Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошковеды! Посоветуйте, пожалуйста.

Собираемся завести кошку. Думаю о 2-х (опасаюсь - дети из одной 2 сделають:))Здесь часто видела утверждения, что 2 кошки лучше, чем одна. В связи с этим вопрос: а почему, собственно? И 2 кошки или 2 кота? Или кошку и кота? И стерилизовать? И кого? Спасибо всем ответившим заранее:))
17.11.2006 11:44:27,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО лучше всего завести кота и кошку, дать им один раз повязаться и кастрировать кота. Кот, однажды познавший радость секса, будет продолжать крыть кошку, а котят соответственно не будет. Вообще-то можно, наоборот, кошку стерилизовать, но это дороже и травматичнее, да и тогда кот будет продолжать метить, запах будет. 20.11.2006 16:47:26, маугленок
Это, к сожалению, не решить проблему лета и дачи... 20.11.2006 17:41:01, Robin-Bobin
У меня много кошек:) Сначала был кот и через пару лет стало ясно, что с нами ему скучно. особенно, когда все разбегаются по своим делам. Завели кошку, при этом кот был кастрированный, то есть заводили ему "для души":) Сейчас стадо разрослось до 4 животных, все оперированные. Могу сказать. что друг с другом им гораздо интереснее, чем в одиночестве. При этом с нами никто из котов связи не теряет, очень любят поиграть, помурлыкать, занять лучшее место в постели:) Но и общество друг друга коты тоже очень ценят. Так что если есть возможность - заводите двоих животных. Стерилозовать-кастрировать я бы советовала всех. так как жизнь непрооперированного животного в квартире очень тяжела: вечное хотение здорово портит психику кошек, а опеределенное поведение - нервы хозяевам и вещи (ор и метки). Кроме того, у кошек операция снимает риск опухолевых заболеваний или пиометрита.
По поводу дачи: некастрированный кот уйдет почти 100 %, кошка принесет котят. которых потом очень трудно пристроить (разве что у Вас много неокошаченных друзей). Своих я вывожу каждое лето, волнуюсь, конечно, пока они на улице, но особых стремлений у них покинуть границы нашего или соседского участки, у кошек нет.
17.11.2006 19:56:39, Чернобурка
Да! Еще забыла: у нас под окнами крыша магазина, который располагается на 1-м этаже. А еще летом планируется их вывозить на дачу. Читала, что кошки менее склонны к путешествиям, чем коты. Правда или нет? Боюсь, как бы не потерялись... 17.11.2006 17:25:44, Robin-Bobin
ВебМаня
Они не теряются. Боязно только, что обидеть могут. Наш мальчик все лето в деревне гулял. Обычно по ночам. Утром приходил, объедался и весь день спал. Часто приходил сильно подранный. Не знаю - коты или собаки с ним дрались. Даже хвост был сломанным. Пару раз пропадал дня на 3. Мы с ума, конечно, сходили. Но муж твердо решил, что кот должен жить настоящей кошачьей жизнью. Вот и волнуемся постоянно... 18.11.2006 13:45:17, ВебМаня
У меня в детсве был кот, который все время уходил гулять - мы жили на 1 этаже. Каждый раз, когда он приходил, мы его долго отмывали, откармливали и лечили. А сейчас у меня маленькие дети, и лечить постоянно их еще и от лишая какого-нибудь совсем не хочется... А муж категорически против стерилизации. Вот интересно, какова вероятность того, что нестерилизованное животное, имея возможность уйти, не уйдет? :)) 18.11.2006 16:32:38, Robin-Bobin
ВебМаня
Делать прививки, брызгать спреем от клещей и блох, давать противоглистное - и никаких проблем. У меня хоть и большие дети, а я бы тоже не хотела, чтобы кот им чего-то принес. Все с ним целуются. Любимый он у нас :) 20.11.2006 13:18:57, ВебМаня
Очень маленькая:((( А почему муж против? Можно Вам прислать пару текстов по поводу стерилизации-кастрации для мужа? 18.11.2006 21:24:17, Чернобурка
Ну насколько я его понимаю, он считает, что все должно быть естественно. А стерилизация - это вмешательство в природу и лишение одного из основных инстинктов. Как-то так. За тексты буду признательна:)) Так как меня сильно волнуют последствия этих инстинктов:)) 19.11.2006 20:44:37, Robin-Bobin
Коала
Ой мама, я прочитала второпях "прислать пару текстов по поводу стерилизации-кастрации мужа":))))))))))) 19.11.2006 14:02:44, Коала
У меня жили 2 кота не стерелизованных. При этом оба очень любили кошечек, благо, жили за городом и они там отрывались. Так вот, драки в нашем доме были привычным делом. Делили сферы влияния. У котов тоже есть некая иерархия. Либо их надо лишать "радости жизни",хотя бы одного из них. 17.11.2006 16:53:31, Пининфарина
все ровно кого) а стерилизовать всех. обязательно.
