Раздел: Кошки (второй кот в доме)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

второй кот в доме

Расскажите, пожалуйста, у кого двое и больше котов (кошек): как вы их мирили, когда новенький в доме появлялся, как относится взрослый кот(кошка) к новому котенку доме? как живут разнополые вместе - кастрируются, или можно разнопородных разнополых от совместного потомства удержать?
06.03.2007 09:10:44, кошемания

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам летом привозили на передержку маму нашей кошки - за 2 недели они подружились и стали "не разлей вода". Правда, когда ее опять привезли через 2 месяца - опять были драчки. 19.03.2007 11:59:04, Xenny
Мирить не пришлось никак - не было причин к ссоре, хотя оба (кот и кошка)появились в доме взрослыми, кошка на полгода раньше, чем кот. Оба беспородные на первый вгляд. Год жили нормально, не было никаких попыток спариться, потом все же не удержались, сейчас мини-котоферма, эта парочка+3 котенка с сиамской расцветкой, персидской мордой и сибирской шерстью. Королевские аналостанки, одно слово,все уже пристроены заранее. Так что кота все равно придется кастрировать, хотя раньше я была против этого. Это мой второй эксперимент, до этого была еще одна парочка, но там кошечку принесли совсем маленькую и кот ее учил всему. 06.03.2007 20:10:37, Рыжая-рыжая
а если кот и кот? 06.03.2007 20:51:08, кошемания
Некастрированные? Будут страшные драки и метки:( 07.03.2007 14:39:46, Чернобурка
Да?? А у меня двое живут, и обожают друг друга. Второй появился в семимесячном возрасте, когда первому около года было. В первый же час подрали дверь с обеих сторон, пытаясь друг к другу пробиться. Пришлось знакомить. Познакомились - вместе побежали жрать и бедокурить. Сейчас оба половозрелы. Не дерутся и не метят, старший к миске подходит только когда маленький наестся. Мелкий старшего часами вылизывает. Уморительное зрелище, заснято на камеру мной лично. Ну, и где они, страшные последствия? 07.03.2007 16:14:30, trapezund
Удержать, я думаю, невозможно. Мои оба кастрированы - и кот, и кошка. Чувствуют себя прекрасно (ТТТЧНС), дружат не-разлей-вода, всегда и везде вместе - и хулиганят, и едят, да и спят чаще всего в обнимку. Подружились в течение одного дня - не без моей, правда, помощи:) Но они оба были тогда в детско-подростковом котёночьем возрасте, мож, поэтому у них так легко сложилось... 06.03.2007 18:46:51, Клава
Разнополых животных удержать от спаривания нельзя никак, кроме как держать в клетке обоих:( К тому же они будут слышать друг друга. Гораздо удобнее для Вас и лучше для животных кастрировать обоих. Как правило, к новому поселенцу первый кот относится крайне недружественно и враждебно, новый отвечает тем же. Я, принося в дом котенка, первые несколько дней держала его в отдельной комнате с мисками и лотком. И котенку спокойнее и моим котам:) Периодически открывала двери, давала возможность посмотреть-обнюхать, явные попытки прибить на месте пресекала, шипеть и фырчать не мешала. Примерно через неделю у нас уже царила дружба. Можно для ускорения процесса брать полотенце, гладить им одно животное, а потом сразу второе - запах будет смешиваться. Кормление в обдном помещении тоже способствует более быстрому привыканию (только нужно отследить, чтобы животные не покушались на еду друг друга) 06.03.2007 11:55:33, Чернобурка

Вернуться в конференцию

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.09.2017 03:18:09

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!