Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ясень

Зверюга в доме.

Наша кошка завелась у нас только потому, что была идеальным котенком. Ходила в лоточек как только увидела лоточек. Спала ночью в коридоре. Играла с детьми и была ласкова с бабушкой. Одно неверное движение, и ее бы в нашем доме не стало... Она была безукоризненна. Глядя на нее завели кошек двое наших знакомых...

В год паршивку как подменили. Нет, я понимаю, что ее надо стерилизовать и она перестанет писать по всей квартире и научится обходиться парой лоточков... И хотя все во мне протестует против операции, я все же ее, заразу, отвезу... Но! Слушайте, она же просто издевается! Весь день это вполне такое мирное существо, спит, ест, играет, как нормальная кошка. Но стоит нам лечь спать... О :((

Зараза грызет электрические провода. Забирается на все столы, шкафы и полки и лапкой так ловко скидывает все, что не приклеено. Начинает гонять по полу сброшенное и с воплями "ау-мау-вау" врезаться в стены, вчера она сбросила кастрюлю, это было шоу....

Даже писает она ночами не просто так, абы куда, например умудрилась описать удлиннитель!!! Нет, можете себе представить - дикий нарастающий гул, вспышка пламени, грохот от вырубившихся пробок, вонь от горелой проводки и мы, сжавшиеся от ужаса, лихорадочно потягивающие воздух носами - не пахнет ли жареной кошатиной... В 3 часа ночи... Типа, легли пораньше спать... Так этой паршивке все нипочем - едва врубили обратно электричество, она пошла нюхать сгоревший удлиннитель, типа, что за фигня? Не боится ничего - когда сверлят стену (дрель с перфоратором, даже я ее боюсь) приходит и садится рядом со сверлильщиком, любопытно глядя на летящую пыль с явным намереньем сунуться ему под ноги и посмотреть, как он будет размахивать дрелью и материться, наступив ей на хвост :(((

Вот сейчас это милое животное сладко дрыхнет, растянувшись рядом с бабушкой. И я не могу заставить себя идти спать, потому что точно знаю - стоит погасить свет и устроиться под одеялом, раздастя сирена и полетит все, что плохо лежало, "ау-мау-вау" , дорогие хозяева, спасибо вам за то, что я у вас есть, что лежите, заскучали? Хорошие кошки не дают своим хозяевам скучать, готовьтесь к гонкам за мной по темной квартите, шоу начинается!

а, собственно, что хотела спросить на самом деле. Если крыса перегрызает провод, то крысе от этого ничего, у нее дуга проходит по зубам и не вредит животному. Если кошка перегрызает провод, она, извините, сдохнет? Это я не к тому, что ей этого желаю, напротив, мне как-то не хочется огорчать детей таким событием, это я скорей к тому, стоит ли что-то делать с проводами? Перчить их там, или солить, уж не знаю... Кто-то сталкивался с такой проблемой?

19.03.2007 03:58:47,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про провода: читала, что кошки мало чувствительны к электричеству. 19.03.2007 17:05:13, маугленок
Ясень
Хорошо бы... 20.03.2007 15:48:28, Ясень
Irina L
Эт, простите, как??????????? 20.03.2007 08:29:45, Irina L
ну если например телефонный провод перегрызут, будет оч. слабый разряд тока, который их вовсе не отвадит от последующих попыток. наша провод на зарядке мобильника (включенной в розетку)перегрызла. продоолжает периодически облизываться на другие провода от зарядок. нравятся только тонкие провода. пес в свое время тонкий антенный провод перегрыз, больше не порывался. 20.03.2007 15:29:45, ALora
Ясень
Антенный провод довольно здорово шарахает... 20.03.2007 15:50:07, Ясень
по псу это было незаметно, но факт что больше провода он не грыз. 20.03.2007 19:43:59, ALora
Вечная Весна
По поводу ночной активности: наша живчик ещё тот, и чтобы спокойно спать ночью, вечером мы позволяем ей выбегаться как следует. Сын сам с ней бесится:) Ешё мы ей оставляем еду на ночь, без еды она беспокойная и шумная. Да и жалко котейку.