у меня было 2 кошки и 2 кота - одинаково. и кот и кошка - все нормально.
котов легче кастрировать. - послеоперационный период проходит легче.
17.11.2006 14:34:27, Капашита
Скажите, пожалуйста, у Вас в альбоме кот- это рекс? 18.11.2006 16:33:57, Robin-Bobin
нет. это донской сфинкс вариета браш. 20.11.2006 16:06:59, Капашита
у меня 2 кошки и 2 кота.интересно что они и общаются парами - кошка с кошкой, кот с котом :)) и играют по двое, и дерутся.. парами :)) 17.11.2006 12:56:02, Lii
O'Merry
Я ни разу не видела двух котов в кврати ре, так что ничего сказать не могу. А вот двух (и более) кошек наблюдаю регулярно! Хочу сказать, что я вообще сторонница заведения нескольких животных: потмоу что, ИМХО, зверю недостаточно общения с человеком, он должен иметь возможность обмениваться мыслями и чувствами и с собратом :)) Так вот, все виденные мною кошки живут прекрасно. Они вытсраивают в свое маленькой стае строгую иерархию, уясняют ,кому чего можно, частенько "делят" между собой хозяев - и живут исключительно мироно и гармонично! :)))
У меня живут собака и кошка - очень мирно и дружно живут, хотя буйные игрища их порой меня рахздражают :)) Но друг бе здруга они страшн оскучают :)))
17.11.2006 12:11:18, O'Merry
вы когда нибудь видели как котята ростут? Если вы принесете 1 котнка домой он первое время будет очень скучать по маме, а если их будет 2 им будет проще. Двух котов вы врядле сможете держать они передерутся скорее всего. Лучше 2 кошек. А стерелизовать их это проблематично, есть вероятность, что они обозлятся на вас. 17.11.2006 12:02:38, Jane06
???? С чего это кошки будут злиться? Стерилизация здорово улучшает характер кошки. 17.11.2006 19:57:19, Чернобурка
что за ерунда??? не говорите глупостей. еще не видела ни одной кошки которая обозлилась за стерилизацию.
да и коты не все деруться.
17.11.2006 17:14:36, Капашита
Белянчик
отвечу как было у меня : у меня был кот - стрерилизованный, потом мы взяли котенка, он прожил у нас 1 год - когда я его "подарила" своей маме, я вздохнула с облегчением :-)))т.к. каждый день и ночь были бешеные гонки по квартире, по всем столам, стульям, стенке...вообщем везде...
кормила я их тоже отдельно, сначала кота , а потом уже котенка
17.11.2006 12:01:23, Белянчик
У меня был кот,потом два кота,потом три кота-все кастраты,жили прекрасно.Сечас остались кот и кошка-стерилизованы оба,тоже хорошо,но кот яано скучает по друзьям мужеского полу. 17.11.2006 15:50:35, Poldy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!