Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бандерилья

Зараза королевских кровей...:-(

Ну что делать вот с этой засранкой? Если в лотке они`c наблюдают хоть один продутк( или кусочек этого самого продукта) отходов жизнедеятельности- то всё.. ОНИ`c идуть облегчаться переу унитазом. ДЕМОНСТРАТИВНО...
Не всегода выходит вовремя отслеживать процесс эээ.. ну того самого,и соответственно не всегда получается сразу убрать всё..
С этим как то можно бороться,или остаётся только смириться Ах,да..забыла сказать .. киске 7 месяцев..
а ещё они`с гадют в один горшок,а писают в другой...:-(
И откуда у дордворянки такие барские замашки???????
13.12.2006 09:36:35,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
приучайте ходить прямо в унитаз. это не просто - но возможно. поищите в инете есть ссылки на то КАК это делать. - думаю в вашей ситуации -это хороший выход)) 14.12.2006 19:30:33, Капашита
SvetLelya
а у нас такой унитаз, что там кошке поместиться негде:( Она, может, и ходила бы, но будет в дырку проваливаться. Унитаз поменяли буквально перед ее появлением в доме, не зная, что она появится. Знали бы - под кошку бы искали:) 15.12.2006 22:55:19, SvetLelya
А у нас кот сам научился в унитаз.Просто нагло подсматривал за людьми.Никому в голову не приходило учить:)15 лет ходил!Последние 3 года не мог залезть..А на даче унитаза не было.Так он на газовый балон садился верхом..Еле заставили под куст. 15.12.2006 20:33:53, М.
А может наполнитель поменять на Барсик (Альпийская свежесть или Натуральный) - это такие серенькие камешки. Может тогда ей не так в глаза будет бросаться, как в опилках. Сочувствую Вам. Наш негордый парень может и 3 раза сходить (больше не проверяла). Наполнитель я вообще могу 2 недели не менять. С опилками, по-моему, такого не было. 14.12.2006 11:23:17, Laris
Аналогично. Кошка приучила всех убирать сразу же, как она сходила по-большому, потому что она туда больше не пойдет.. И еще она туда не пойдет, когда ей кажется грязным.. Но она ходит и вякает.. Какое-то время.. Все дрессированные и сразу выбрасывают или меняют туалет.... В принципе, молодец кошка...)) 14.12.2006 09:40:04, Дереза
Lita
У меня из 9 кошаков 2 такие - вывод, большее количество лотков 13.12.2006 15:23:09, Lita
Робкая
Нет, ну кот мой тоже не дворянских кровей, но если я не уберу его покаки и не вымою ванну к следующему позыву... Ванна, она гораздо больше лоточка, согласитесь. то пойдёт гадить к мужу в комнату, в тундру, так сказать. и так уже 15 лет 13.12.2006 13:11:33, Робкая
bat
Поставьте второй туалет, если нет возможности сразу убирать продукты жизнедеятельности, это самое простое решение 13.12.2006 11:33:41, bat
Бандерилья
так стоит два лотка.. Третий поставить??????? боюсь,что тогда нам в этом самом туалете места не останется..:-) 13.12.2006 11:36:08, Бандерилья
bat
УЖЕ ДВА???? Ну, ничего себе! А эта Ваша "королевская зараза" писает только в АБСОЛЮТНО чистый туалет? Может Вам наполнитель убрать нафих и туалет мыть? Это, конечно, если есть возможность сразу убирать за животным. У нас все проще: наполнителем мы не пользуемся (у нас туалет с высокой решеткой). Если кот пописал, то покакать туда же он вполне себе идет, но, вот, после того, как покакал надо убирать обязательно, иначе больше он туда не пописает (там таакой процесс обнюхивания и усаживания, что караул ;))) 13.12.2006 11:48:19, bat
Бандерилья
пысаем мы только в один(маленький) лоток. До определённого момента,после которого его надо менять..Это примерно раз за 4 дня. какать мы ходим в другой( большой) туда не писаем категорически...
Если кусочек какашки углядит в большом лотке- пойдёт гадить на пол.. Мол не барское дело ср-ть в грязные лоток...(((
13.12.2006 11:55:13, Бандерилья
Вечная Весна
за 4 дня у лотка такое амбре будет... 13.12.2006 14:24:09, Вечная Весна
Бандерилья
никакого запаха нет,кроме запаха свежих опилок..:-) 14.12.2006 08:49:47, Бандерилья
Вечная Весна
у человека с кошкой обоняние разное. Попробуй почаще менять, может, кошка сменит гнев на милость?
