Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спросить про котят

Скажите пожалуйста, мы хотим приобрести себе котеночка. Или перса или британца, за преемственную цену. Это реально или нет? Я заходила на сайт "из рук в руки", но там цены очень кусаются.
У нас уже была кошка. Прожила она у нас 5 лет. Но я родила ребенка и кошку мы отправили к свекрови в поселок. Там она стала выходить гулять во двор. И ее украли. У нас была очень красивая персидская кошечка. Мы до сих пор переживаем хотя прошел уже год. Долго готовы не были никого другого не приобретать, а сейчас понимаем что пусто как-то в доме. В семье все меня обвиняют (муж и старший ребенок). А отдала я ее (кошку) на время, пока младший ребенок подрастет, а то таскала и мучила очень сильно, боялась, что Тэлечка оцарапает глаза дочке.
Посоветуйте может сайт, где можно котяток посмотреть и по возможности приобрести.
Спасибо за понимание.
27.02.2007 21:25:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за ответы. В принципе со всеми мнениями я согласна, хотя честно говоря, даже не задумывалась о таких простых вещах, как выставки, вязка, реклама и.т.д., что это все деньги.
Хотя у меня возник другой вопрос. За сколько денег можно купить котенка? Чтобы котенок был не выставочный, но и не метис, пусть даже без родословной. На какую цену надо ориентироваться?
02.03.2007 20:20:34, Гостья
Вот все советуют без родословных подешевле. Но никто не понимает, что без доументов не продадут хорошее животное. У меня подруга сэкономила, купила без документов, уж очень ей британчика хотелось. Если бы Вы видели что из него выросло. Никто из знакомых не верит, что это британ. Все почему-то думают, что это русский голубой или вообще помесь британа с русской голубой. Та зачем тогда вообще было покупать такого якобы британа непонятно. А купила он его за 6000 ру. Мне кажется лучше уж было 10 или там 12 заплатить зато купить реального породистого котенка. 04.03.2007 14:47:29, Никусик
А ведь и на самом деле, как опознать британец это или русский голубой? 04.03.2007 22:54:56, Опять я
по лицу) и по родителям. 04.03.2007 22:57:39, Капашита
10т. - реально. можно за 6-8 найти - но тут сложнее. легко нарваться на некачественного заводчика. 02.03.2007 21:55:24, Капашита
дополню ....или просто британистого (по виду) котенка который вырастет в дворового 06.03.2007 13:31:29, ОльгаS
вы можете просто даже в дорогих питомниках узнать о котятах пэт-класса. они на неколько порядков дешевле, ибо не идут в разведение. на худой конец - птичий рынок ;)
на mau.ru и irr.ru попадаются и недорогие варианты
01.03.2007 22:15:24, Kitsunami
Птичий рынок - это и вправду худой конец:((( Сколько придется потратить денег на лечение котенка:((( 01.03.2007 23:13:30, Чернобурка
Там есть и за 100 долларов. Они, конечно, отдаленно напоминают породистых котят. Но зато "за преемственную цену". Нууу нееее продают хороших котят за три копейки...!!! Заводчики ведь тоже не идиоты. Платить за вязки, выставки, прививки, сайты, рекламу и пр. А потом котят продавать за 100 долларов?
ОЭту тему поднимали уже сто раз.
Нет средств - возьмите в добрые руки метиса-осчастливьте бездомное животное. Ведь породистое животное требует дополнительных усилий и затрат.
01.03.2007 18:25:44, ОльгаS
хотите не потратить денег???
сходите на Пес и кот - там много отдают кошек и котов. в том числе и персов и британов (и таких выкидывают и усыплять приносят).
будет не котенок - да ну и фиг с ним. у меня дома 2-е взятые не котятами - никакой разницы.
и себе хорошо и животинке поможете.
а глядишь вам кто еще приглянется)))
по ссылке ищите раздел кошки и выбирайте.
28.02.2007 16:32:33, Капашита
я только могу сказать, что кормить хорошее животное нужно будет хорошим кормом. плюс обязательный уход за шерстью, глазами. не знаю вашего мат.положения, но меня смущает "преемственная цена" - на уход потом у вас деньги будут? и конечно лучше не экономить и купить здорового, качественного котёнка. 28.02.2007 11:15:42, Lii
Приемственная цена это не 15000-6000 тысяч за котенка. Считаю что это дорого и потом я же котенка хочу не для выставок, а для дома и семьи. 28.02.2007 19:18:41, Опять я
какая разница - для выставок или нет. вы хотите породистое животное? или только "похожее" на британца или перса? родословная гарантирует чистоту породы. если это не нужно - я думаю не проблема найти дешёвого а-ля перса/британа, долларов за 200. 01.03.2007 10:42:27, Lii
КошМарочка
у меня подруга полгода назад покупала британа за 250 доллеров.... За эти день можно найти котейку ...

Только сразу говорите мне НЕ для выставок
28.02.2007 19:29:13, КошМарочка
Спасибо за совет. Если не для выставок это дешевле? 28.02.2007 19:45:27, снова я
Необязательно. Породистое животное может быть шоу (выставочное), брид (допушенное к разведению) и пет (домашнее)классов. Пет-класс стоит дешевле, шоу дорого вне зависимости от того, будете ли Вы его выставлять или нет. Правда, Вы можете не брать родословную, тогда Вам могуть снизить цену. 28.02.2007 22:48:16, Чернобурка
Бутя
Я своего покупала на ptichka.ru 27.02.2007 22:13:06, Бутя

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!