Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

можно ли котику есть сырое мясо

У моего единственного и неповторимого котика обнаружились зубные камни, удалили в клинике, под наркозом и с прочими гадостями. Очень милая тетя-доктор сказала, что котов нельзя кормить сухим кормом (мы едим специальные корма для кастрированных котов)и одновременно мясом. Проблемы с зубами возникают именно от этого (кроме того могут быть проблемы с желудком).
Пожалуйста, кто с этим сталкивался, специалисты, расскажите, правда ли это. Мы просто зверски любим сырое мяско.
08.09.2001 14:27:22,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле, камни на зубах - что у котов, что у людей - возникают от бактерий. Поэтому раз-два в неделю надо чистить котику зубки специальной кошачьей зубной пастой (если нет или дорого - можно взять детскую, но ни в коем случае не взрослую со фтором - ФТОР ЯД, а коты пасту проглатывают...) Зубную щетку можно тоже либо специальную для кошек, либо самую мягкую детскую, либо просто марлю на палец намотать - и чистить...Кстати, вместо пасты можно использовать раствор поваренной соли...

А сухой корм, действително, нельзя мешать ни с чем - даже молоко котику пить нельзя, коли его "сухариками" кормят - только сухари и воду, и ничего больше. А если "живую" еду даете - то лучше сухарями желудок не засорять: лучше баловать его время от времени кошачьими витаминами, а для зубов (десны тренировать - коты ведь в природе кости грызут!) продаются специальные сухие мясные шарики (в отличие от корма, они больше по размеру, и состав там поприличнее - действительно, сухое мясо, а не костная мука с опилками как в сухом корме...)
10.09.2001 12:55:51, ТД
KateSh
Тетя доктор скорее всего имела в виду то, что если зверюшка на сухом корме сидит, то ее только им и надо кормить. Как правило либо одно, либюо нормальная еда. Если сочетать- часто проблемы бывают. Но вообще-то сухой корм не самая полезная штука, от него стооолько всяких бяк бывает (и мочекаменная, и аллергия и еще полно). Мы кота только нормальной едой кормим- мясо, кашки, творог. И тьфу-тьфу...И у нас, кстати, тоже кастрированный. Вот еще! Когда наша ветеринар приезжала кота кастрировать, она сказала такой секрет- от мочекаменной болезни самое лучшее средство профилактики это мышка! живая! И что во многие корма для кастрированных котов как раз и добавляют мышек, что там вещества нужные какие-то. Я в ужасе была, но видя как многие коты просто помирают от камней и прочих болячек, как-то мы решились нашему коту купить (он на улице сроду не бывал), так тот съел. Сам поиграл в ванной и все.... 09.09.2001 10:42:16, KateSh
Оченно мне нравится "мы" - Вы тоже сырое мясо едите? Кот - это кот, а Вы - это Вы.... Я, конено, к словам придираюсь, но я как представила, что я жалуюсь "Нас тут год назад кастрировали"....

Насчет мяса...сырого... теоретически - можно.
08.09.2001 21:30:22, sichan
ОФФ - я в детской конфе сама так написала - " у НАС в памперсах яйца преют":-))) 10.09.2001 12:07:03, Весчь
Во-во, я о том же :))) 10.09.2001 13:20:45, sichan
Не знаю, мой трускает мясо (говядину, исключительно. Насколько я понимаю все остальное можно только в вареном виде), Вискас вкусный обед и сухари иногда как перекус. А как вы поняли, что у него проблемы с зубами? 08.09.2001 16:13:42, allila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!