Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем занимается питомец в ваше отсутствие

Псу строго-настрого зпрещено залезать на хозяйскую кровать, требование при нас выполняет неукоснительно. Но когда остается один дома- валяется в ней однозначно. Стало интересно, как он проводит досуг без хозяев, установили в спальне видеокамеру. Через 10 сек после того, как за нами закрылась дверь, он был в нашей кровати. За 2часа съемки пес не сомкнул глаз- запрыгивал на кровать, бегал по ней, спрыгивал, сворачивался клубком, но не спал, вставал на задние лапы- посмотреть, не упали ли мы с потолка на ложе и т.д. Скучал и преданно ждал хозяев...
11.05.2006 19:39:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Душераздирающая история :)))) Наша тоже исподтяшка на кроватях спит! Причем с рождением ребенка категорически была выдворена со всех кроватей, под строжайшим запретом, действительно никаких поползновений не было, но щас вот мелочь подросла, так собака видимо решила на свое усмотрение распорядиться этим фактом - уже раз пять возвращаемся и видим выглядывающий сонный нос с кровати :))) Ну и естественно разгрызенный пакетик из-под майонеза или кетчупа, случайно забытый на столе, ребенкины ботинки одни были съеты, мамины ботинки и папины тапки откусаны :) А так ничего - милый ребенок :) 16.05.2006 19:07:39, Мамулечка
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Здорово собакин время проводит:)
А наш цверг любит пожевать вещи в отсутствие хозяев(:, причем делается это строго на хозяйском диване. Месяц назад так были сожраны мамины брюки, на них были прогрызаны мелкие дырочки, и выдрана молния, кусочки были на все диване.
Наша старая собака раскапывала гнездо на моей кровати, обязательно из одеял и подушек, и устраивалась туда с чем-нибудь жевательным, это она заранее припасала:)
13.05.2006 22:07:40, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Наш только в молодости портил вещи, точнее, шнурки на обуви. Причем не только в наше отсутствие. Он делал это как-то очень быстро, незаметно и тихонечко. Так и ходили, с обгрызанными кончиками шнурков. А еще любил съесть зарядки от телефонов/ уберешь повыше, все равно умудрялся достать. и пальму в кадке. У меня около основного дерева несколько маленьких, сантиметров по 20, отростков росло, так он вставал на задние лапки, вытягивал шею и схрумкивал кусочки, а потом остатки вырывал с корнем. Причем игрушек всегда полно было, но играть в них стал уже в более осмысленном возрасте 14.05.2006 02:18:06, Пелена
Золотое Солнышко (в системе 210778)
У вас шнурки:), а у нас начиная от носок и колготок сестры, заканчивая ее же нижним бельем, ботинками и мамиными брюками, причем собакин тащит все отовсюду:), попутно она поела мамины фиалочки, содрала верх ковра, пожевала одеяло, простыни, халаты, подушки и т.д. Вообщем, не скучает наша Вася:) С таким жевательством столкнулись первый раз, и все говорят, что это диагноз на всю жизнь(: - это слова инструктора по собачьей площадке:))) 16.05.2006 02:04:32, Золотое Солнышко (в системе 210778)
У моего друга пес, здоровенный колли, спал на кровати. Туда стали класть большую мягкую игрушку-собаку, типа место занято, так он ее аккуратно перекладывал в кресло. Именно аккуратно, старательно, чуть ли не в ту же позу. 12.05.2006 15:42:57, маугленок
Ехидна (aka Дарiя)
Ох, не могу удержаться. У нас по поводу спанья на диване собака разыгрывала целую сценку. Причем представление это придумала совершенно сама, безо всякой нашей режиссуры.
Выглядело это так:
Приходят хозяева. Собака радостно скачет вокруг, выражая бурный восторг.
- Ильда, а где ты сегодня спала?
В преданных собачьих глазах - паника. Потом уверенным шагом идет и ложится на свое место.
