Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

солощ

хочу котенка -

А можно ли купить котенка Абисианку –не в клубе за 600у.е а за 50у.е.,без Документов?!

И еще такой вопрос, это кидалово?: Я позвонила сейчас в питомник, (т.е. это квартира где разводят котят.) И мне сказали: «Котят можно купит только в зоомагазинах», (т.е. домой к ней я приехать не могу.) Котенок стоит мин500у.е.. И я как покупатель, уж точно не буду покупать котенка ЗА ТАКИЕ деньги в зоомагазине.

По тел.-ну: «Да мы победители... у нас сколько медалей...и т.д. :»

Мне не нужны ваши медали, мне нужен НЕДОРОГОЙ котенок.
Впихивать котенка как породистого, и при этом не иметь возможности посмотреть на его родителей и документы? Это похоже на кидалово?
28.02.2006 14:27:39,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недорогой котёнок?

Ах, мечты, мечты...

У меня вон котёнок питается лучше меня. Мамка его проедает баксов до 100 в месяц.

Котёнок жрёт кстати тоже нехило, и недёшево.

Как Вы думаете, может ли котёнок стоить дешевле чем он проел?

Вон у меня сейчас остался котёнок, ему уже три месяца. Соответвенно я за него хочу 250 долларов. Не потому что я жадный такой, а потому что он во столько мне обошёлся.

Кстати, не нужен? Невский-маскарадный. :))

http://lisa-the-cat.blogspot.com/
12.03.2006 20:55:21, Muxa914
Irina L
Абиссинку! За 50 долларов! Буа-ха-ха!!!!!!!!!!!!! 01.03.2006 00:01:44, Irina L
можно еще поискать питомник не в Москве. Знакомая покупала померанского шпица, через интернет нашла питомник в Туле, где и купила животное дешевле примерно на 30 %. 28.02.2006 21:58:40, Чернобурка
За такие деньги Вы действительно не найдете породистого котенка:)Но немного дешевле общепринятых расценок можно найти,надо только долго искать.Я сама n-ное время назад искала котенка(Невскую маскарадную),тоже хотелось подешевле:)))Обзвонила РЕАЛЬНО всех,кого нашла(владельцев питомников,руководителей породы и тыды)-цены фактически одни и те же.Потом искала через газету "Из рук в руки"-предлагают много,часто дешево,НО почти всегда то что дешево,СОВСЕМ не то!Например,предлагают мне котенка,говорят породистый,клубный...а к середине тел.разговора выясняется что он "не совсем клубный","случайная вязка" Невской маскарадной и их же домашнего сибирского кота:))Были ещё бОльшие приколы:)Но в конце концов(через эту самую газету-в инете)нашла котенка,породистого,с родословной,клубного,не брак(!),но отдали чуть дешевле по той лишь причине,что это было перед НГ,хозяева собрались уезжать,а котят надо было срочно пристроить.НО уступили-то всего на полторы наших:))Так что за 50у.е.вы вряд ли найдете:))))) 28.02.2006 20:20:16, Мама Ладика
долларей 300 не меньше. за меньше не советую даже соваться. там где продают дешево - экономят не на своей прибыли а на здоровье питомцев. в зоомагазин ни один уважающий себя заводчик котят не отдаст. как можно детей в магазин сдать???
Если вас смущают цены просто посчитайте во сколько обходится родить котят: вязка с котом (у абиков я думаю не меньше 200 у.е), роды (витамины, не дай бог врач и лекарства), корм беременной кошки (ест раза в два больше), корм котятам до 3-х мес.( едят как лошади!!!), наполнитель ( какают они тоже много), витамины котятам, прививки (импортные). - и это все без ТРУДА - коллосального труда!!
я вам на своем опыте скажу - это не благодарное занятие разводить котят!! они не окупаются практически НИКОГДА!!! даже если стоят 500 у.е - выставки, реклама, выставки в других городах...да и болеют кошаки(((. да и производителей купить нужно было. Вообщем - уважайте труд заводчика и найдите 10.000руб. на котенка)))
И последнее: я никогда не продам своих (не модных) британов меньше 300 баксов.Это своего рода гарантия что у новых хозяев есть деньги (минимум) на нормальное вет. обслуживание. и котенка не усыпят если у него вдруг будет лишай, или не оставят дома умирать если вирусняк какой-нибудь прицепится.
Вот такие пироги)) удачи)
28.02.2006 20:19:11, Капашита
солощ
счасибо вам. 28.02.2006 21:16:32, солощ
ryabovva
Извините меня, я сейчас посоветую, потом на меня опять накинутся. Купите газету из рук в руки, там они не все но подешевле. А иногда за смешные цены отдают или в добрые руки. Я два раза кошек от туда брала. Они уже Взрослые и со здоровьем проблем никогда не было. 28.02.2006 19:57:56, ryabovva
Абиссинская порода пока достотачно редкая у нас и не успела превратиться в вырожденческую. За минимальную цену эту кошку вы не купите. Да, у животных бывают дефекты, снижающие стоимость: например, не выставочный окрас. Это сделает животное на 15-20 % дешевле. Если животное продают за полцены - это заведомо больное животное, с явным недоразвитием, на лечение которого придется тратить большие деньги. Если вы хотите фенотипического котенка - ищите по приютам. 28.02.2006 18:47:55, Чернобурка
КошМарочка
по второму вопросу- может и да... ищите тех кто позовет домой...

