Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Akvarel'

Лысые кисы.

Очень нравятся лысые кисы, но я аллергик (аллергия на собачью шерсть), и есть опасение: не возникнет ли проблема с такой киской?
Может кто-то из поклонников этой породы сталкивался, знает? На обычных, длинношерстных кошечек аллергии нет.
И ещё вопрос. Читала, что эта порода достаточно капризная (не любит сквозняков, поездок, требует частого мытья). А мы любим путешествовать.
Может есть какая-то разновидность породы, которая подходит для путешествий?
И третия вопрос. Есть ли свои особенности в уходе и характере мальчиков и девочек ? Или это просто дело вкуса? Могут ли маличики быть ласковы и спокойны?

Заранее благодарна за любую информацию. Извините что так загрузила :-).
06.08.2007 14:35:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Maseza
у меня два сфинкса :-)). петерболды (кастраты).попробую ответить на вопросы:
1)дважды сталкивалась с тем, что у аллергиков на них аллергия проявляется также как на обычных кошек. в тоже время- есть примеры, когда аллергики не реагируют на них. я так думаю что дело втом на что аллергия- может быть на шерсть, а может например на слюну или что-то подобное. так что здесь нужно заранее смотреть.
2) Не знаю что понимать под капризами.... сквозняков нет боятся, но любят тепло- должна быть возможность где то погреться- под одеялом, пледом, в шкафу :-)), на подоконнике на солнце, в оставленном на диване банном халате... сфинксы различаются по типу волосяного покрова( о как завернула). у меня один сфинкс голорожденный (полное отсутстие шерсти и усов), второй флоковый( волос меньше 1 мм-тончайшее напыление- зато есть усы и брови). так вот они абсолютно разные в уходе- голый постоянно и быстро пачкается- приходится его мыть и чистить уши и ногти и глаза примерно раз в неделю - а второй чистый- гигиенические процедуры провожу чисто формально, чтобы ему не обидно было :-)). про путешествие не знаю :-((
3) по поводу мальчиков -девочек тоже не подскажу. но даже мальчики разные. один полнейший флегматик- целыми днями дрыхнет, второй- егоза - постоянно ходит за мной хвостом, разговаривает со мной и везде сует свой нос.
самое главное!!! по своему характеру- это НЕ КОШКИ. они настолько зависимы от вас, ласковы и привзчивы, что порой доходит до назойливости. если вы садитесь на стульчик, чтобы одеть или снять ботинки- коты тут же оказываются у вас на коленях, если я читаю ребенку книжку на ночь- на руках сидят коты и т.п.
вообще- они замечательные. если будут вопросы- пишите, а то я про сфинксов могу долго болтать :--))
10.08.2007 01:17:59, Maseza
Akvarel'
Maseza, огромное спасибо за подробный ответ!
Многое прояснилось :-).
Из пород склоняюсь либо к флоковому петерболду, либо к корнишу... Опять-таки из-за аллергии. Буду думать.

14.08.2007 00:16:50, Akvarel'
Почитайте тут о породе сфинксоф и уходе за ними.
http://cat.mau.ru/dsx/
http://cat.mau.ru/spx/
При отъезде можно оставить кота на передержку, но это, естественно, стоит денег. Или попросить соседку присматривать и кормить.
А путешествия - стресс для животного, такой же, как и остаться одному без хозяев. Может быть, не стоит заводить, если не сможете уделять ему достаточно времени?
09.08.2007 21:42:56, Liudmilita
Akvarel'
Liudmilita, спасибо за ссылочку, просто чудесная! Ушла и пропала! :-) 14.08.2007 00:08:58, Akvarel'
никакого лишнего ухода нет,ну разве помыть -так это только в удовольствие. зато не нужно шерсть пылесосить и вычесывать -смотрите сколько свободного времени.))
когда мы уезжаем -то котов ходит кормить соседка(мой папа) -раз в 2-а дня. едят сушку -так что насыпать не проблемма. но у меня трое -им не скучно.
на мой вкус коты харизматичнее (да и крупнее), кастрировать проще и дешевле. мальчики у меня ооочень ласковые)) спокойные?? -это не про сфинксов. они как собаки -всегда с хозяином,игривые и ласкучие.
только сел -тут же на коленях и толкаются,мурчат.
сходите на выставку,или к заводчику домой поезжайте -там и проверите свою алергию.
09.08.2007 11:53:39, Капашита
Akvarel'
Спасибо,Капашита! Очень хороший совет сходить пообщаться, но на выставку пока не добрались, надо поискать, проходят ли они в Финляндии? Собачьи точно, а вот с кисами не знаю.. У друзей-приятелей таких тоже нет, только волосатенькие :-(.
Надо будет порыскать в инете на счёт выставок...
13.08.2007 23:52:07, Akvarel'
вы про сфинксов? донских, или канадских, или питерских? :) аллергия может быть, надо проверять реакцию на конкретное животное, хотя нет гарантии что если сейчас нет - то потом не вылезет. да, сфинксы любят тепло. да, их нужно регулярно мыть. насчёт путешествий - я вообще не понимаю зачем это нужно и какое в этом удовольствие кошке и хозяевам. для животного это большой стресс.. что касается пола - у сфиксов коты крупнее. то есть чисто внешние предпочтения..а спокойным кот будет, если его кастрировать. впрочем то же относится и к кошке. сфинксы вообще имеют весьма живой характер, громкий голос и наглые манеры :) 06.08.2007 22:17:30, Lii
Akvarel'
Да, конечно про сфинксов :-), других лысеньких пока не придумали :-).
Очень нравятся петерболды...Они мне кажутся не такими крупными, хотя...В общем, пока любуюсь всеми разновидностями.
Путешествия...Да просто выхода другого нет. Куда кису-то девать если мы в отъезде ? Есть гостиницы кошачьи конечно, но боюсь, они нам будут не по карману.
Про кота и кошечку всё поняла, и про характер тоже.
Спасибо Вам, Lii.
06.08.2007 23:26:12, Akvarel'
наш вариант - никуда не уезжать вдвоём. ибо - любимые звери. моя старшая сфинксиха терпеть не может поездки, и например поездка в ригу на выставку - это 5 часов мучений в дороге. я приезжаю выжатая как лимон :) 07.08.2007 09:44:01, Lii
Akvarel'
Поняла, будем думать, спасибо ещё раз! 13.08.2007 23:47:29, Akvarel'


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!