Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ryabovva

Что вы делаете, когда кошка гуляется

У меня созрел вопрос, что все делают когда кошка гуляется? (кроме стерелизации) И кто-нибудь дает гормональные препараты, типа контросекса, сексбарьера?
26.02.2006 18:28:42,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ryabovva
Благодаря всем вашим усилиям, я нашла препараты которые будет тормозить в нужные моменты мою девочку. Оказывается их не мало, будем пробовать. Начнем с фитопрепаратов. например с кота-баюна. 27.02.2006 16:04:46, ryabovva
ryabovva
Я нашла не большую статью о гормональных препаратах, которая впринцепе подтверждает, что давать 2-4 раза в год гормоны не вредно, тем более если кошка раз в год будет приносить котят.
"Для коррекции полового поведения существуют инъекционные (уколы) и таблетированные гормональные препараты (контрасекс). Но как любой лекарственный препарат, тем более, гормональный, он имеет побочные действия. Регулярный прием гормональных таблеток, снижающих половое влечение у кошек, вызывает: потерю в весе, сонливость, облысение, гипофункцию коры надпочечников, нарушение функции печени, сахарный диабет. Гормональная терапия оказывает прекрасное действие при кратковременном лечении, но достаточна опасна - при длительном. Поэтому применение гормональных препаратов вместо стерилизации или кастрации - неоправданно! "
Эту кусочек я скопировала с одного кошачьего сайта. Но учтите, что я говорю о временном способе, а не о постоянном.
27.02.2006 12:12:34, ryabovva
То есть это совсем не вредно: "потерю в весе, сонливость, облысение, гипофункцию коры надпочечников, нарушение функции печени, сахарный диабет" ?:((( 27.02.2006 13:27:49, Чернобурка
ryabovva
Да не говорю я, что это не вредно. Просто ситуации бывают разными, как и кошкины загулы. Мой муж ее ор на дух не переносит. Что мне теперь его из дому выгнать. 27.02.2006 14:47:29, ryabovva
Карлсончик
Помимо их вреда. они не всегда помогают. У моих друзей живут кот и кошка. Мужское население семьи категорически против кастрирования кота (уроды). А стерилизовать коку никак не получалось она то беременная, то кормящая. Котят в семье любят, тщательно подбирают хозяев, поэтому процесс кормления затягивается. Если бы кошка котилась раз в году, все бы можно было так оставить, но она норовит раз в 3 месяца. Недавно ей сделали гормональный укол, котоый вроде как гарантировал, что она сможет докормить котят (с разрезанным пузом этого не сделать) и потом стерилизовать. Ну и опять она в ожидании.:(( 27.02.2006 11:18:03, Карлсончик
ryabovva
Вот один из примеров того, что сами ветврачи не против использования гормональных препаратов. И я думаю раз они делают такие уколы, значит в кошачей фармокологии тоже есть какой-то прогресс. не дума, что это старый препарат.(хотя и не помог)) 27.02.2006 12:15:01, ryabovva
Карлсончик
Во-первых там была цель. Дать кошке докормить котят и не удалять беременную матку. Т.е. казалось, что в данном случае одноразовое использование гормонов оправдано. Не получилось и этого. Теперь придется стерилизовать беременную кошку, что совсем не здорово, но иначе она просто загнется из-за постоянных родов.
А врачи много что могут порой насоветовать и не только веты. Те же пищевые добавки, рекламируемые врачами направо и налево, нечасто приносят пользу.
27.02.2006 18:48:47, Карлсончик
Есть какой-то гомеопатический препарат,не опасный,в отличие от контрасекса,например.Сейчас не вспомню название...,потом уточню-напишу. 26.02.2006 20:03:51, Мама Ладика
ryabovva
А он помогает? Если да, то обязательно напишите. 26.02.2006 21:28:07, ryabovva
Говорят-да.Я сама не давала. 26.02.2006 23:05:08, Мама Ладика
Зай Цы Чау
Препараты типа контрасекса и сексбарьера опасны для здоровья животных. 26.02.2006 19:38:47, Зай Цы Чау
С ними все ясно. а вот кот- баюн все же опасен или нет? 26.02.2006 19:47:43, бельчонок
Зай Цы Чау
Кот баюн менее опасен, но это не панацея. Его тоже нельзя давать в неограниченных количествах. Это вынужденная временная полумера. 26.02.2006 20:13:08, Зай Цы Чау
ryabovva
Ну так, что вы предлагаете, давать кошке два - четыре раз в год?