по первому за 50 НЕТ. За 300 возможно найдете. Звоните и интересуйтесь котенком пет класса, можно с браком...
в противном случае вы купите эээ... дворняжку немножко похожую на...
28.02.2006 18:24:21, КошМарочка
солощ
что такое ПЕТ класс?
А браком что считается?
28.02.2006 18:35:04, солощ
КошМарочка
это только в качестве домашних любимцев, ни племенной ни выставочной ценности такие животные не представляют. А брак в каждой породе свой... 28.02.2006 19:04:19, КошМарочка
солощ
все, про брак я нашла. 28.02.2006 18:37:17, солощ
фигею вместе с Чау :)))не будет котёнок за 50 баксов - ПОРОДИСТЫМ АБЕССИНЦЕМ - это 90 процентов. из оставшихся 10 процентов все будут некондицией, причём в грубой форме :) 28.02.2006 15:22:11, Lii
Зай Цы Чау
Я фигею, дорогая редакцияяяяяя :)))))))) Могу ли я купить квартиру в Алых Парусах не за 500 тыс. долл., а за 15? Мне нужна НЕДОРОГАЯ квартира! :)))) Здесь есть риэлторы, ответьте мне!!! 28.02.2006 15:02:09, Зай Цы Чау
солощ
СТОП!
Неужели у нас столько богатых людей, что все 55питомников Москвы идут на расхват??? и котята по 1000у.е. не только абиссинцы, но и др. породы, расхватывают с руками?

КУПЛЮ, допустим я абиссинца за 1000у.е., Но не буду я спец,искать и
скрещивать своего котика с абиссинкой! Мне не нужна кошка или котик для заработка. Зачем мне покупать элитного, если я не буду поддерживать его родословную.

Запал мне этот котенок в душу. И не нужен другой.
28.02.2006 16:21:07, солощ
ryabovva
У меня кошка с браком, правда не абессинка, мне отдали ее за полцены. С паспортом. 28.02.2006 19:47:29, ryabovva
Зай Цы Чау
Шоу продолжается :) Понимаете, вот этот конкретный товар имеет вот эту конкретную цену. С какой радости для вас ее будут уменьшать в 12 раз?????
Ну бывает племенной брак, да. Не все породистые котята рождаются для шоу-карьеры. Пет-класс продается со скидкой, но не 90%-ной же, побойтесь бога :) Да и это искать надо тщательно по питомникам, чтобы не нарваться на брак по здоровью!
28.02.2006 16:50:42, Зай Цы Чау
солощ
Хорошо, когда этот товар выростит, и будет ему год? сколько он будет стоить? 28.02.2006 17:18:56, солощ
Зай Цы Чау
Знаете, за год заводчик вложит в него еще чертову тучу денег - кормежка, ветобслуживание и т.п. На мой взгляд подрощенный кот стоит еще дороже :) 28.02.2006 17:31:23, Зай Цы Чау
Mash
А кто знает - может дороже, может дешевле. Если кота будут выставлять и он будет получать хорошие оценки - то думаю, цена ну не опустится точно.

А если вырастет кошка пет-класса - то может и опустится. А может и нет - это уж как сам заводчик решит, что ему выгодней - побыстрей продать кошку или держать цену на породу.
28.02.2006 17:26:00, Mash
Mash
Вам понравилась ПОРОДА - ну так и цените труд заводчиков, которые эту породу сохраняют и улучшают. И платитите вы за гарантированное происхождение - а не за возможность ее разведения. 28.02.2006 16:27:49, Mash
солощ
мне не нужен квадрат Малевича в оригинале за 1000000$!! Я хочу копию!! – тиражом в 1000кземпляров -за 1000рублей! 28.02.2006 17:26:05, солощ
Зай Цы Чау
Гыыыы :))))) Так идите и ищите себе беспородную копию абиссинского кота, в чем проблема-то??? :)))))) 28.02.2006 17:32:44, Зай Цы Чау
солощ
Проблемма, что многие питомники и продают, беспородную, кошку как Элитную. Что многие покупатели могут различить?
28.02.2006 17:40:14, солощ
Зай Цы Чау
Откуда Вам это известно? Вы хорошо разбираетесь в породе? Вы уже видели этих "поддельных" котят? Если вы хотите беспородную, внешне похожую на абиссинца, вам не надо искать в питомниках :) Ищите по знакомым, по кошачьим сайтам, смотрите фотографии. 28.02.2006 17:44:18, Зай Цы Чау
не все котята не всех пород стоят по 1000 долл. вам не нужен породистый котёнок, как вы сами говорите. ищите просто ПОХОЖЕГО на абиссинца. это будет обычный беспородный котёнок, за 1 руб например :) 28.02.2006 16:26:56, Lii
солощ
Есть ли здесь работники зоомагазинов?

Какая гарантия есть у магазина, что этот котенок действительно из элитного питомника?
И почему таких кошек продают, где попало? Я всегда думал, что породистых животных надо покупать на выставках?!

И еще, вот котик вырос, и его никто не купил, а ему уже 8-10мес. Цена на него упадет?
Куда потом девают взрослых не проданных животных?
28.02.2006 14:36:10, солощ
какая разница выставка или зоомагазин..вы имеете представление, как должны выглядеть родословные? имеете представление о приличных клубах? вот и идите в такой клуб :) но 50 баксов то что вы хотите стоить не может.. 28.02.2006 15:24:22, Lii

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!