Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишать кошку возможности быть матерью ил

Лишать кошку возможности быть матерью или нет?
Нашей Нюше 10 месяцев.
Пару раз у нее просыпалось желание со всеми вытекающими отсюда последствиями ( крики, ползание по полу и т.д.). Следующего раза очень боимся.
Слышала много негативных отзывов об антисексе. Наблюдать за мучениями кошечки довольно мучительно. Есть выход - кастрация ( стерилизация). Но возникает вопрос: изменится ли характер нашей кошки и будет ли она такая же живая и подвижная или станет индиффрентной ко всему толстой кошкой?
А еще она лечит мне горло и головную боль, когда ночью спит на голове или горле. Останутся ли у нее такие свойства после стерилизации?
24.09.2001 16:32:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакого Контрасекса кошке нельзя давать ни в коем случае! Это такой удар лошадиной дозой гормонов, что ни одно здоровье не выдержит.

Кошку можно стерилизовать частично - то есть оставить один из яичников. Тогда у неё будет всё в порядке с гормональным фоном, даже течки будут (но не столь ярко выраженные) и нормальная половая жизнь, но уже без котят в итоге. :)
27.09.2001 00:22:42, Жданова Наталья
Natalja
У меня тоже кошка. Кроме антисекса еще есть много разных препаратов. Например, укол раз в 3 месяца. Я, например, на операцию своей низачто не соглашусь. Люди и те тяжело наркоз переносят. А уж про кошек что говорить! Ведь не только в аллергии дело. После наркоза даже дышать животному тяжело.

Мы, например, уже присматриваемся, если кошка стала более ласковой, значит пора таблеточку дать. Практически всегда угадываем этот момент. Иногда раз или два в год пропустим, но это терпимо.

Кошка у нас сиамская, она, в отличие от всех остальных, кричит весь год, а не с марта по сентябрь. И ничего, все живы пока.

Все мои знакомые, кто делал кошке такую операцию, говорят, что если бы можно было время вернуть, ни за что бы так не сделали. Она после наркоза полуживая, такая жалкая, что слезы наворачиваются. ИМХО, если кошка на улицу не ходит, то операцию не надо делать.
25.09.2001 12:37:12, Natalja
Любое вмешательство в половой цикл кошки, будь то таблетки или укол раз в три месяца, пагубно влияет на ее здоровье. Особенно эти таблетки: антимяу или контрсекс 25.09.2001 22:28:34, Nadinka
Я ничуть не жалею, наоборот, нормальная жизнь началась на даче и дома. ;) Ну, жалко немножко - всех бывает жалко. Зато потом... 25.09.2001 13:34:08, Ку
Если бы можно было повернуть время вспять, обязательно бы сделал обеим кошкам операцию. Одна бы без операции загнулась точно, а вторая... Вы знаете, что таблетки становятся причиной рака матки у кошек??
25.09.2001 13:29:27, sichan
Что значит повернуть время вспять?
Кошкам делают такие операции только до определенного возраста.
Моей 10 месяцев. Вдруг это уже поздно?
По поводу того, что от таблеток в 90% случаев у кошек появляется рак матки, слышала много. Это и является основной причиной того, что я задумалась об операции.
26.09.2001 10:03:27, Olia
10 месяцев - самое оно. Хотя лучше сначала родить. 26.09.2001 11:39:43, Ку
Если честно, мне страшно.
Страшно роды принимать у своей кошки.
У меня сильное желание избежать этого.
Да и котят потом куда девать?
Утопить не смогу никогда, на улицу тоже не выброшу.
Если кто знает, подскажите, пожалуйста, насколько велика угроза осложнений, если сделать нерожавшей кошке стерилизацию (кастрацию)?
26.09.2001 14:15:32, Olia
Во-первых, зайдите на сайт http://www.cat.corbina.ru/win/faqlist.htm - глядишь, чо-нибудь полезное для себя найдете.
А во-вторых, не бойтесь принимать роды. Я тут уже гду-то писала про то, как принимать. Поишите. Здесь нет ничего сложного. Если хотите, то я могу поделиться как принимала роды у своей кошки, у кошки моей тетки и своей собаки.
26.09.2001 14:40:08, Ку
Насколько я в курсе, такие операции не рекомендуют до 7 мес, а делают по крайней мере до 4-5 лет 26.09.2001 11:16:51, Чернобурка
Спасибо, успокоили 26.09.2001 11:34:35, Olia
А почему ты так боишься ее течки? Она ведь от нее не страдает, скорее наоборот, ей приятно. 25.09.2001 11:14:51, Nadinka
Вот зайдите на этот сайт: http://www.cat.corbina.ru/win/faqlist.htm 24.09.2001 17:04:17, Ку
Спасибо большое.
Статья меня почти убедила сделать стерилизацию кошке.
Тольк очень за нее страшно.
Как она бедняга будет под наркозом и после него себя чувствовать.
Будем ей всей семьей помогать: ласкать и успокаивать.
Еще раз спасибо за статью:-)
24.09.2001 17:14:38, Olia
Я тут однажды уже делилась своим опытом в этой области. Почитайте Тема: Кастрация кошки
.
25.09.2001 00:36:46, Ку

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!