Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

O'Merry

Кто стерилизовал кошку?

Подскажите мне, пожалуйста, вот какую вещь... Сколько времени после операции кошка нуждалась в специальном уходе? Я что-то в сомнениях... Дело в том, что мы все работаем, больше двух дней подряд (в выходные) сидеть рядом с болящей не сможем, а в доме еще и собака - большущая и активная... кабы чего не вышло, а запереть особо и негде :((( Вот думаю - не стукнуться ли в клинику, где есть стационар, чтобы послеоперационную кисоньку там передержали, сколько надо? Или она можеттаки за два дня оклематься настолько, чтобы ей ничто не грозило без нашего надзора?
01.09.2006 12:39:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natascha
Мы своей кошке весной делали, никаких особых проблем не было. Вторую половину дня сразу после операции и следующий день мы за ней следили внимательно. Под конец вторых суток она уже скакала как конь. Никаких таблеток и уколов не было, швы не снимали, только сходили к врачу на контроль. У меня и собака в свое время эту процедуру перенесла прекрасно. В моем случае двух дней было достаточно и с кошкой и с собакой.

01.09.2006 23:40:30, Natascha
Irina L
Недел. кололи антибиотики и меняли езедневно стерильную повязку. Швы сняли на 11 кажется день. Но в принципе оберегать стоит первые 2-3 дня, потом кошка уже вполне дееспособна :-) 01.09.2006 20:58:28, Irina L
Мишуткина мама
мне стерилизовали кошку лапрометодом, забирала у ветеринара уже почти отошедшую от наркоза, на утро следующего дня она была уже огурцом, за швом не ухаживала.... удачи 01.09.2006 14:06:42, Мишуткина мама
Мишуткина мама
у меня соседка - ветеринар, поэтому платила я ей только за лекарства....
может, я не много не точно выразилась по поводу названия метода - у моей кошки был сделан маленький надрез на боку - около 4 см...
01.09.2006 15:24:38, Мишуткина мама
O'Merry
А где и почем, можно узнать? ОЧень бы хорошо это было! 01.09.2006 14:32:58, O'Merry
Зай Цы Чау
Ээээ... У Севетры есть на эту тему не очень положительный отзыв... 01.09.2006 14:54:11, Зай Цы Чау
Мишуткина мама
нашей сделали как раз не маленький разрез, и кошке брата тоже, было это около года назад, пока нареканий нет... 01.09.2006 17:02:41, Мишуткина мама
Бандерилья
и сколько денег вам это обошлось и где вы это делали? 01.09.2006 14:13:28, Бандерилья
Стационар не нужен, кошка только испугается. Если операция утром (ее, как правило, и проводят с утра, ведь кошка с вечера должна быть не кормлена), то кошка забирается из клиника спящая и через 2-4 часа начинает приходить в себя. Процесс не очень быстрый, несколько часов рядом с кошкой желательно быть рядом - она пытается встать, запрыгнуть на окно, а ее кидает на пол:(( Нужно ее придерживать и следить, чтобы кошке было тепло. На следующий день кошка прекрасно может быть одна, будет весь день лежать и спать. Так что выходных вам хватит. 01.09.2006 13:53:51, Чернобурка
Бандерилья
наркоз в среднем от 6 чаосв до 24 выходит... главное первоый часов 6-12 с ней быть.. а потом уже легче...:-) 01.09.2006 13:07:46, Бандерилья
оклемается за несколько часов, не волнуйтесь. ей главное очухаться после наркоза, дальше вы ей уже не нужны особо :) 01.09.2006 12:50:05, Lii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!