Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Авиенда

Стерилизация кошки

Кошка моя любимая, которой еще года нет (в марте будет) гуляет. Почти постоянно. Начала в сентябре. Я. дура неопытная, сначала подумала, что она у меня умирает! Она так каталась и выла. Муж, у которого кошек было без счета, меня успокоил. Так вот, поскольку мало-мальски приличная зима не наступает, у нее, видимо, "вечная весна" и она орет неделю, потом неделю отдыхает, потом опять орет. И надо видеть, как она выставляет совй зад... Короче, кто видел гуляющую кошку, тот представляет это шоу. Последние две недели держу ее на "Секс-барьере", все нормально, это гормональные капли. Но стоит пропустить раз-два и она начинает так гортанно полувопросительно "мяаааууу?"
Короче, мне надо, чтобы она не орала. Это как - все отрезать? На улицу я ее в городе пускать не собираюсь, только летом на даче.
Вопросы:
1)когда лучше делать операцию?
2)что представляет собой послеоперационный период? Надо ли покупать комбинезон? Какие осложнения?
3)Меняется ли кошкино поведение после стерилизации?
Я ее очень люблю и волнуюсь сильно.
08.01.2007 21:29:01,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1)мы нашу в конце ноября кастрировали, ей было без недели 8 месяцев. ваша вполне созрела для операции:)
2) через час-два после операции кошка отзодит и начинает передвигаться сначала на боку, потом на четырех, шатаясь. надо немножко контролировать пару-тройку часов, чтобы головой не долбанулась, пока совсем от наркоза не отойдет. наша очень прытко себя вела. послеоперационная "попонка нужна, лучше 2. наша например свою попонку всю изгрызла, и к 10-му дню от нее только рожки да ножки остались:) продаются в ветеринарных магазинах (не всех) и в ветаптеках. цена в районе 100 руб.

3) да, несколько меняется. есть стала много, просит часто. на глазах за месяц поправилась и в длину, и в ширину. не так стремительно покоряет высоты как раньше:) наверное от прибавки в весе. при этом все равно осталась любительницей "скалолазанья".
09.01.2007 15:41:05, ALora
Natascha
Мы свою кошку стерилизовали в 9 месяцев. Никаких осложнений не было, уже на следующий день она скакала. Собаку мы тоже стерилизовали. Тоже без проблем. 09.01.2007 15:17:55, Natascha
Клава
У нашей была точно такая же история - неделю орала, неделю молчала, потом опять...Только я "сломалась" гораааздо раньше Вас, через месяц понеслась к врачу. Сейчас не нарадуюсь - по дому бегает спокойная весёлая животинка, а не то орущее чудовище, в которое она периодически превращалась :)
Кстати, не хочу Вас пугать, но нам доктор после операции сказал, что так часто она кричала по причине какого-то воспаления. Я уточнять не стала - всё равно ведь всё удалили...
09.01.2007 10:01:57, Клава
1. операцию можно делать уже сейчас. Течки мучительны не только для вас, но и для кошки.
2. Главное - хороший врач. После операции вам нужно побыть с кошкой 1 день, собственно, операционный. С утра кошку не кормить, после операции положить ее на полу в теплом месте(обязательно!), желательно подстелить одноразовую пеленку детскую, так как при выходе из наркоза кошка может описаться. Ее может немного тошнить, поэтому не стоит давать ей даже воды (еды в первый день не дают совсем). Кошка, приходя в себя, будет мяукать, пытаться встать, немного пятиться назад. Следите, чтобы она не запрыгнула на подоконник или стл - координация немного нарушена, может упасть. На следующий день кошка, скорее всего, будет грустноватой, тихой, возможно, захочет немного поесть. предложите ей йогурт, привычную пищу (лучше не сушку). На 2-3 день она должна сходить в туалет, если не получится - влейте немного вазелинового масла (как вариант - чайную ложку сгущеного молка развести водой до молочного состояния и предложить кошке, это сильно слабит). Комбинезон Вам дадут в клинике (или привезет врач, если Вы будете оперировать дома).
3. Кошка становится спокойнее и ласковее. В сонную подушку не превращается, если только она не из тех пород, которые в принципе все время спят:)
08.01.2007 23:32:01, Чернобурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!