26.02.2006 21:27:03, ryabovva
Зай Цы Чау
Я предлагаю стерилизовать кошку, которая не предназначена для племенного разведения. Это единственный гуманный и ответственный метод. 26.02.2006 21:41:40, Зай Цы Чау
ryabovva
Я ни когда не стерилизовала и не буду стерилизовать своих кошек. (кошка у меня не первая) Для меня это способ не гуманный. Про племенное разведение, я уже писала в другом топике, я не считаю, что кошки должны быть исключительно породистые, хотя моя нынешняя кошка с родословной. Я интересуюсь сейчас данным вопросом лишь потому, что хочу повязать ее летом и мне интересно, как можно купировать течку на это время. 26.02.2006 22:17:27, ryabovva
КошМарочка
у меня соседка тоже не хотела стерелизовать кошек своих... а живет она за городом - у кошек естественно свободный выход... и когда они котились раз в 3 месяца по очереди - это был ужас....
Раздавать котят в таком количестве просто НЕКОМУ (все кто хотел кошек уже заимел)....
Убивать новорожденных котят - это не для каждого.
стерелизация наиболее простой и безболезненный выход из положения...

Более того, на Западе принято стерелизовать не племенных животных, так как риск возникновения раковых заболеваний половой системы и рака молочной железы в этой ситуации гораздо ниже.
А одна вязка увы лучше не делает и ни от чего не гарантирует... Кроме того неплохо было бы знать предысторию своего животного (родители, бабушки-дедушки и далее), так как риск наследования велик ;-(
27.02.2006 13:43:21, КошМарочка
ryabovva
Ну у меня их не три, а одна и своих котят я как- нибудь пристрою. И между прочим кошку я свою тоже не из клуба брала, хотя она и с родословной. А потом еще одну взяли для родителей через из рук в руки, бесплатно. И таких как мы, мне кажется больше, чем тех кто ганяется за элитностью и породистостью. 27.02.2006 14:30:27, ryabovva
Зай Цы Чау
Спросите у ветеринара про препарат ковинан. 27.02.2006 10:07:46, Зай Цы Чау
Irina L
Гуляется - это течка что ли? Как только не назовут... Ничего не делаю. Гормональные препараты опасны для кошкиного здоровья. Вплоть до онкологии. 26.02.2006 18:43:10, Irina L
ryabovva
Интересно, а что в наше время не вызывает онкологию. Помоемому, если раз в полгода два дня давать кошке по 5 капель гормонов на ночь, с ней врят ли, что нибудь случится. Я ни как не могу понять одного, почему люди пьют те же гормоны горстями и не переживают на счет онкологии, а вот за кошек мы готовы полезть в драку, лишь бы доказать, что это вредно. 26.02.2006 21:25:02, ryabovva
Зай Цы Чау
А Вы попробуйте сами попить сейчас противозачаточные таблетки первого поколения (примерно 70-х годов прошлого века), и сразу поймете что к чему. Гормональные средства для животных находятся на очень низкой стадии развития, в отличие от людских, это как первобытный топор в сравнении с микроскопом... Человеческие ОК, кстати, тоже небезопасны - почитайте инструкцию... 26.02.2006 22:15:58, Зай Цы Чау
ryabovva
Ну тогда вопрос еще один, а разве корма которые мы покупаем своим питомцам полезны? И содержание в них вредных веществ не может привести к онкологии или вы все покупаете только дорогие корма или готовите сами? 26.02.2006 22:56:22, ryabovva
Mash
Я кормлю собаку нормальным кормом, а не Чаппи, педигри и иже с ними. Если нет денег достойно содержать животное - нечего его заводить. Думать надо ДО, а не после. 27.02.2006 11:33:09, Mash
Зай Цы Чау
Это вообще вопрос не ко мне, я не кормлю свое животное готовыми кормами. 27.02.2006 00:52:59, Зай Цы Чау
Я вообще кормов не даю. И первой кошке, с которой прожила почти 14 лет не давла. Сейчас прицениваюсь к дорогим. Пока не знаю, что с кошкой делать будем, на корма переводить не буду. 26.02.2006 23:00:10, бельчонок
Irina L
Это по-Вашему. Вы попробуйте подумать и представить себе НАСКОЛЬКО мощный гормональный удар должен быть, чтобы течка прекратилась вообще! Женщины гормональными ОК месячные себе не забивают вообще-то. 26.02.2006 21:45:21, Irina L