А у меня барсик не в опилках, а в гранулах...
14.12.2006 11:09:50, Вечная Весна
Бандерилья
так то ,куда она писает- её всё устраивает.. а вот то,куда какает- :-(((
У меня тоже в гранулах,но оно ж потом в труху разваливается от влаги.. и запах опилок идёт...
14.12.2006 14:16:04, Бандерилья
Вечная Весна
гранулы как камушки, НЕ опилки, попробуй их. Может быть, писать она ещё и пересиливает себя, а по-большому ходить уже выше её сил, когда рядом плохо пахнет:) Моя например в грязный по её мнению лоток по-большому не пойдёт, будет ждать, пока не поменяем. 14.12.2006 14:50:03, Вечная Весна
если моим не убирать 4 дня..даже не представляю, что они обо мне подумают и куда пописают :)) надо каждый день менять часть прописанного наполнителя... 13.12.2006 14:00:38, Lii
Ясный Месяц
Как только кошки не издеваются над своими хозяевами.. Если чувствуют, что им за это ничего не будет.. 13.12.2006 12:54:16, Ясный Месяц
Робкая
А что им за это может быть? попу заклеют?:)) 13.12.2006 13:44:56, Робкая
Ясный Месяц
Шкирка у кота существует, за которую очень удобно брать, и мордой по безобразиям возить. А потом за этот же шкирняк - в лоточек относить. Что бы понимал, куда можно, а куда, значит, нельзя. Даже в виде протеста нельзя. Это в качестве "например". Вариантов вообще может быть много, кроме шкирняка - лотков пять штук, наполнитель по квартире, чтобы, значится, везде можно было бы кошечке свою нужду справить, сразу как припрёт.. 13.12.2006 14:03:34, Ясный Месяц
Робкая
Мордой в безобразия = это мы проходили, только потом целовацца с ним противно, воспоминания мучают:))) про целоваться не подумайте плохого, просто холодным макрым носом в лицо) 14.12.2006 20:47:20, Робкая
Вечная Весна
Какой наполнитель в лотке? 13.12.2006 10:25:07, Вечная Весна
Бандерилья
Барсик натуральный. Ходит в лоток с удовольствием... 13.12.2006 10:31:59, Бандерилья
Вечная Весна
ага, мне барсик тоже нравится 13.12.2006 10:38:36, Вечная Весна
выход простой, на самом деле. хороший наполнитель. 13.12.2006 10:22:26, Lii
Бандерилья
Наполнитель ей очень нравится.. Я Барсиком пользуюсь натуральным..
её не устраивает именно наличие г-на в лотке...:-(
а ещё,стоит её только наказать,или запереть в туалете( когда дверь открыта в коридор или ещё что) так она тут же мстит.. точно так же.. гадит перед унитазом.. Я мстю и мстя моя страшна..;-(
Дворянка фигова..:-)
Это вот такое поведение- нормальное?
Просто у нас другая кошка никогда так не делала..
13.12.2006 10:29:45, Бандерилья
а она стерилизована? вообще из моих четырёх котищ никто так не делает..у них на четверых - 2 туалета с наполнителем, ходят как милые..
а наказывать кошек нельзя..
13.12.2006 10:59:25, Lii
Бандерилья
нет,пока не стерелизованная.... Хотя уже думаем об этом..
Говорят же,что кошек в 7 месяцев вроде рано ещё стерелизовать...
13.12.2006 11:08:51, Бандерилья
Вечная Весна
Ты её наказываешь и она с тобой туда же:) Кошки очень трепетны и чувствительны к отношению хозяев, всегда знают - специально или нечаянно обидел её. А если туалет место отбытия наказания, то какая дружба с лотком? Но это всё моё имхо. Если требуется выйти в коридор, то лучше в комнате кошку закрыть, чтобы не было у неё ассоциаций с наказаниями. А отучать от баловства лучше другими, более щадящими методами. 13.12.2006 10:38:02, Вечная Весна
Согласна, купите Фреш Степ, например. Некоторые кошки бывают очень брезгливы. 13.12.2006 10:25:07, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!