Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

breL

Ненужные кошки

Ну почему каждая проблема достигает такой точки развития, когда откладывать решение больше некуда? :(
Наша проблема называется "кошки и ребенок, который появится через месяц". Просыпаюсь сегодня, бреду полусонная мимо одежного шкафа, а отттуда, лениво потягиваясь, выходит... эта гадина. В шкафу все перевернуто, заляпано отпечатками грязных лап, кое-что уже на полу... И куча шерсти!!! :(((( как представила я себе аналогичную картину в шкафу с пеленками - подурнело!
Итак, кошки. Две штуки. Обе - абсолютно городские и к жизни на природе неприспособленные: одна за всю жизнь (год с небольшим) ни секунды не была за пределами квартиры, другая (9 лет) не то что живую еду, сухой корм найти не может, пока носом не ткнешь. Существа косячные до предела. Знают, что нельзя (лазить на стол, в шкафы, гадить в ванной и т.д.), но продолжают косячить!!!
Во-первых, аллергия у ребенка будет практически неминуемо - он всю беременность атакуется соответствующими антителами (да-да, у меня тоже аллергия, но несильная, терплю).
Во-вторых, даже если не будет, то неизбежны: кошки, дрыхнущие на пеленальном столике, а то и у ребенка в кроватке; погрызенные соски; закаченные под диван погремушки; шерсть везде; напуганный ночными "гостями" в кроватке или даже поцарапанный деть; ползунок, лезущий в кошачий туалет... И наверняка у этих тварей еще на что-нибудь фантазии хватит!
Решение о том, что кошкам в доме не место, уже принято. Но проблема - куда их девать??? Никому из знакомых они нафиг не нужны (установлено в ходе впаривания прошлогоднего выводка старшей). К жизни в лесу /на помойке непригодны. Ну не поднимется у меня рука поместить старую послеповатую туповатую кошку туда, где у нее не будет гарантированной еды. :( Ведь она все 9 лет - только моя, собственноручно вскормленная и по мере сил воспитанная.
Давайте че-нить придумаем, а? :'(((((
14.08.2006 16:49:24,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Secret
фу, как мерзко. в таком форуме поднимать такую тему - помогите, люди добрыйе, от кошек избавиться......мда. 07.09.2006 12:56:20, Secret
Шоб с тобой поступили твои дети в старости так же, как ты сейчас со своими кошками. Грош цена такой мамаше! 20.08.2006 01:43:22, Любитель животных
Lita
Вот не понимай я этих беремчатых..:) У мну н6а момент беременности было 8 кошек в доме и как-то никаких проблем я не заметила
>Во-первых, аллергия у ребенка будет практически неминуемо - он всю беременность атакуется соответствующими антителами (да-да, у меня тоже аллергия, но несильная, терплю).
Можно абсолютно точно сказать, что у вашего ребенка аллергии уже не будет - наоборот, он уже сейчас приобретает приличный иммунный статус. Особливо если будете кормить грудью, а не пичкать идиотской смесью из бутылок
>Во-вторых, даже если не будет, то неизбежны: кошки, дрыхнущие на пеленальном столике, а то и у ребенка в кроватке; погрызенные соски; закаченные под диван погремушки; шерсть везде; напуганный ночными "гостями" в кроватке или даже поцарапанный деть; ползунок, лезущий в кошачий туалет... И наверняка у этих тварей еще на что-нибудь фантазии хватит!
особенно мне понравилась "тварь", которая не могла придумать ничего лучше как полезть в кошачий лоток. Я уверяю вас - ваш ребенок лет до полутора к туалету, где наверняка стоят лотки, вообще не будет проявлять ни малейшего интереса. он же в памперсах.
Да, кошки у меня спали в кроватке ребенка в ногах - они его охраняли. да есть какая-то шерсть, но ее не так много, особенно если кошек вычесывать в периоды линьки. Погрызенные соски? Хм, а вы вообще чем кормить ребенка будете? если грудью, то нафига вам соски? И как правило ребенок, живущий в одном доме с кошками не пугается, а кошки(если только родители-хозяева не нагнетают обстановку) наоборот предпочтут уйти от возмодного конфликта и не поцпрапать ребенка.