Подходим к дивану. Он теплый. Призываем обманщика.
- Ильда! А на самом деле?
Псина подходит к дивану и кладет длинную морду (колли) на краешек дивана.
- Ты уверена, что дело было так? Как спала-то, покажи!
С тяжелым вздохом собака кладет на диван передние лапы.
- Нет, опять врешь!
Запрыгивает вся и после еще одного наводящего вопроса закрывает глаза.
- Ну, а надо-то где спать?
Опрометью мчится на место, укладывается и нетерпеливо ждет поощрения за честность.
Занавес.
12.05.2006 12:58:44, Ехидна (aka Дарiя)
Ой прелесть какая :))))) Молодец, честная :))))))) 16.05.2006 19:02:09, Мамулечка
mzh
Обожаю колли :) 15.05.2006 03:02:19, mzh
класс 12.05.2006 21:52:46, оля66
Обалдеть! Вот поражаюсь я их уму! Ну и хитрости, конечно, хотя и она от умища!
Наш вот твердо уверен, что на кровати его засечь невозможно. Но еще в одиночестве он любит залезть на кухонный стод и пошарить там, при этом роняет на пол подставки под тарелки. Т.е. понимает- уронил, заметят. Ему скажешь
-Тюба, а кто это на стол залезал, не знаешь?
Он поджимает хвост и с дикой скоростью мчится прятаться.А вот с кроватью не колется: не залезал и все тут!
12.05.2006 13:42:23, Пелена
Узнаю тактические приемы))) Залезть на стол - любимое удовольствие, т.к. до кровати все ж таки допущены - каюсь!
https://photo.7ya.ru/7ya-photo/223/1147432005223.jpg

Оттопыриваются на столе. Сбрасывают все "лишнее" на пол и устраивают "разборки" по своему усмотрению. А если уж я случайно оставлю моток своих вязальных ниток в зоне доступа... каким-то невероятным образом им удается обмотать этими нитками буквально все предметы мебели
12.05.2006 15:11:27, Lasty
! 12.05.2006 17:32:35, Пелена
mzh
А мои еще и отгибают покрывало, чтобы лечь головой на подушку. А то еще иногда лабра выволакивает себе подушку на середину кровати, чтобы на нее свою бошку положить :)
Вы хотите отучить? Есть несколько способов. Попробовать обмануть собаку, что вы ушли, а когда полезет на кровать - кинуть "страшной банкой". Но это сложно, обмануть. Можно еще на кровать положить стулья-кресла, чтобы собака не могла туда залезть.
11.05.2006 21:56:39, mzh
Мама Егорки
У нас кошка спит под покрывалом и голова на подушке, причем ей глубоко плевать есть мы дома или нет и как ни пытались бороться ничего не получилось. Она кошка и живет сама по себе, а мы - чтобы накормить, поиграть, приласкатьи т.д., а она нас милостиво терпит. 12.05.2006 22:47:34, Мама Егорки
mzh
:). У меня колляха - деликатная, только в наше отсутствие и то, почему-то только на даче. А лабруха - она на кровать допущена, так что ей тоже все равно, дома я или нет. 15.05.2006 03:04:19, mzh
Ну да, кошки-существа гордые и независимые, это песики без хозяев жить не могут 12.05.2006 23:39:43, Пелена
У нашего силенок не хватит, чтоб подушку вытащить.
Отучить, наверное, и не хочу-главное, при нас, точнее, при муже этого не делает. А вообще даже жалко его- я думала, что без нас он спит беспробудно, а он ждет, спальня рядом с входной дверью, он все время прислушивается.
11.05.2006 23:36:25, Пелена
Догада
наши делают так же) видеокамеры даже не надо))) если комнату нашу не закрыть, на кровати явные следы возни и отдыха))))) 11.05.2006 21:22:21, Догада
Обладательнице таких глаз, как в реге у Вас, все простительно 11.05.2006 23:44:29, Пелена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!