Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ушиб? Чем лечить?

Собака стала хромать на одну ногу, точнее вообще на нее не встает! Есть предположение, что мой добрый мальчик чем-нибудь ее ударил по лапе, потому что вроде как ни на ощупь, ни внешне повреждений нет, на улице ничего не было точно, а хромать начала именно после того, как мой малец радостно показал мне тяжелый рулон самоклеющей пленки для ремонта :(((((( .... Сегодня как нарочно подруга привела своего ребенка еще сидеть, так что к ветеринару никак! Я бы дала обезболивающее... Какое можно? ... Или что вообще можно сделать? И что может сделать врач без рентгена... .? И чем вообще лечат ушибы, если это ушиб конечно....?
20.09.2007 11:07:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natas
на всякий случай проверьте когти.. у нас хромота была несколько раз по разным причинам - артроз, вывих, рассечение подушечек, натертость на лапе, заноза м/д пальцами, расслоения когтя. В любом случае, лапы оч. тщательно осмотрите. 21.09.2007 11:38:52, Natas
pchella
У нас вот также кошка хромала. Скорее всего сушилку для белья на себя завалила. Сделали рентген, сказали перелома нет, скорее всего сильный ушиб. Посоветовали делать водочные компрессы, чтобы гематома быстрее рассасывалась. 20.09.2007 15:59:59, pchella
Моя мопсиха тоже так вот захромала.Вызванный на дом ветеринар,осмотрев ее,сказал,что ушиб,само заживет.Ждали выздоровления 3 недели,лучше не стало.В клинике сделали снимок-все нормально.И уже только после этого местный эскулап определил разрыв связки.Вот сейчас 5 день после операции.
Так что я бы все же до клиники дошла,пусть не сегодня,но в ближайшее время.
20.09.2007 15:00:21, arahnoid
понятно, значит недельку подожду... моя лабрадорка ооочень терпеливая к боли, и три недели ждать точно не надо - она будет наступать как только станет легче хоть на каплю... спасибо!
ну а что делать с ребенком который дубасит все и всех подряд буду спрашивать в другой конфе %) ... .
20.09.2007 16:53:20, Мамулечка
У нас тоже у котейки с лапкой было. Сходили в ветклинику, сделали рентген. 2 трещины. Сказали фиксировать никак не надо. Это оказалось не очень дорого (кажется не более 700р, даже меньше). Обычная ветклиника районная государственная . 20.09.2007 14:00:49, Laris
У меня с кошкой неделю назад та же история. Отвезли к ветеринару, пощупали-посмотрели, назначили рентген. Оказалось - растяжение (они, бывает, сунут лапу куда-нибудь и вытаскивают с силой). В результате НИЧЕГО не сделали, сказали так заживет. Если был бы перелом - тоже ничего бы не делали, как сказали. Обезболивающий укол делать не рекомендовали, т.к. если не больно - может лапу черти как ставить, и еще хуже заживет (а когда больно - лапу будет щадить и быстрее заживет). Так что кормите получше собачку и оставьте в покое. У нас лапа за неделю прошла. Жалко даже денег, отданных ветеринару за осмотр + своего потраченного времени, да и кошку зря лишний раз тревожили с больной лапой (возили ночью в город и щупали незнакомыми людьми!) 20.09.2007 12:29:41, Лукьяна
Кармина
вот таким людям я бы животину не доверила.
Купили б плюшевую кошку или собачку. Ее не надо кормить, не надо к вету водить. Дешево и сердито. Брррр...
20.09.2007 13:26:15, Кармина
ну фи! зачем так агрессивно! по каждому чиху к врачу идти или в сервис ехать тоже крайность знаете ли на мой взгляд... это конечно не чих, но когда выясняется что делать все равно ничего не надо, то действительно жалко и времени и денег... я знаю что такие вещи действительно ничем не лечатся особо. поэтому приму большинство советов немного выждать и сходить на рентген если не будет лучше через недельку 20.09.2007 16:59:09, Мамулечка
Кармина
примите примите ага. Только большая просьба специально для меня - если не дай бог собаке станет хуже (тьфу тьфу тьфу) вы сюда когда жалиться придете напишите прям в теме-не для глаз Кармины. Угу?
Надеюсь с малышкой все будет хорошо. Удачи ей. А вы б "Маленького принца" перечитали б что ли.
Да простят меня наши любимые модераторы.
20.09.2007 17:28:38, Кармина
В "М.принце" про ветеринаров - ни слова. 21.09.2007 14:46:37, Лукьяна
уж не знаю простят или не простят, но у меня большая просьба писать по теме и не оскорблять ни человека, давшего совет, отличный от вашего, ни меня, с вашей реакцией не согласной... и еще я надеюсь что больше вы препираться не будете, как не будете и утверждать кто и куда придет жалиться и у кого что случиться плохого, а также не будете посылать никого ни в какие сказки, как вы догадываетесь с таким отношением к отличным от вас людям вам тоже можно многое посоветовать почитать. 20.09.2007 19:35:57, Мамулечка
Кармина
не обижайтесь. Все отлично и сегодня пятница, а выходные будут солнечными и теплыми по прогнозам. Удачи. 21.09.2007 11:47:25, Кармина
Кармина
на дом вызовите да и все.
У моего тоже ситуация была что на лапу не вставал, оказалось - восполение тазобедреного сустава. Так что ИМХО нужно вызвать врача на дом.
20.09.2007 11:15:36, Кармина
да денег нету! и потом дома рентген же не сделают, а если сделают, то таких денег точно сию минуту нет! 20.09.2007 11:17:45, Мамулечка
Кармина
ну тогда не знаю. Занять? Без ренгена мож сделает что-нибудь. Я в этом не разбираюсь поэтому сказать что конкретно можно сделать без рентгена не могу. 20.09.2007 11:31:32, Кармина

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!