Поступок мягко говоря непонятный. Да, и стерилизуйте кошек
18.08.2006 12:50:49, Lita
мяу-мяу
Бедные кошки......
Я бы их обеих себе забрала, но уж очень я далеко от вас....
16.08.2006 19:02:47, мяу-мяу
Ясень
Аллергии-то как раз вероятнее всего не будет. А относительно всего остального... От детей больше грязи и проблем, да и опасностей, чем от кошек, однако люди как-то рожают и второго и третьего ребенка, не сбагривая никуда предыдущих.

ИМХО, это у Вас гормональное - бзик чистоты и раздражение от животных, это как раз бывает и у женщин, беременных вторым ребенком по отношению к первому. Обратная сторона медали - принесение животных в жертву противоестественно для нашей культуры, не исключен мощный психологический откат потом, не советую, одним словом, избавляться от животных сейчас.

Извините, что не по существу вопроса, но у меня есть некоторый опыт, позволяющий считать, что этот аспект может оказаться очень важным :((
16.08.2006 17:48:33, Ясень
Лютики-цветочки
К;ошки скорее всего не подойдут к ребенку. Шкафы запирайте.

Моя кошка от ревности метила бутылочки, было дело. Я пересмотрела места, где хранила все детское. Кошка с дочкой стала контактировать через год только. - до этого, опасалась дочку.
16.08.2006 16:11:27, Лютики-цветочки
Бандерилья
Мы кроватку поставили заранее.. и когда Маня туда залезала- давали понять(наказывали) чтоей там неместо... ТТТ.. за тригода кошка ни разу не залезала в кровать к ребёнку.. Царапины были,но (хочу заметить) намного меньше чем сейчас от котёнка...В туалет кошачий не лазили... он у нас в туалете стоит,а чего там ползунку делать?
16.08.2006 10:49:08, Бандерилья
Брелькин ты чего а??))
ну это видимо гормоны у тебя разгулялись.
Тяжело за кошками убирать - понятно.. но они родные же, блин!!!
Я дома 6-х держала (кошь окатилась) Женьке 3 мес. было.
и живы все))
и вообще у меня никогда не было меньше 2 кошек.))
нет ни алергии нипокусов и кощки в кроватке не спят - в моей спят в детской нет - запрешено.
Они все- все понимают!!!
и их можно не пускать в детскую..например.
а еще маленькие дети оченьлюбят кошек!!!
наше первое слово было: киса!!!
хотя наш кот жуткий агрессор и хулиган - но и он терпит малую.
15.08.2006 14:20:22, Капашита
kshukosh
Экая вы смешная, право! Во-первых медики уже доказали, что чем в большей грязи и пыли растет ребенок, тем меньше он страдает бронхиальными заболеваниями, так что про аллергию - полная чушь. У меня у самой 2 кошки, проблемы знакомы. ДОлго мучилась что с ними делать, пока ходила беременная. Но выкинуть было некуда - консультировалась у врачей о перспективах. Так вот, кошки остались дома. Ребенок полностью здоров!!! Кошки первые полгода к ребенку просто не подходили, да и ко мне тоже!!! В кроватку заглядывали, но унас была качалка и им не понравилась - так есть же сетка от мух, она ведь и от кошек спасет. затем - кошки вызывают непременный восторг моего малыша, это столько радости за ними бегать, кидать памперсом, хватать за хвости и усы! И кошки терпят, более того уже сами играть приходят! Ребенку 1г и 7м и все=все отлично. Царапали (не сильно) научился относиться с чувствами, кусали (слегка, когда за хвост таскал) - учится уважать чувства другим. Сейчас он так трогательно гладит кисок, прижимается к ним, на ручки берет! Да кошка поможет вашему ребенку больше чем навредит! Не забивайте себе голову пылью, шерсть не так уж и летает как вы себе представляете. Мой ребенок здоров и это не нонсенс, я росла всю жизнь с кошками и собаками (умирала одна, появлялась другая), моя сестра, мама, подруга - ни у кого проблем нет с аллергией, ни с легкими. А вот мой муж рос в атмосфере стерильности - ни кошек, ни собак, ни хомяков, ни рыбок. Увы, переболел раза три пневмониями в детстве, аллергик на все (вот с кошкой год мучился и переборол аллергию - но это отдельная тема), и постоянно какие-то проблемы со здоровьем. Так что не спешите с решением удалять кошек, подумайте хорошенько. Удачи вам, малышу и кошкам! 15.08.2006 01:36:29, kshukosh
Как приятно читать такое сообщение!
:))))
15.08.2006 11:09:09, sichan
ВебМаня
Что ж вы так о них - "твари"...
У меня кот появился за пару месяцев до рождения первого сына. Обоих вскормила своим молоком. Сцеживала излишки и коту давала. Правда :)
А через 3 года второй сын родился. Кот был старшим братом.
Сейчас у нас второй кот. Уже младший брат :)
14.08.2006 19:42:12, ВебМаня
а что ж ДОМАШНИЕ кошки, никогда за территорией квартиры не бывающие, оставляют грязные следы от лап на белье? Полы в квартире моются хоть иногда, простите?
у меня годовалый ребенок и кошка, которую взяли в семью до рождения ребенка. Мне, честно гвооря, и в страшном сне бы мысль не пришла выгнать или усыпить ЧЛЕНА МОЕЙ СЕМЬИ только потому, что должен родиться ребенок. Да, кошка может залезть в коляску или кроватку, и что? ребенок всю жизнь будет в стерильных условиях находиться? А когда ребенок начнет ползать по полу, а потом этими же руками в простынки лезть, что делать будете?:) к соскам моя кошка совершенно равнодушна:) погремушки под диван с таким же успехом ребенок зафутболивает:)
ну, короче, можно долго в том же духе продолжать...
А вообще, знаете, гадко это как-то:(
14.08.2006 18:11:20, Большая медведица
Irina L
Подписываюсь просто всеми руками и ногами! 14.08.2006 19:32:26, Irina L
а почему Вы озадачились лишь за месяц до рождения ребенка?
потом, почему Вы воспринимаете кошек, как врагов?
Вы сами их не воспитали должным образом и теперь "пожимаете" плоды.

