Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще вопрос о стерилизации

Недавно появилась в доме кошечка, породистая,сейчас ей месяцев 8, отдала соседка. Летом есть возможность жить на даче. Я считаю, что надо сразу стерилизовать, только не знаю точно, когда. Достаточно отрицательного опыта.
Но неожиданно мою уверенность поколебала соседка-прежняя хозяйка. Она говорит, что один раз надо дать родить, для здоровья. А муж так вообще категорично утверждает, что не даст стерилизовать, "нечего идти против природы".
Меня интересует , насколько права соседка, надо ли 1 раз?
27.02.2006 12:46:21,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читала, да и знакомая вет. говорила, что как раз не надо "для здоровья рожать"
Т.к. весь гормональный фон меняется, включаются в работу молочные железы, и впоследствии у такой кошки, даже стерилизованой могут возникнуть и мастопатия и похуже опухоли.
А вот если стерилизовать кошку, которая еще ни разу в "охоту" не ударялась, то кошка сохранит котеночий характер на многие годы.
27.02.2006 19:23:34, litana
Нет, это совершенно необязательно. Появление у кошки котят есть следствие полового влечения, а не осмысленное желание стать мамой. А с медицинской точки зрения никакой особой пользы для здоровья от рождения котят нет. 27.02.2006 13:26:31, Чернобурка
Карлсончик
Присоединюсь. Просто это распространеный миф. 27.02.2006 18:50:42, Карлсончик
не надо.стерилизуйте, уже можно по возрасту. 27.02.2006 13:26:15, Lii
ryabovva
Я заметила, что в конфе тенденция всех кошек стерилизовать. Интересно почему? Разве плохо когда кошка котится, моя породистая кошка родила от беспородного кота, замечательного котенка. Причем ее породистая кровь перебила все беспородные качества и котята были такие же как мать. Так вот в чем вопрос, вы наверное считаете, что все кошки должы быть элитными и стоить больших денег, а что делать людям у которых нет 100-200$ и выше на покупку элитных котят? А мои покупатели были довольны тем, что за символическлое вознограждение получили красивого, можно сказать британца,т.к. он был как две капли похож на мать и даже глаза были желтыми. Так может все таки не надо советовать всем поголовно стерилизовать своих кошек? 27.02.2006 13:23:28, ryabovva
Зай Цы Чау
Если на котят есть хорошие хозяева, если лично Вы готовы заниматься разведением и пристройством, то котитесь ради бога, кто же говорит, что это плохо??? Речь идет о людях, которым эта возня с пристраиванием беспородных котят нафиг не нужна. 27.02.2006 13:52:12, Зай Цы Чау
Mash
Вот так и портится порода. Потом этого якобы британца повяжут с какой-нибудь породистой кошкой и будут гадать - откуда метисы появились???

Стерилизоваться надо животное, которое не имеет племенной ценности - что кошку, что собаку.

А если денег нет - можно взять метиса - их по улицам много бегает и в приютах полно сидит.
27.02.2006 13:49:33, Mash
ryabovva
Я могу точно сказать за себя, что те кто у меня брали котенка знают, что он полукровка, и тем более у него то нет родословной, так почему вы считаете, что его обязательно будут сводить с породистой кошкой. Когда хотят заводить котят на прадажу, родословные должны быть с двух сторон. Так что то о чем вы пишите глупость. У нас так получилось. В следующий раз я буду сводить ее с племенным котом, но это не значит, что я буду делать котятам родословные и продовать их за бешенные деньги. Мне эта вазня с родословныи удовольствия не приносит. 27.02.2006 14:26:49, ryabovva
Mash
Вы можете отвечать только за себя. Родословные покупаются элементарно и если люди захотят подзаработать денежек - никто им не помешает. Так что это не глупость, увы. На птичке всех щенков-котят продают с родословными... 27.02.2006 15:36:22, Mash
ryabovva
Насчет этого я знаю, просто надо больше общаться с людьми в чьи руки попадает ваше потомство и до и после их знакомства с котенком. Я всегда предупреждаю, что в течение недели можно вернуть, а не выкинуть. 27.02.2006 15:50:52, ryabovva
Mash
Если вам так хочется пристраивать беспородных котят и нести за них ответственность - то пожалуйста, плодите их на здоровье. :) 27.02.2006 16:07:29, Mash
я поняла...вы решили "нести котят в массы", так сказать :)))
поймите, что этих котят и так полным-полно.куда больше чем желающих на них. поэтому многие и выбирают разумный выход - стерилизацию.
27.02.2006 14:34:59, Lii
ryabovva
На каждый товар, свой купец)), У каждого свои взгляды. Мое мнение именно на стерилизацию, что в ней тоже есть свои минусы. Именно с медицинской точки зрения, вы знаете сколько будет работать компенсаторно-приспособительная система кошки, после того, как ей вырежут часть организма, ну допустим лет 7-10 , потом из-за этой вроде бы безобидной операции все равно начнуться проблемы, тоже ожирение, которое приводит к гибели многих котов в возрасте 10-13 лет, а может и раньше, которые впринцепе могут прожить и все 20 с лихим. Это тоже надо учитывать. 27.02.2006 14:45:25, ryabovva
ветеринары с вами не согласны, у них совсем иная статистика :) 27.02.2006 15:00:46, Lii
ryabovva
Возожно, но я говорю о своем опыте. А что еще могут сказать ветеренары о стерелизации, если это их хлеб:) 27.02.2006 15:48:21, ryabovva
подумайте не только о кошке, но и о тех десятках, сотнях и тысячах котят, которых выкидывают на улицу, потому что кошка родила, а деть некуда 27.02.2006 16:11:20, кошатница
и сколь велик ваш опыт, сколько котов-кошек вами уже выращено до 20 и более лет? у меня есть пример стерилизованной кошки, которая прожила до 18-лет.есть примеры моих вполне живых 2 стерильных котов и 1 стерильной кошки, и 1 стерильной собаки - которые чувствуют себя прекрасно. и есть у меня вполне готовая к деторождению сфинксиха - через полгода думаю бум котят рожать. после того, как получим отличные оценки на выставках, и будем допущены к разведению. ибо она имеет прекрасную родословную и надеюсь продолжит свой род с честью :) 27.02.2006 15:54:24, Lii
ни один нормальный хозяин породистого животного не будет сводить свою животину с кем попало. ибо порода - это и есть ценность, которая должна передаваться дальше.
те, кто стерелизуют своих животных просто не видят смысла плодить котят, которых и без того полно на улицах.
27.02.2006 13:29:25, Lii
Mash
Не надо. Это только миф. 27.02.2006 12:49:00, Mash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!