Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

воспитать котенка?

Подскажите,кто знает:котенок мальчик,4 месяца.Лезет на стол,причем не за едой,т.к.сытый,еды в миске полно-просто пошакалить,понюхать.Достало после него по 3 раза в день стол мыть,я человек брезгливый.Как быть?Гонять пробовали-газетой,пищалкой,погремушкой.Так эта скотинка понимает,что нельзя-поэтому лезет на стол,когда никто не видит,а стоит засечь-его как ветром сдуло.Закрывать кухню не всегда успеваем,да и невозможно это,каждый раз двери туда-сюда.Замучились уже,никакого сладу.Причем закрывать в комнате без присмотра тоже не выход,т.к. потом комнату долго будешь приводить в порядок.Это просто нечто.Помогите,плиз.
26.02.2007 21:18:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня другая проблема- одна из моих кошек считает,что попугайчиков мы завели,чтобы она тренировала свои охотничьм способности, а так как мы "тормозим" и не даем реализовать ей свои таланты,то приходится прибегать к сурьезным мерам: пшикаем на нее из брызгалки (для тех кто помнит-бывали раньше утюги без парообразования) и сами говорим "пш-пш".Иногда брызгалки под рукой нет,обходимся только "пш-пш"-помогает! Рефлекс вырабатывается довольно быстро. И еще иногда ставим эту же пшикалку около клетки,типа чучела :). 02.03.2007 03:07:36, Копуша
martinika, прикалываюсь
Вам же предлагали цыплят суточных для тренировки инстинктов, подумайте 02.03.2007 21:53:12, martinika, прикалываюсь
КисяD
Коты понимают только шелобаны в нос и всё, остальное для них так, забавы. 01.03.2007 22:58:04, КисяD
водой в морду брызгать. 01.03.2007 11:51:22, Jules
Лагуна(ex-Н_астя)
Извините конечно , но у меня всегда были собаки , а теперь у меня есть кот, фотка его в реге , так коты намного чистоплотнее собак . Мой кот тоже изредка залезает на стол , и даже ( кошмар), может лизнуть сметаны из корытца , стоящего на столе и ничего все живы и здоровы и . дома порядок , но полы мыть каждый день с порошком просто потому что коты писают и какают это уже клиника . простите 28.02.2007 18:51:13, Лагуна(ex-Н_астя)
А кто сказал,что я полы поэтому мою?Тем более,кот писает и какает в туалет.Просто для кого-то норма мыть пол раз в неделю или две,для кого-то раз в 1-2 дня.Ни там,ни там клиники не вижу. 01.03.2007 18:49:28, котовладелица
Предыдущий мой кот, проживший у нас 15 лет, позволял себе только морду на стол класть:) А сейчас я являюсь владелицой "необучаемого" кота или кота-хулигана (кому как нравится). Он просто игнорирует все правила и моет лапы и морду в чашке с чаем, оставленной случайно на столе:( По этому я все убираю со стола сразу после еды. Не думаю, что после здорового домашнего кота на столе станет больше бактерий, чем нас окружает повсеместно. А стол я и без кота протирала бы перед каждой едой, просто для чистоты:) А чтобы расслабиться, проверьте кота на наличие инфекций и гельминтов. И живите спокойно. Мне кажется, что мытье столов - это не очень большая плата за удовольствие иметь рядом с собой любимого "маленького тигра":) 28.02.2007 13:04:21, Olgu_sha
Естественно,нет.Иначе стала бы я его заводить?Просто предыдущий кот так себя не вел,и этого хочется приучить. 01.03.2007 18:51:15, котовладелица
таким брезгливым животные в доме противопоказаны..и коту мучение, и вам. вывод думаю понятен.. 27.02.2007 12:37:23, Lii
А у Вас что,хождение котов по столу считается номальным?А ничего,что мы там кушаем,а кот ходит по полу,валяется на нем?А еще он какает и попу лижет,а потом еду нюхает!В каком же свинарнике Вы,наверно,живете.. 27.02.2007 12:59:27, котовладелица
не угадали :))я просто люблю своих животных, а что касается полов, то они чисты идеально. чего и вам желаю :))) 27.02.2007 13:08:39, Lii
Еще неизвестно,у кого чище:)Я свои каждый день мою с порошком.Но у нас не принято ходить по столам ногами,пусть даже полы идеально вымыты,и тапки поэтому чистые,но кушать с кошачьей шерстью при всей любви к животным тоже как-то противно.У нас был кот,жил 16 лет,по столам не лазал.Так что не надо про любовь к животным.А не поделитесь,как не подпусить животное к уличной обуви?Сторожа поставить?У нас нет отдельной прихожей,а животное порывается играть.Или вы обувь с мылом моете каждый раз? 27.02.2007 16:08:26, котовладелица
ежедневно моете полы с порошком??????? офигеть! 28.02.2007 11:11:21, ого
А чего такого?У меня на это 10 минут в день уходит.Я и пыль вытираю каждый день,тоже фантастика?И так всегда было,и с котами,и без.Просто мне так комфортнее. 28.02.2007 17:07:20, кототвладелица
нет, у меня отдельная прихожая. зато на диване спит собака, которая гуляет по улице, и я (страшно сказать) имею привычку кучу раз за день её обнять и даже поцеловать (так же как и котов). а брезгливым людям животные противопоказаны - это ж какая нервотрёпка, со стола сгонять постоянно.. и на руки не брать, он же какает иногда? или брать, а потом каждый раз руки мыть? это не жизнь...а если животное "порывается играть" - то ему что, лучше лапы связать, чем он вокруг этой несчастной обуви проскачет? 27.02.2007 16:41:45, Lii
Irina L
+1 28.02.2007 09:05:11, Irina L
Если б я хотела связать ему лапы,я б сюда не обращалась за советами,не кажется?А я как раз хочу найти решение,которое и коту не вредит,и всем хорошо.А если Вас послушать-так животное в доме-это обязательно зоопарк,я же считаю иначе.Для животного должны быть определенные запретные места,хотя бы стол.А так оно и гадить будет,где ему вздумается,и спать на посуднике.Я знаю такую семейку.Они кота со стола сгоняют,не вытирают,потом ребенка кормить сажают.А потом дите кота в кастрюлю сажает-играет так.Кастрюлю потом не моют:)По-вашему,это нормально?Ну,кому как.Я считаю,что опускаться до уровня животного это ненормально.Это как в статейке какой-то было написано про"оскотинивание хозяев":),когда заходишь в дом и с поргоа понимаешь,что в доме есть животное. А так,например,диваны у нас всегда доступны для кота,да все практически,кроме опять же стола. 27.02.2007 18:30:58, котовладелица
совет могу дать - сходите к психологу. серьёзно. 28.02.2007 12:35:25, Lii
Да у меня вроде все в порядке.В помощи психолога нуждаются те,кто сюда ходит негатив выплескивать. 28.02.2007 17:08:41, котовладелица
Можно держать под рукой брызгалку с водой, при попытке котенка прыгнуть на стол - брызгать. А можно некоторое время клеить на стол двусторонний скотч. Кошка совершенно не переносят, когда лапы и хвост к чему-либо прилипют, до остервенения. 26.02.2007 23:56:56, Чернобурка
Спасибо,попробую,если не отучу. 27.02.2007 13:01:43, котовладелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!