Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lem

Сожрал пакет...

Мой лабрадор сегодня на прогулке сожрал пакет (небольшой). Отнять не успел.
Как правильно действовать в такой сетуации?
11.10.2001 11:02:33,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena
Lem, а ваш лабрадор взрослый или щенок? 11.10.2001 12:43:40, alena
Lem
Ребенок-Подросток :-) 1 год 4 месяца.
Взрослые они становятся к 3 годам говорят. Еще долго мучаться. ;)
11.10.2001 14:44:32, Lem
alena
совет, который нам дала вет.врач из клиники "Центр" Паранич Н.В.
Берете грамм 100 мяса, режете его. И оставляете на сутки в теплом месте.
За это время оно чуть подтухает. Собакам это очень полезно и они перестают хватать всякую гадость на улицах. т.к. понимают, что дома им дадут не хуже 6))
Давать 1 в неделю
мы своего таким способом отучили хватать на улице.
Спокойно ходим мимо навоза, рыбьих голов, обглоданных костей.
11.10.2001 16:38:42, alena
alena
какой пакет? бумажный, целофановый?
большой? маленький?
11.10.2001 11:10:23, alena
Lem
Целофановый среднего размера.
довольно тонкий. Ну в который сейчас хлеб кладут и всякую еду.
11.10.2001 11:14:27, Lem
alena
фигня, само пройдет!! :))
только когда гулять пойдете имейте на всякий случай кусочек бумажки (вдруг помогать придется :)) )
11.10.2001 11:41:24, alena
Дочь самурая
50 мг вазелинового масла внутрь :) И ждите на выходе :) 11.10.2001 11:06:32, Дочь самурая
Lem
Я правда дал подсолнечное с запахом. Он его очень любит. 11.10.2001 12:28:03, Lem
Дочь самурая
Тоже хорошо :)) Единственное, у вазелинового больший слабительный эффект. 11.10.2001 12:29:58, Дочь самурая
Не переживайте. Выйдет естественным путем ;-) 11.10.2001 11:05:32, Maxach
alena
ну зачем такие крайности???
масло - это жестоко
11.10.2001 11:09:44, alena
пакет - значительно вреднее, чем масло.. 11.10.2001 12:09:08, sichan
Дочь самурая
УПС!!! Уважаемая Алена! Большинство Ваших "квалифицированных" заявлений я пропускаю мимо ушей, но это уж слишком. Что жестоко??? Вазелиновое масло? Да будет Вам известно, что вазелиновое масло:
1) абсолютно безвредно, ничего не раздражает и не болезненно;
2) нравится собакам на вкус (так же как и любое другое масло или рыбий жир);
3) не дает ядам всосаться в слизистую желудка;
3) прекрасное мягкое слабительное;
4) используется всеми ветеринарами в подобных случаях.
11.10.2001 11:53:52, Дочь самурая
маленькое добавление - и не только ветеринарами. :) в очень даже человеческой клинике меня после операции поили этим же лакомством. эффект превзошел все ожидания!!!! :) 11.10.2001 13:04:52, jk
alena
а можно хоть одного ветеринара узнать, который бы все время советовал вазелиновое масло.
У меня много знакомых, но про вазелиновое масло говорят только в редких случаях!!
И еще добавление разные породы собак - разные рекомендации!!
(Из личного опыт по ХАСКАМ:
1. МОЛОКО для нас СТРАШНЫЙ яд!!!
2. Масло Растительное, и ваше любимое вазелиновое для нас НЕ слабительное, а средство способствующее блеску шерсти)
Мы с этим столкнулись.
Если у вас есть какие-то личные антипатии ко мне - пишите на мыло
Я думала, это свободная конфа, в которой можно выражать свое мнение,
а здесь его просто НАВЯЗЫВАЮТ!!! :((
(взять хотя бы Фронтлайн!!)
11.10.2001 12:10:12, alena
Поправочка. Вазелиновое масло не усваивается! Ни собачьим, ни человеческим организмом. Поэтому ветеринары действительно рекомендуют его при запорах или случаях проглатывания предметов (чтобы все вышло быстрее). А растительное масло действительное используется для блеска шерсти (благодаря большому содержанию витамина Е). Хотя в больших объемах и его можно использовать как мягкое слабительное. 11.10.2001 14:32:06, Maxach
во-во, именно 11.10.2001 16:59:47, sichan
Дочь самурая
>а можно хоть одного ветеринара узнать, который бы все время советовал вазелиновое масло.
>У меня много знакомых, но про вазелиновое масло говорят только в редких случаях!!

Именно в редких случаях, а именно в случаях отравлений, опасности отравлений, заглатывания инородных предметов.

>И еще добавление разные породы собак - разные рекомендации!!

Но Вы, надеюсь, не будете отрицать, что некоторое сходство в анатомии (ЖКТ, хотя бы) у собак имеется? :))

>(Из личного опыт по ХАСКАМ:
>1. МОЛОКО для нас СТРАШНЫЙ яд!!!

Не помню, чтобы я что-нибудь говорила про молоко :)

>2. Масло Растительное, и ваше любимое вазелиновое для нас НЕ слабительное, а средство способствующее блеску шерсти)

:))) См. ответ на первый вопрос.

>Мы с этим столкнулись.
>Если у вас есть какие-то личные антипатии ко мне - пишите на мыло
>Я думала, это свободная конфа, в которой можно выражать свое мнение,
>а здесь его просто НАВЯЗЫВАЮТ!!! :((
>(взять хотя бы Фронтлайн!!)

