Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка гадит под кровать:((

Сразу прошу прощения, понимаю,что тема заезженная уже,но хочется совета в нашем конкретном случае.
Кошка(год) повадилась гадить прямо под нашу кровать!:(( Убирать оттуда крайне сложно-кровать большая,тяжелая,её так просто даже не отодвинишь. Уже и мыла с Доместосами,уксусом,клала ватку с уксусом, чем только не брызгали(а ведь потом ещё нам там спать и нюхать это)- бесполезно!Её лоток чистый,с наполнителем,стоит на кухне в уголочке,т.е. никто ей там не мешает...и раньше ведь ходила туда без проблем!!! Т.е. все осталось так же-и наполнитель,и лоток, и место.А началось это,как мне кажется,с того момента,как она стала просить кота.Она у нас не стерилизованная(пародистая,поэтому жалко-хотим потом всё-таки котят получить). Иногда бывало даже сядет и демонстративно писает на кресло,глядя прямо мне в глаза(такое бывает в чередной период её "загула").Это все от того что ей не хватает кота? Как с этим бороться(или единственный выход стерилизовать?а если стерилизовать-есть гарантия,что это прекратится?)? Что предпринять? Честное слово,невозможно так жить,когда у тебя фактически под подушкой туалет:(((
С уважением,Татьяна.
16.12.2006 21:58:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Проход под кровать загородить чем-то шуршащим. Во вермя течки многие кошки начинают лить по углам. 17.12.2006 00:55:37, Irina L
Радикальный вариант - стерилизация, такие проблемы обычно уходят. Но такие вещи могут быть проявлением болезни почек, так что советую Вам собрать мочу шприцем в пузырек и отнести в клинику на анализ (стоит 100 р). Временное решение - полностью закрыть проход под кровать, но тогда она выберет другое место. Все-таки, учитывая демонстративность процесса и, как я понимаю, отсутствие жалоб и криков при мочеиспускании, это гормональное:( 16.12.2006 22:48:34, Чернобурка
Коала
1. под кровать положить чемодан или что-то в этом роде, чтобы она туда даже влезть не могла.
2. Кошку к врачу на всякий случай, сдать все анализы посмотреть все ли ок- бывает, что это следствие болячки которую вы не видите, бывает - что попытка обратить ваше внимание на ее болезнь, так что проверить нужно обязательно.
3. Старилизовать конечно. ИМХО
100% никто не даст, но процент того что это прекратится - очень велик.
16.12.2006 22:47:41, Коала

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!