Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

дети принесли котенка

Дети на даче прикормили котенка. Поскольку я не могу представить, как уехать через две недели и бросить доверившегося малыша, решили его (или ее, так и не поняла) усыновить ))))) Поскольку кошки в доме не было никогда, всегда собаки (и сейчас есть собака), сразу возникла масса вопросов. Но первый и основной: какие прививки ей надо делать и надо ли? Как определить возраст, хотя бы примерно? Когда у них меняются зубы и меняются ли? Чем кормить? В общем, ой! Может, есть какой-нибудь сайт, где можно это все узнать? Заранее спасибо за ответы )))
14.08.2007 13:13:31,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Коала
Для начала котенка нужно будет показать ветерианру, он подскажет возраст. Прививки делать обязательно - поскольку в доме собака, собака гуляет по улице.
Кормить - очень зависит от возраста. Чем кормите сейчас? Чем кормите собаку?
14.08.2007 13:38:00, Коала
Сейчас купили котенку Вискас для котят, и обычный, и сухой. В обычный подсыпаем немного сухого, как написано в руководстве. Думаю, ему уже больше 2-х месяцев. Был бы он щенком - я бы сказала, что ему месяца 3 ))))))))))))))) А собака ест кашу с собачьим кормом ...и ворует у котенка из миски то, что тот не доел ))))))) 14.08.2007 13:44:00, Kirst
Ясень
Собакам категорически нельзя кошачий корм, причем любого качества. 16.08.2007 23:05:23, Ясень
Я знаю. Просто дети, когда кормили, случайно рассыпали немного корма - собака и подсуетилась ))) 17.08.2007 12:44:44, Kirst
Amelie
Ой, Вискас-это ж мама дорогая... Я бы не рекомендовала( Мы взяли котенка у моей знакомой, ему 1,5 месяца было. Она уже начала давать ему Вискас. Когда у нас котенок первый раз сходил по-большому, запашок был, пардон, ну очень беее... Т.к. до этого у меня уже был кот и мы его нашли приблизительно в таком же возрасте, я не могла припомнить, чтобы он так мерзко пах(( Прошло буквально дня два (мы начали кормить Хиллсом) - все стало нормально. Да и вообще, уже столько написано и сказано про всякие Вискасы-Китикэты-Фрискасы. В общем, это не есть хорошо для животного.
Конечно, понятно, что не каждый может себе позволить Хиллс , Ямс и т.д. Одна моя знакомая дает кошке EdelCat, по цене ненамного дороже Вискасов-Фрискасов, а по качеству, говорят, ничего)
У меня котик вообще перестал есть мокрые корма, поэтому у нас эта проблема отпала сама собой)
14.08.2007 14:05:18, Amelie
Понятно )))) А вообще, сколько раз в день их кормят? 14.08.2007 14:08:21, Kirst
Amelie
Наш котя, будучи котенком, вообще ел как пылесос) Готов был мести все, что плохо лежит. Поэтому придерживаться рекомендуемой схеме питания у нас ну никак не получалось. Приходилось кормить как ребенка: по требованию:) 14.08.2007 14:11:46, Amelie
Он просто пока в таком обалдении пребывает от того, что свалка закончилась, что регулярно есть еда и крыша над головлй, что пока ничего не просит, только есть и спит. Сегодня первый день, когда начал играть и хоть как-то осваиваться, видимо, выспался и поднаелся. Собственно, поэтому и возникает вопром, сколько раз в день кормить. Пока там только шерсть (пух) и кости ((((( 14.08.2007 14:17:40, Kirst
Amelie
Вообще, рекомендуется до 3-х месяцев-6 раз в день, и постепенно уменьшать так, чтоб кормлений к году осталось 1-2 раза в день. НО, еще раз скажу: на собственном опыте, у нас так НЕ получалось)) У нас котенок просто садился возле миски и начинал пронзительно пищать) Не хватало нервов слушать это до следующего кормления, поэтому давали по требованию. 14.08.2007 14:42:13, Amelie
Спасибо Вам огромное! А зубы у них меняются? 14.08.2007 15:01:52, Kirst
Amelie
Вроде бы должны где-то месяца в 3-4, не помню точно. Но мы не заметили, когда это случилось) Смотрели, все нормально с зубами сейчас.
А вообще, все это несложно, главное любить животное и понимать, и все будет ОК!