У меня нет к Вам антипатии и быть не может. Это свободная конфа и каждый может выражать свое мнение. В том числе и указывать на невежественные заявления. Ни одному нормальному человеку никто ничего не может навязать, особенно виртуально, в интернете. Каждый сам критически осмысливает все советы. Фронтлайн использую давно, поэтому рекомендую, как давно испытанное средство. Другой человек с тем же успехом может рекомендовать что-то другое. Дело просящего совета - трезво оценить все предложения.
11.10.2001 12:28:51, Дочь самурая
alena
Какое счастье что Вы не ветеринар 11.10.2001 12:39:07, alena
alena
Я поняла Вашу точку зрения!
Прошу прощения если мои ответы оказались вам не по нраву.
Впредь постараюсь не писать ответов там, гду Вы отвечали. Т.ч. скорее всего перейду в разряд "просматривающих" конфу
ЗЫ: Действительно хозяевы похожи на своих питомцев - ну не любим мы ПУДЕЛЕЙ!!!
11.10.2001 12:38:10, alena
Дочь самурая
Алена, имейте мужество признаться, что, возможно, Вы в чем-то не очень компетентны. Естественно, Вы имеете полное право писать что угодно и где угодно.
Далее следует наугад взятый вопрос с сайта http://www.ph.spb.ru/?show=discuss2 - "Бесплатные консультации ветеринара", где консультируют ветеринары одной из питерских клиник.

>Вопрос : Я накормила котенка 3 мес. сырой курицей, говорят что этого категорически нельзя делать.Может ли он от этого умереть?Если можно ответ пришлите поскорее, я очень боюсь.
Ответ : Здравствуйте! Все зависит о качества и количества. Небольшое количество такой пищи для котенка не смертельно. Если Вас беспокоит его состояние дайте ему чайную ложку медицинского
вазелинового масла. Рекомендуем подобрать для котенка соответствующую диету (например, консервированные или сухие корма).<
11.10.2001 12:49:06, Дочь самурая
alena
Я уже попросила прощения!
да я не ветеринар, и не могу все знать!
Расценивайте, что я не компетентна.
но по работе с собаками часто сталкиваюсь с ветеринарами!

А еще мне понравился взятый случайно пример :))
11.10.2001 13:08:40, alena
А чем вреден этот пакет ? 11.10.2001 12:07:44, Бада
Дочь самурая
Ну, инородное тело, все же. Потом, там могли быть остатки пищи протухшие, да и вообще, мало ли что там хранили, в этом пакете :) 11.10.2001 12:31:01, Дочь самурая
Lem
Пакет был в мусорке на огороженной собачьей площадке. Там мы сами убираем, но иногда забредают и едят чужие ....
Пакет был пустой. На сколько я заметил.
11.10.2001 12:39:03, Lem
Дочь самурая
Ух, и везет жк вам :))) Собачья площадка есть :) 11.10.2001 13:46:07, Дочь самурая
у нас тоже есть собачтья плошадка недалеко, но размером она с гулькин нос. Я плохо представляю себе 2-3 собак, гуляющих там одновременно. Идея-то хорошая, но вот на деле...... 11.10.2001 13:55:24, jk
Дочь самурая
Да, я видела одну в нашем районе - обхохочешься :))) 10х10 м, огороженные сеткой, посередине еще барьеры-бумы. И внутри гуляет одинокий ротвейлер без поводка. Хотела бы я видеть, кто еще осмелится туда зайти :)))) Зато галочка в районной управе поставлена :) 11.10.2001 14:09:24, Дочь самурая
Lem
У нас ~ 25X12 в принципе побегать можно. Есть несколько снарядов. Посыпана песком (что плохо). Сделана месяц назад.
Вот рядом с работой (Хорошевское шоссе) площадка класс. Размеры такие же, но посыпана мелким гравием (что гораздо лучше). И снарядов на ней побольше. И сделана как-то культурнее с освещением. Вообще там район образцовый. ;)

Вечером у нас собирается до 5-6 собак. Носятся, играют. Так как росли вместе драк вроде не было.
11.10.2001 14:56:35, Lem
нам до этого далеко!
да и нельзя нашему в компании гулять, он себя вести не умеет. сразу зубы распускает. ))
11.10.2001 15:21:26, jk
Дочь самурая
Это эрделька-сарделька? Зубы?
:)))
11.10.2001 15:39:10, Дочь самурая
ну сардельки разные бывают. ))
у нас очень злобная сарделька!!!! )) он терпеть не может ротвейлеров (обоснованно), боксеров (просто так) и остальных собак, гуляющих на вверенной ему территории.....%)
к людям относится намного лучше. но в случае пребывания гостей в доме, периодически пересчитывает свои игрушки. :)
11.10.2001 15:53:53, jk
alena
ой!! а мы при гостях все подъедаем и всю воду выпиваем!!
вдруг исчезнет!! :))
11.10.2001 16:42:57, alena
абсолютно верное решение! самое надежное место для особо лакомых и любимых кусочков - это собственное пузико.
)))
11.10.2001 16:53:29, jk
Lem
А если при пересчете одну не найдет? :)
Тогда что?
11.10.2001 16:15:01, Lem
ну не знаю. ))
просто он всегда очень за СВОЕ переживает. Особенно, если пришедшие что-то с собой уносят - книги, подарки, угощения. Он тогда мне в глаза начинает обеспокоенно заглядывать: "Ты видела???? Они НАШЕ уносят....насовсем..."
смешной он. но порой такой взгляд мудрый. я уже не говорю о всепрощении. :)
11.10.2001 16:29:05, jk
Дочь самурая
Надо же :)) А я прямо не нарадуюсь на наших местных эрделей. Все очень спокойные и дружелюбные. А Вам с Мухтаром на границу :))))))) 11.10.2001 16:04:37, Дочь самурая
эх, не взяли нас туда.....:) 11.10.2001 16:09:16, jk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!