Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Прошу совета! (кот + котёнок?!)

У меня 5-летний кастрир. кот (русс.голубой помесь с сиамским - очень ласковый, любвеобильный, но бывает и очень резвым и агрессивным) и мы хотим взять еще котенка. Но боюсь, что старший будет ревновать и бить или кусать маленького. Может есть какие-то рекомендации как их знакомить чтобы сразу избежать лишних проблем. Понятно, что нужно будет время им привыкнуть друг к другу, но все же... Котенка мы еще не выбрали поэтому время на размышления у нас есть.
Буду благодарна всем советам :))
30.08.2001 13:32:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я только одно знаю: нельзя давать повод для ревности "старшему". лучше на малого не обращать никакого внимания некоторое время. (это я где-то читала)
у моей подруги собака, кот, попугай и крыса, живут мирно и дружно. но как только кот замурчит, собака его прогоняет. если взять попугая в руки, то на него бросаються и кот и пес. так что хозяевам ласково общаться со скотинками приходится наедине.
30.08.2001 18:11:05, Alisa
Fanni
Весело! Нам будет сложно не обращать внимание на маленького, но думаю мы с мужем поделим их))) Барон обожает мужа, а я у него кормилица)) МОжет ко мне он не сильно будет ревновать 30.08.2001 19:02:25, Fanni
Удивительное совпадение! У 4-летний кастрированный кот и мы решили взять еще котенка:) Во-первых, дети просили, во-вторых, стало очевидно, что наш котяра жаждет общества. У соседей на даче кастрированная кошка появилась, так он туда как на работу зачастил:) Советов по сведЕнию животных я сейчас дать не могу, котенка у нас еще нет (готовимся морально и ждем, он растет). А вот если Вы не определились в том. где и как брать второго малыша, может, я Вам сосватаю животное? У нашей молочницы кошка (очень ласковое, как выяснилось, очень умное и средней пушистости создание) принесла котят. Молочница котят собралась утопить.Одного мы решили взять, очень жалко беспомощного кошока было (его и ждем). Между тем кошка, не дожидаясь экзекуции, уволокла детей (которых успела) на чердак. Котятам 3 недели, они тот, кого мы берем - серый, а другой черный, кажется, кот. Не хотите ли взять? Брать надо в конце сентября. Или Вы хотите что-то другое (рыжее, белое, гладкошерстое)? 30.08.2001 15:34:25, Чернобурка
Fanni
Мариночка, спасибо огромное, но я живу в Питере(( 30.08.2001 18:56:42, Fanni
Вот Вам выдержки из писем: лучше их на первое время развести. Тем более, что
котенок будет очень мал (даже если ты возьмешь его в два месяца). Лучше,
конечно, не брать его раньше - он и меньше, и ранимее. В два месяца они более
борзые и смогут за себя постоять, если что.
Все отдельно. Специально купили вторую миску и лоток. Поначалу даже миски с
водой были разные. Теперь вода в одной миске, две миски для еды, два лотка, и
разные игрушки. зато теперь звери бодро нарушают мисочный закон и норовят
пожрать из чужой миски.
Значит так. Дня за два до события надеваете на кота противоблошиный ошейник.
Привозите сокровистче :). Несете к ветеринару - лучше сразу же, не откладывая.
После ветеринара моете (можно и антиблошиным шампунЁм), или моете обычным
шампунем, а потом пользуете заренее приобретенные капли от блох Advantage.
Только, убей Бог, дозировки не знаю - поспрошай в зоопалатках. Антигельминтики
- это как ветеринар скажет. Но можно через неделю, чтобы адаптироватся мелкий
успел, всучить и ему, и Вашему зверю Дронтал или Поливеркан. У Дронтала
дозировка - 1 таблетка на 4 кг веса. Поливеркан - не знаю, не было в практике.
Кошонка лучше взвесить, чтобы точнее рассчитать дозу. Купите новый безмен,
чтобы точнее показания были! Или, если есть весы с платформой - ищо лучше!
Лучше, конечно, сразу помыть....."
Понятно, что если Вы решите взять породистое животное, то ему противоблошиная обработка ни к чему:)


30.08.2001 16:51:08, Чернобурка
Fanni
Спасибо! Я еще не знаю где буду брать малявку - от домашней кошки или с улицы, но информация для меня оччченно полезная! Я себе все распечатала, спасибо! 30.08.2001 19:04:23, Fanni
OFF: Дарин, можно из твоих писем выдерки дать? 30.08.2001 15:57:38, Чернобурка
Конечно... Мне самой лень было, уж извиняйте :))). С поправкой на то, что у меня две здоровущие клизмы :) 30.08.2001 16:03:31, sichan
Вика
А почему Вы думаете,что он обижать будет?У меня всегда жили и сейчас живут несколько собак и кошек,всегда всё хорошо было:-)Я думаю.что в любом случае привыкнет,не сразу,время пройдёт. 30.08.2001 14:05:01, Вика
Fanni
Я надеюсь, конечно, что он не будет обижать, но вдруг... Поэтому хочу перестраховаться, чтобы сразу не сделать каких-то ошибок. У меня не было никогда более одного котика. А вот сейчас очень хочу. 30.08.2001 19:05:52, Fanni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!