А вы зубы её проверяли? Может быть зубки девочку беспокоят?
И писает имхо потому, что нестерилизована + показать врачу на предмет почек.
19.03.2007 12:02:18, Вечная Весна
Ясень
Зубы смотрела... Меня, собственно, смущает, что весь день она вполне мило себя ведет. А ночь у нас длится в среднем 4 часа, в 3 ложится последний взрослый, а в 7 с небольшим встает первый, потому что детям в школу, на ночь кормлю... Может она боится темноты? 19.03.2007 14:29:56, Ясень
Вечная Весна
Темнота - это последнее, что будет бояться кошка:)
Может быть, ей вашего общения не хватает? ласки или наоборот, строгости? играть хочется, а не с кем?
19.03.2007 14:42:00, Вечная Весна
Ясень
Да вот странно, что ей всего этого не хватает именно когда весь дом спит, а в остальное время она вполне себе нормально себя ощущает, судя по поведению :)) То есть она и днем залезает везде, но не сбрасывает предметы при этом и провода не грызет... 19.03.2007 15:27:01, Ясень
Вечная Весна
вредина такая:)))
днём её надо разыгрывать, имхо, чтобы ночью она дрыхла без задних ног. И еду оставлять на ночь - сытым особо не побегаешь:))
19.03.2007 15:30:57, Вечная Весна
Ясень
Засада, видимо, в том, что дети засыпают в 10, так что она, похоже, как раз до 3 где-то выдрыхнется, потому что пока они засыпают не поиграешь особо, а потом буянит :)) 19.03.2007 15:44:51, Ясень
По поводу проводов (правда, у нас живет кролик, а не кошка, но сути проблемы это не меняет): все провода у нас или задвинуты мебелью или убраны в короба. 19.03.2007 10:59:26, trisch
аналогично. Кролики отлично приучают хозяев убирать провода и прочие нужные вещи :))) 22.03.2007 16:59:45, кроликовладелец
Ясень
У меня с проводами не получается - во-первых, их очень много, во-вторых настольные переносные лампы, торшер, зарядка от мобильника наконец, их тоже в короба? Когда была крыса было проще, ее выпускаешь не на весь день, можно контролировать, а тут... 19.03.2007 14:32:05, Ясень
От настольных ламп провода убраны за мебель, на которой эти лампы стоят так, что мне самой порой проблематично достать :)). А все зарядки сложены в ящичек: зарядил - убрал. Даже дочь убирает, после того, как кроль одним движением зубов ей проводок укоротил :) 19.03.2007 15:10:44, trisch
Ясень
У нас мало места, поэтому в доме три лампы-клипсы и торшер, который переносим :(( Их провода не убираются, ну и пара удлиннителей, в которые включаются разные приборы, потому что постоянным подключение нельзя делать - не выдерживает проводка, дом старый. Зарядки в выключенном состоянии тоже прячем :)) Но если они включены... Причем, зараза, в задумчивости просто подходит и начинает жевать этот провод (ну, справедливости ради надо сказать, что не только провод, игрушки тоже жует и углы некрашеной деревянной мебели)... 19.03.2007 15:39:59, Ясень
Вы будете смеяться, но но на восьми квадратных метрах площади днем/вечером тусуются: мы с мужем, наша почти восемнадцатилетняя дочь, кроль да еще попугайчик поверху летает (все обои в углу, Хад, ободрал), да мебелишка какая, да компьютер. Ламп-клипс, правда, у нас две, третья попросту не поместится. К счастью, на ночь кроль запирается в клетке на кухне, шоб не шлялся. В этом его несомненное преимущество перед кошкой. А так я вас очень даже понимаю :). 19.03.2007 17:00:12, trisch
Ясень
Да уж, обхохочешься... У нас было смешная история, когда дома были кроме 3 взрослых и 2 своих детей и постоянно приходящих троих соседских - крыса, десяток песчанок, аквариум (ну, этот хоть не шуршит), соседка отдала на время отъезда кролика, а мы подобрали птенца синички и его выхаживали. Я ходила в зоомагазин, покупала для птенца опарыш и мотыля, так мне в магзине говорят, мол, чего вы ходите каждый день, возмите побольше мотыля, в чулок его и в бачок унитаза, он там отлично живет! И не могли понять, почему это меня насмешило до колик :)) А я так живенько себе представила этот маразм, когда даже в бачке живое... 19.03.2007 17:50:26, Ясень
Укатайка...
У меня тоже был прикол. Наш прежний кролик в старости перешел с моркови на груши. И вот весной на рынке я заказываю продавщице: "Дайте, пожалуйста, три штучки того, а еще полкило этого, а еще четыре груши, нет, не эти, а вот эти зелененькие..." А муж, стоящий рядом, шипит: "Знали бы для кого мы эти груши покупаем..."
19.03.2007 19:56:40, trisch
Ясень
:))))) 19.03.2007 20:42:27, Ясень
Коала
Нет слов... 19.03.2007 09:15:24, Коала
Ясень
Почему? :)) Она еще умеет ботинки особо любимых гостей напяливать на голову и в таком виде метаться по коридору :)) 19.03.2007 14:33:08, Ясень
а у меня есть.плюшевую игрушку надо было покупать. стерилизовать не могут, провода спрятать - тоже..горе-хозяева :( 19.03.2007 13:40:01, Lii
Ясень
В следующий раз так и сделаю, действительно, лучше сдохнуть котенком на улице, чем попасть к уроду вроде меня, панически боящемуся наркозов и полостных операций, что в отношении себя и детей, что в отношении всякого зверья. 19.03.2007 14:35:27, Ясень
почитайте, чем могут окончиться т.с "нерезультативные" течки. когда резать придётся срочно, лишь бы успеть..
а сдохнуть с проводом в зубах - тоже лучше, чем на улице?
19.03.2007 14:38:06, Lii
Ясень
Могут окончиться, а могут не окончиться, у меня первая в жизни кошка, а у мужа - нет, его родители кошек не стерилизовали, при этом кошки прекрасно себе жили чуть ли не по 20 лет..., то есть две жили, а еще одна так и живет. Чтобы сделать операцию кошке, мне надо очень многое в себе изменить, я к этому иду постепенно, но во-первых, это работа, а во-вторых, описанное поведение никак не привязано к течкам, в течки она больше кричит, но меньше скачет по ночам...

Насчет провода в зубах - в этом и был вопрос. Исходить приходится из того, что провода убрать нереально. Я бы их с радостью убрала еще при крысе, мне больше нравятся крысы в свободном выгуле, да и детям эти провода не полезны. Но это исключено. Есть какие-то наносимые на провода отпугивающие средства?
19.03.2007 15:33:44, Ясень


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!