А детки у Вас действительно молодцы) Сама в детстве кого только домой не притаскивала, всех жалко было)) Но, слава Богу, быстро поняла, что "всех не пожалеешь", как говорится, а то родители уже не знали что делать))))
14.08.2007 16:33:27, Amelie
У них в данном случае логика была простая: ты же, мама, 11 лет назад подобрала на улице Фросю (это собака), вот и мы подобрали )))) Аргументов у меня не нашлось, но тема "всех не пожалеешь" мною была озвучена настойчиво, а то они и правда готовы всех спасти )))). Только, боюсь, место в квартире очень быстро закончится )))))))))) 14.08.2007 16:41:37, Kirst
Бабушка Слонёнков
Вискас отставить! Кормить Хиллс для котят, РоялКанин для котят либо любые другие корма премиум или суперпремиум класса. Давать творожок,кефирчик -Агуша рулит, отварную курочку, сырое скобленое или мелконарезанное мясо(телятина или говядина). Немедленно показать врачу, он посмотрит котенка, после консультации врача дать кисе противоглистное - я своим давала празицид для котоят в суспензии - очень удобно набрать в шприц и вылить в ротик. Через 10 дней - сделать прививку, еще через 3 недели вторую.
Котенку купить мисочки для еды и воды, когтедралку, туалет (лучше сразу брать большой), наполнитель в туалет ( я своим беру WC Cats - комкующийся, дешево и сердито, но можно любой для котят, очень хороший ФрешСтеп, но дороговато, хотя для котенка его надолго хватит). Как только видите, что котейка задумался или начинается крутиться на месте, аккуратненько берете его и несете в туалет, потом хвалите и даете вкусняшку.
Удачи Вам в воспитании ласкового и нежного зверика. У вас замечательные детки, спасли живоё существо.
14.08.2007 13:53:48, Бабушка Слонёнков
А как отучить кота есть Вискас в пакетиках. Покупался Хилс и ямс в баночках. Даже не притронулся:((( 14.08.2007 17:28:08, Ansha
А как долго он его ел? Я спрашиваю потому, что хочу понять, как быстро они к нему привыкают, т.к. до следующих выходных все равно ничего более толкового я не привезу, т.к. дача - почти 200 км. от Москвы. Вдруг он на Вискас "подсядет"? С собаками в этом смысле проще, а кошки, я слышала, более привиредливые 14.08.2007 17:35:03, Kirst
Да с 3 месяцев и ест. Ничего другого не хочет. Сухой корм-предпочитает хилс, а пакетики-вискас, и то не все. Не нра ему паштеты, подавай котлетки с соусом:))) 14.08.2007 22:24:35, Ansha
Спасибо )))) Врачу покажу обязательно, но только через 2 недели, когда приедем в Москву, т.к. ветеринары у нас в деревне (Калужская область) исключительно на курах-коровах специализируются ))))) От глистов именно этот препарат дали (на всякий случай, т.к. бедолага жил на свалке), блох вроде бы тоже вывели. А чем плох Вискас? 14.08.2007 14:02:40, Kirst
ОльгаЯ
Мы тоже котенка недавно взяли, кошечку. Свозили ее в деревню и через 2 недели она себя плохо почувствовала - горячая вся была, лежала, играть перестала. Я как прочитала про кошачьи болезни, которые людям передаются !!! Обязательно прививки сделаю. 14.08.2007 16:09:56, ОльгаЯ
Коала
всем, почитайте в инете отзывы кошатников и заводчиков, станет ясно:)
Кормите Ямсом, Хиллсом, будете спокойны за его здоровье.
14.08.2007 14:10:16, Коала
Amelie
В нем натурального мяса ни грамма, и еще фиг знает чего туда добавляют(( потому что кошек он как-то уж очень странно сильно привлекает почему-то. По крайней мере не видела ни одного кота, который бы отказался от Вискаса)) Сама первого кота им кормила поначалу, пока не узнала, что это бяка. 14.08.2007 14:09:11, Amelie
Ясень
Наша кошка вискас ест, но если пытаться им кормить ежедневно - бастует. Так что думаю, что ничего особенного туда не добавляют. 16.08.2007 23:06:50, Ясень
Похоже, это та же история, что и с собачьим Пэдигри ((( Если это так, то тогда вопрос с Вискасом отпадаем сам собой 14.08.2007 14:19:03, Kirst
Amelie
Да, совершенно верно) С Пэдигри то же самое(( 14.08.2007 14:23:16, Amelie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!