не аллергичных животных, посмотрите ниже я кидала цитаты с аллергического сайта.
Съездите в НИИИ аллергологии сделайте пробы на конкретного хоря, ему надо железы вырезать, знаете?

Но и всеравно ет гарантии.У нас аллергия на морскую свинку оказалась накопительной и вылезла после болезни, да так резко что ребенока еле откачали.А свинка у него была несколько лет..

Я бы не риковала здоровьем близких ни ради свиньи, ни ради хорька.
26.09.2007 22:27:26, аллергик
candle
На нашла цитат ниже. :( Ткните, плиз. 26.09.2007 22:40:56, candle
по ссылке цитатка, но вы такую и сами бы нашли на любом сайте.Гипоаллергенных пород нет. сть счастливые исключения-люди,отчего-то не реагириующие на некоторые виды аллергенов.Но некоторым и в лотерею везет, ареальность печальнее.
Сейчас, говорят, в мерике ведутся активные разработки по выведению гипоаллергенной кошки. Якобы исследования подтверждают такую возможность и первые опыты признаны удачными..Когда изобретение будет окончательно зарегестрировано и доказано предположитеьная цена кошки может состсавить( в Америке от 3 до 5 тыщ долл)
Вобще-это наш с вами шанс. Другого-нет.
Хорек это зверь. Звери лесные более вонючие , чем домашние животные. Жизнь у них такая. Полностью оскопленный хорек без пахучих желез снижает рсик возникновения аллергии на секреторные выделения, но не более того.Эпителий, остевой волос, подшерсток, перхоть.. все остается на месте.. :-((
27.09.2007 00:28:09, от аллергиков
candle
Мама-аллергик-астматик - это я и есть. :( Считаете, что любое животное может выступить аллергеном?
Спасибо за отзыв. Мы в Самаре. Вряд ли у нас делают пробы на хорьков. Но и пробы, я так думаю, не могут дать 100% гарантии.
26.09.2007 22:34:38, candle
Канка
Подтвердю. Любое животное может стать аллергеном. при чем внезапно и неожиданно. На вторую по счету крысу у меня появилась жуткая аллергия. Слава богу, я не астматик (т-т-т-т) и все ограничивалось только огромными волдырями в месте соприкосновения с ее лапками.. Крысу пришлось отдать родителям. :( При этом, заметьте, на первое животное такой реакции не было. Прошло между первой и второй всего-то пару-тройку месяцев... 27.09.2007 11:32:54, Канка
давать советы подобного масштаба и подобной глупости с) могут только люди, знакомые с аллергией только по наслышке.Пробы не гарантия.Риск слишком велик. Наша семья отказалась от попыток заведения животных.Здоровье это капитал на всю жизнь, наше здоровье это наша отвественность перед детьми и близкими. ну какие хорьки и собаки стоят этого??? 27.09.2007 00:32:04, аллергосемья
candle
Эх... ну отчего ж мне так не повезло-то? :(((( Ну и ладно. Может забота о втором ребенке (в прожектах пока) отвлечет моих домашних от мыслей о звериках. 27.09.2007 06:13:36, candle
Наточка
с мужем проще, ему хоть объяснить что-то можно...... я б не рисковала, хотя сама старая кошатница.... кстати, муж, который сначала тяжело реагировал на моих 2х кошек, в результате привык.... но это исключение!
27.09.2007 09:55:23, Наточка
Ja+R
Любое. Даже рыбки.
а может и не выступить...
27.09.2007 00:10:04, Ja+R

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!