www.pesikot.org - регистрируйтесь и пристраивайте.
Я делаю это только из-за сострадания к кошкам, но никак не к Вам.

Огромная просьба - больше не заводите животных.
14.08.2006 17:22:30, sichan
Зай Цы Чау
Пожалуйста, я придумала. Усыпите обоих. Это будет честно.
PS: Как же мерзко :((( Вы наверное не рассчитывали, что вашу тему в Животных перенесут. Что-то мне подсказывает, что здесь вас вряд ли кто-то пожалеет...
14.08.2006 17:04:31, Зай Цы Чау
fenix_spb
И усыплять жалко. Чем кошки-то виноваты??? И хозяев как взрослой кисе менять... Не знаю что лучше. Ужасная ситуация... не понятно как вообще в этом доме кошки появились... две... и одна даже состариться успела... Чес слово. какая-то нелогичная ситуация... У моей подруги кошка живет под детской кроваткой, или прямо в кроватке. Никому злому-раздраженному-истеричному-громкому к кроватке не дает приближаться. Бросается как тигр. Хозяевам сильно достается... 14.09.2006 19:47:59, fenix_spb
breL
Никуда мою тему не переносили. А мерзко - это накапливать проблемы, а не решать их.
Дожилась - любители животных в жалости отказывают...
14.08.2006 17:14:45, breL
Natascha
А что Вас надо пожалеть?! Ведь не Вас ликвидировать собираются. Кошек вот жалко.

Что-то последнее время многим кошки мешают, в выходные тут одна дамочка кошек в уме расчленяла.

Как можно быть беременной и такой злобной? Добрее надо быть!

15.08.2006 19:30:24, Natascha
Почему - "отказывают"? Мы от всей души жалеем Ваших кошек:((( Тварями животные бывают очень-очень редко....
Предлагаю руководство по спасению кошек:
1. зарегистрируйтесь на www.pesikot.org - сайт по пристройству бездомных и попавших в беду животных
2. Сделайте фото кошек, 1-2, но хороших.
3. Составьте текст объявления - очень корректный, что по причине развивающейся аллергии на фоне усиливающейся беременности нет возможности держать прекрасных, чистоплотных, здоровых кошек.
4. Попросите на сайте (или попробуйте сами) разместить объявление в Из рук в руки, газете Округа (ob@okruga.com).
5. Неплохо бы дать объявление в КП, это платно, на сайте Песикот Вам могут объяснить, как это сделать.
15.08.2006 10:18:20, Чернобурка
Вот вы и накопили :(((( 14.08.2006 17:24:49, sichan
Мы своим котам надавали по шее,на столике спать перестали.Купили брызгалку "антигадин",отпугивала наших...Коляску завешиваем пледом,кроватку,пока нет ребенка,как и пел.столик,застилаем толстой пеленкой специально "для котов".Соски на полку.Не поможет?Жалко ведь котов..... 14.08.2006 16:59:22, Томусик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!