Раздел: Собаки (Возможно, я кому-то покажусь извергом, недотепой или еще кем-то, но я своему коту с 3-х месяцев еще ни разу уши не чистила)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про зверей и их уши :)

Возможно, я кому-то покажусь извергом, недотепой или еще кем-то, но я своему коту с 3-х месяцев еще ни разу уши не чистила.... Ему почти 2 года. Уши у него белоснежные изнутри. Просто сверкают! А вот у собакевича что-то одно ушко начало усиленно покрываться серой. Причем появился запах. Второе чистое. В клинике месяц назад делали анализ выделений из ушей, сказали что нет ничего необычного, все нормально.
Вот не знаю что делать. Может к другому врачу ехать?
И еще, как часто Вы чистите уши своим питомцам?

ЗЫ: Кстати, мой собак жутко не любит когда я лезу в уши. Про кота я вообще молчу - уши - это святое! Полезешь - может палец откусить :))
25.09.2001 12:27:45, Теплый плед

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С висячими ушами всегда больше проблем :О}) Температура там создается высокая, ухи преют :) То, что сказали месяц назад, можно забыть, потому что микрофлора изменяется постоянно. Пудельные ухи - наглядный пример. Вчера было все прекрасно, сегодня уже отит.
Я уже как-то писала здесь, но поиском не нашлось, так что повторяю. Чищу уши собаке раз в неделю, когда все нормально. Ваткой, намотанной на мед. зажим и смоченной в лосьоне/каплях "Барс" или перекиси водорода. Последний раз протираю насухо. Присыпаю специальной пудрой (байеровской что ли?) с йодоформом. Когда отит/воспаление - тут уже в ход идут антибиотики в форме капель и/или уколов и чистить надо ежедневно, а то и по нескольку раз в день.
25.09.2001 17:06:18, Дочь самурая (aka Tanyya)
Да... поедем к ветеринару. Однозначно. Спасибо. 25.09.2001 20:56:12, Теплый плед
Чистим уши каждые две недели, если не почистим то начинают они его беспокоить, ходит и трусит головой, поэтому стараемся не забывать. 25.09.2001 16:53:59, Liliya
Видимо, удовольствие от чистки ушей в том, что можно тяпнуть хозяина :))) 25.09.2001 12:47:16, sichan
Точно :)))))))))) Наверное это особый деликатес :)) Причем для того чтоб тяпнуть есть все основания :)) 25.09.2001 20:55:01, Теплый плед
Моей кошке через 2 месяца будет 4 года. И я ни разу ей не чистила уши. Раньше, когда я жила с родителями, то коту приходилось регулярно чистить. А у этой кошки постоянно чистенькие. Зачем же ее лишний раз мучить?
Может это зависит от того ходит ли "скотинка" на улицу?
25.09.2001 12:45:34, Natalja
Аналогично! Кот ходит с чистыми ушами, но мы к этому никаких усилий не прилагаем :-).
25.09.2001 14:14:22, Катечка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 07:26:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!