Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Щенок писается - что делать?

У нас щенок таксы, скоро пять месяцев. Приучен ходить писать и какать на пеленочку впитывающую - делает свои дела только там. Но в моменты радости или испуга страшно писается. Например, я начинаю его гладить или тискать, он валиться на спину и начинает орошать все вокруг. Или если на него прикрикнуть - тут же лужа. На улицу его пока не водим - очень сыро и грязно, он низенький, боюсь, что простудится или заразу какую подхватит. И замерзает мгновенно.
Вот это подписывание - что с этим делать? Даже приласкать его толком не получается, я сразу вся в моче. Даже в лицо умудряется попадать. Про детей молчу.
От этого можно отучить? Или это возрастное и само пройдет?
У нас не первая собака, породы были разные (пуделя, лабрадор), но такого не припоминаю.
07.04.2006 12:59:27,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Звездная Тень
На улице гулять обязательно и регулярно, если мерзнет, утепляйте. Начинайте с 5 минут, постепенно увеличивайте. Собака должна привыкать к режиму прогулок.
Если от сильных эмоций писает, смягчайте эмоции. Заводчица первой собаки советовала не приходить в радостном возбуждении домой, а спокойно приветствовать собаку, когда уже разделись, чтобы дать ей время успокоиться.
19.01.2019 07:24:38, Звездная Тень
У нас щенок 1 месяц московская сторожевая, стал часто писать иногда совсем чуть чуть и по всей квартире- что делать? чем можно попоить? 18.01.2019 19:07:36, Марина Клейманова
Лирума, у меня такса 2 года. но от радости писается до сих пор.особенно когда мужчиныв гости приходят. любых возрастов. к женщинам равнодушно относиться. а мужчин запониманет. и может от радостина носкинаписать :-))) конечно не приятно. но ничего не поделаешь. может еще слабый? может с мочевым. не кричите на него. не травмируйте. гулять конечно пока не надо. и прививки все нужны. сейчас заразы всякой хватает.
не волнуйтесь. может и пройдет с возрастом :-)
13.04.2006 11:56:35, nasha_g
Mash
Нормальная ситуация. :) Моя первая собака тоже от радости писалась - столько эмоций когда хозяин пришел, ну как тут удержаться??? Моя писалась так до года где-то. С возрастом пройдет. А гулять надо обязательно, испачкается - помоете, купите комбинезон в конце концов.

Щенок на улице дрожит не от холода, а от перевозбуждения - столько нового, неизвестного. Затягивание прогулок грозит в дальнейшем неадекватным поведением - собака может начать всего бояться - улицы, машин, собак.... Щенков надо выводить на улицу как можно раньше, только так они нормально проходят все свои периоды страхов.
10.04.2006 09:32:50, Mash
Догада
ООО)) знакомая песня))))) наша писалась постоянно) я всех гостей с тряпкой встречала))))) полы вытирала тут же от собакиной радости)))))
прошло со временем))) к четырем годам:))))))))))))) и то, сейчас вот опять бывает:((( оставили сейчас вторую таксу (дочку нашей), пока все в порядке.. но она еще мелкая_
07.04.2006 15:16:17, Догада
Ох... у многих такс это бывает. Нам повезло, к счастью - нет такого и не было никогда. У тех, кого я знаю, у кого было, так и не прошло.
Просто по приходе домой мои знакомые, у которых такая проблема, "тушат" собаке радость - прикрикивают, отправляют на место, не берут на ручки. Если ей дать порадоваться от души, лужа обеспечена. Нелицеприятный способ, конечно :(

ЗЫ По поводу прогулок - вы не правы. Лучше как можно раньше начинать прогулки, сейчас такая погода, что уже можно спокойно гулять со щенком, ничего ему не сделается. Приучать к улице лучше как можно раньше. Мы гуляли с 3,5 месяцев, но дело было в мае.
07.04.2006 13:15:48, millimetr
ЗЫ Буду в эти выходные на таксячьем племсмотре - могу спросить у заводчицы, как с этим бороться. Но скорее всего ответ будет типа "проблема врожденная, некачественный щенок, не отучить никак". 07.04.2006 13:17:16, millimetr
спасибо, хоть я и расстроилась. Спросите, может, все-таки способ есть какой-то...
Кстати, мне кажется, это у него началось после нескольких прогулок как-раз в возрасте 3,5 месяцев, еще по снегу. не мог ли он застудить себе мочевой пузырь?
07.04.2006 13:25:15, Лирума
Звездная Тень
А как долго вы гуляли? 19.01.2019 07:25:47, Звездная Тень
cпросила. 100%-е попадание - так и ответили. Но вы особо не верьте - заводчики такой народ, всегда поют песню "надо было брать у нас". Лучше почитайте книги какие-то по собачьей психологии, может, что-то и придумаете... 09.04.2006 20:04:25, millimetr
Зай Цы Чау
Не хочу вас расстраивать, но это известная породная особенность такс, как и проблемы с позвоночником :( В той или иной степени может наладиться с возрастом... 07.04.2006 13:06:48, Зай Цы Чау
Rimusha
ппкс:) наш тоже пИсался, но только от радостной встречи с хозяевами после работы... 13.04.2006 18:14:15, Rimusha
Очень надеюсь, что наладится. В принципе, это вполне переносимо, просто меня немного напрягает то, что по этим лужам потом ползает младшая дочь. Я, конечно, тут же убираю, но случается, что он писает прямо на нее, если она пробует с ним поиграть. Мы все дружно глистогонимся, да и пес пока не уличный, но все равно неприятно. И изолировать его от детей не хочу - хочу, чтобы они вместе росли и дружили.
Будем ждать, пока все подрастут :))))
07.04.2006 13:28:12, Лирума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!