Раздел: Ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коала

про корма посоветуйте:)

Девочки, спасибо всем за помощь с подбором имени, мы пока решили не торопиться, авось малыш сам подскажет как его называть:)
Тут такой вопрос. Ребенку 2 месяца, у предыдущей хозяйки лопал детское питание, но сейчас уже начал от него отказываться. Зубы у него чешутся страшно. Короче надо бы ему корм подобрать.
Я сторонница сухих кормов, да и ему сейчас бы похрустеть - сплошной кайф. Но хиллс ему покупать - не уверена что имеет смысл. И дорого, и ребенок здоровый, более того - дворянин, не породистый. Вискас даже не обсуждается, все мы знаем почему. А промежуточные корма я совсем не знаю. Может, подскажете? Буду очень благода:)
14.11.2006 22:02:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Xenny
У нас сухой роял канин + изредка в качестве лакомствамягкий фрискас в порционных пачках. 16.11.2006 16:49:48, Xenny
Xenny
Роял канин даже для котят разделен по возрасту: от 1 до 4 мес, от 4 до 12 и тд. Для маленький котят более мелкий. 16.11.2006 16:51:50, Xenny
Да вискас лучше не покупать.Правда все очень не понятно жалуются,у кого лысеют,у кого борода растёт... 16.11.2006 12:10:46, Тузяляка Бабяка
Анирам
Я собаке покупаю Нутро. Хотя растила ее на Иканубе. Но Икануба сейчас совсем дорогая стала, хотя эффект был суперский. Нутро по результатам меня устраивает. Нутро для кошек тоже корма есть, своя линия. Посмотрите по ссылочке 15.11.2006 19:12:00, Анирам
Irina L
Ага. Не путать с Nutra! Запоминается следующим образом NutrO - Очень хОрОший кОрм :-)) 15.11.2006 22:56:36, Irina L
Коала
)))) 17.11.2006 08:00:39, Коала
Если Хиллс покупать через заводчика, то стоит он около 130 руб за кг. Котенку этого хватит примерно на месяц (если еще чем-то типа паштетов кормить.) паштет там же можно взять в районе 35 руб. за банку, которой при таком кормлении будет хватать на 2 дня. 15.11.2006 17:49:40, ))))
O'Merry
Я кошку до 10 месяцев кормила натурой, потом перевела на сухой Ямс и вот уже три года она только его и лопает. Получается и недорого, и вполне качественно. А хорошие "котеночьи" корма, на мой взгляд, есть только в категории очень дорогих... 15.11.2006 12:15:22, O'Merry
Коала
спасибо) 15.11.2006 13:57:47, Коала
Irina L
А при чем здесь здоровый и беспоородный? У него что, организм другой от беспородности? И Хиллс производит не только лечебные корма, но и самые обычные. А насчет дороговизный - так это только на первый взгляд. Наши клубовцы проводили эксперимент на собственных кошках - в итоге выяснилось, что вискасоидов надо гораздо больше чем нормальных кормов, потому как состоят они из какой-то фигни, которой животное не насыщается и там аттрактанты входят (вещества, вызывающие нечто вроде "привыкания" к корму). Так что премиум корма из расчета на котодень выходят экономнее дешевки. В заключение приглашаю на мой любимый и очень полезный сайт, там все есть. 15.11.2006 09:11:27, Irina L
Коала
Организм другой немного от беспородности, покрепче чем у породистых, я думала это и так ясно)спасибо) 15.11.2006 13:57:25, Коала
это заблуждение.. 15.11.2006 14:39:57, Lii
Анирам
почему же заблуждение? не знаю как кошки, а собаки породистые, по сравнению с "дворянинами", частенько болеют. до понос, то золотуха :)) да и еще и от породы зависит, есть же проблемные - кто по ушам "спец", кто по "ногам", у кого-то дыхалка никакая... 15.11.2006 19:08:29, Анирам
Коала
солидарна, но тут никто никого не переспорит. Остановимся на том, что это мое мнение, и обсудить я хотела только корм) 15.11.2006 19:27:28, Коала
Irina L
+10 15.11.2006 16:01:47, Irina L
К сожалению, с промежуточными кормами все довольно плохо. В основном на рынке представлены либо марки дешевого корма вроде Вискас, либо сразу дорогого. Я бы посоветовала все-таки кормить Роял Канином, Ямсом, Пропланои или Хиллсом (вечернее кормление). Такой корм, хоть и недешевый, но очень экономный, его надо меньше, чем Вискас. Утром-днем давать либо натуральную еду (курица, говядина, творог), либо приличные, но не сильно дорогие, консервы вроде Гурмет, Макс, Оскар, Happy Cat (очень удобно покупать в Ашане). 14.11.2006 22:20:23, Чернобурка
Irina L
Ни фига себе Гурмэ не дорогой!
А про максс добавлю с Вашего позволения - это НЕ полнорационный корм, туда надо обязательно добавлять либо овощи, либо крупы типа гречки или риса.
15.11.2006 09:13:11, Irina L
Гурмет стоит 30,80 в Ашане. Одной банки на день для кошки более чем достаточно. А Вискаса надо тоже не меньше 2 пакетиков:( 15.11.2006 13:25:37, Чернобурка
Коала
спасибо:) 15.11.2006 14:17:25, Коала
Irina L
Уууууу, везет... у нас он везде по 42. И баночка на один раз, т.е. в день надо 2 банки. 15.11.2006 13:57:50, Irina L
lisak7
Тоже считаю, что гурме не из дешевых кормов. У меня кошке 6 мес. и если кормить только гурме, то 2 банки в день и уходит, но никак не одна. 15.11.2006 15:17:30, lisak7
Гурме, на мой взгляд, один из самых недорогих кормов, которыми стоит кормить кошку. Утром мои коты едят натуралку, вечером гурме 1 банка на двоих. Натуралку можно заменить сушкой. 15.11.2006 15:40:46, Чернобурка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!