Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Быстро тухнет вода в АКВАРИУМЕ:(

Обычный аквариум 25л.
4 лягушки-квакушки.
Только поменяли воду, не прошло и суток - вода резко изменилась и реально уже тухлая.
Промывали и сам аквариум и камни. Жив.водорослей нет.

Может кто-нибудь подскажет ЧТО ТАКОЕ?
СПАСИБО:)
21.10.2006 23:04:00,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Танжер
во-первых 25 литров на 4 лягушки- это очень мало. мне кажется 25 л это на одну. во-вторых у вас в аквариуме фильтра нет? хорошо бы поставить, хотя конечно в 25 л места на него наверно нет:( 23.10.2006 10:54:39, Танжер
СПАСИБО

Фильтр купили, да я тоже думаю что надо б аквариум реально больше, но куда его ставить...
Будем думать. Спасибо за ответы.
23.10.2006 12:46:15, katapusina
Танжер
либо емкость побольше, либо лягушек поменьше:). по размеру 25 л от 50 или 100 не очень сильно отличаются, у меня стоят один на журнальном столике, второй на детском икейском, но я тоже не знаю, что буду делать, когда придет время менять 30 л черепахиных на 200 когда вырастет. 23.10.2006 13:21:44, Танжер
Ясень
Ну, может та, что чихает, еще и пукает в воду? :)) Нет, серьезно, лягушки шпорцевые? Раньше такого не было? Может корм не доедают? Или перекармливаете? Может им действительно, мал аквариум? У меня жила одна лягушка в аквариуме на 36 литров, заполненном на половину, и то мне казалось, что ей тесновато... 23.10.2006 01:43:46, Ясень
Aglaya (Liruma)
У меня был аквариум 25 литров, но не с лягушками, а с рыбками. мыла полностью раз в неделю. В какой-то момент надоело, проконсультировалась в зоомагазине. Мне сказали, что большего гем----я себе придумать сложно :))) Посоветовали заменить на больший, от 100 литров. в таком аквариуме формируется экосистема и он самоочищается. сейчас у нас аквариум 125 литров, не мыла ни разу за 2 года: вода прозрачная, водоросли растут. Только воду доливаю и стенки от зелени иногда очищаю. 22.10.2006 22:51:50, Aglaya (Liruma)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!