Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выезд в деревню, вопрос

Всем привет!

Есть у нас кошечка 3 месяца, британка. в конце июня планируется у нас выезд в деревню, есс-но с котейкой. вопросы у меня след:

1) прививки необходимые лучше уже сейчас сделать?
2)в деревне помимо нашей будут еще 2 кошки. и вижу я заранее 2 проблемы
* у обной из этих кошечек больное ухо, пытаются лечить постоянно, но то лучше. то хуже, но проблемы с ухом постоянные. при этом у другого кота (который живет в той же семье) ушки чистые. насколько вероятно, что ушная проблема "перекинется" на нашу кошку
* кошку кормим только спец кормом, причем корм в постоянном доступе. как-то я смутно представляю, как это осуществлять при наличии еще 2-х кошек в соседней половине дома

буду очень признательна за советы опытных кошковладельцев:)
22.05.2007 15:40:30,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прививки не нужны. 3 кошки в 1 доме рискуют не ужиться, и не только потому что непременно будут воровать корм из чужой миски - но и просто подерутся или будут метить территорию пытаясь доказать друг другу кто в доме хозяин. Если кот к тому же не кастрированный - то будут и котята, и 3х дневные "пропажи" кошки, для домашней это может стать проблемой (элементарно может простудиться, ночуя 3 дня с любимым на улице). Уши не заразные, они же ушами тереться не будут - а почему больной кошке уши не лечат, это же покапать - и все, Отибиовин сильное средство. 23.05.2007 16:30:03, ТиЛи
почему не нужны прививки? кошка еще очень маленькая, чтобы гулять с котами. уши лечат, но не все так легко, как вы пишите. 28.05.2007 12:13:59, ТаЗайка
Потому что на даче нет эпидемии, вы же себе прививки перед дачей не делаете? Про уши я написала, т.к. у моей собаки уши больные, и кроме Отибиовина ничего не помогает, а Отибиовин помогает за 1-2 раза, потому и советую почитать к нему инструкцию, может и вас он спасет! 28.05.2007 15:59:36, ТиЛи
Привики нужно начинать как можно скорее. Первая вакцинация, через 3 недели вторая и после этого через 10 дней кошку можно выпускать. Хотя, на мой взгляд, 4-мес малютку можно лето и в доме подержать. Но прививки обязательно! 22.05.2007 18:55:31, Чернобурка
спасибо, прививками займемся немедленно. в идеале да, подержать, но ей это совсем не понравится. жалко кошку:( 23.05.2007 11:12:20, ТаЗайка
может быть вы мне подскажите тоже про прививку? нашей Бэлле мы сдалали первую поливалентную прививку в 6 мес. в прошлом октябре (взяли ее в 5 мес. хозяин не прививал) и поскольку в ветклинике даже не обмолвились когда делать следующую, я думала что через год. в конце июля мы собираемся ехать на море. дадут нам справку с одной прививкой или надо сейчас сделать (сейчас ей год и месяц)? 22.05.2007 19:37:14, ALora
Нет, не дадут, Вам стоит сделать прививку сейчас, тем более, что кошка Ваша на данный момент не вакцинирована нормально, первая прививка всегда делается дважды с 3-недельным интервалом. 22.05.2007 21:01:18, Чернобурка
спасибо! 23.05.2007 12:56:17, ALora
(от неопытного кошковладельца:) а вашей малявке обязательно общаться с соседскими кошками? мала еще все-таки, даже если сейчас прививку сделаете, иммунитет небольшой будет. про корм - а разве соседские кошки имеют возможность спокойно заходить в ваш дом? 22.05.2007 18:29:51, ALora
там 1 дом, просто 2 его половины. во второй половине мой родной брат. и так уж повелось, что дети и кошки у нас живут на 2 половины 23.05.2007 11:13:50, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!