ryabovva
Как это не забивают, а вы не слышали о способе двух пачек подряд и месячных нет. Я просто медик не пугайтесь. Поэтому знаю о многих лекарствах, о пользе и вреде. 26.02.2006 22:12:46, ryabovva
Посмотрите в "Медицине и здоровье", там женщина так и сделала, теперь страдает. Может, чего подскажете? 27.02.2006 08:52:53, маугленок
Девочки,я писАла о своих проблемах в ГВ,как подобным образом сбила себе цикл-до сих пор вылечиться не могу(далее мои проблемы обсуждать не буду).НЕ надо так экспериментировать! 26.02.2006 23:09:02, Мама Ладика
ryabovva
А разве можно вообще пить гормоны когда кормишь? Нет конечно есть варианты некоторых препаратов, но я думаю, что лучше презерватива в этот момент ни чего не подойдет. А еще есть вариант. Когда достаточно долго кормиь, 1,5 - 3 года, происходит истощение яичников и цикл начинает очень здорого прыгать, когда у меня появились перевые признаки этого, я стала кормить ребенка немного реже и сейчас вроде бы все нормально. 27.02.2006 10:07:27, ryabovva
Зай Цы Чау
Можно, конечно. Вы же медик, разве Вы не знаете? Есть низкодозированные ОК для кормящих, типа Чарозетта и еще какие-то. Все люди разные, презервативы не всем подходят. Но это уже кошмарнейший офф для этой конфы :)) 27.02.2006 10:10:22, Зай Цы Чау
ryabovva
Просто я не уверенна ни в одном гормональном препарате для человека, а тем более для кормящей женщины. Все они вредные и ни один врач, с уверенностью, врят ли вам скажет, что это полезно для человека, а тем более для ГВ. Есть много других вариантов, зачем с детства травить ребенка, ни я ни одна моя подруга даже в мыслях не думали о таком предохранение во время ГВ. 27.02.2006 10:22:33, ryabovva
Зай Цы Чау
Я тоже не уверена. Мало того, я уверена, что любое лекарство что-то лечит, а что-то калечит. Просто мы всегда выбираем наименьшее зло для себя лично, исходя из своих ситуации, знаний и опыта.
И все-таки мы начали с обсуждения разницы между человеческими гормональными средствами и средствами для животных. Если придерживаться этой темы, то моя главная мысль была о том, что средства для людей постоянно совершенствуются и становятся все более безопасными, а "животные" гормоны в основном находятся на допотопном уровне. Никто не развивает эту тему.
27.02.2006 10:34:42, Зай Цы Чау
ryabovva
В этом я конечно могу с вами согласится, Но вчера в энциклопедии о кошках я прочитала, что иногда можно довать и гормоны для купирования течки, только они точно не написали каких, попозже полазию в инете может, что-то найду.
Хотя мне на еве сказали, что это ужасно, но мой муж, когда я забываю, кошке в начале дать лекарство или просто не хочу, ночью обливает кошку водой, (не холодной и не всю) И она у нас очень быстро успокаивается и без лекарств. Мы это не придумали, моя бабушка так делала, еще в далекие времена. Кошка вылизывается и спокойно заыпает. Сквозняков дома не бывает, поэтому мы не болеем.
27.02.2006 10:41:11, ryabovva
ryabovva
Перенесла тему в дела интимные 27.02.2006 10:17:43, ryabovva
Ну вот я проэкспериментировала так: надо было мне обойтись без месячных, я за одной пачкой без перерыва начала пить вторую (вообще пью 7 лет, все прекрасно). Месячные пошли на 15 таблетке, нехорошими мазками, а теперь их нет вообще, уже 1,5 мес:((( Так как до климакса мне еще долго, то , втидимо, я что-то себе прекрасно сбила:( Ни к чему хорошему такие эксперименты не доводят 26.02.2006 22:52:23, все-таки скроюсь
ryabovva
Просто в наше время мало врачей правильно подбирают гормоны, и в основном женщины сами покупают препараты на свое усмотрение или по рекомендации окружающих, а дальше как кому подойдет, У некоторых все замечательно и после двух пачек, как у моей подруги ( она пила летом, т.к. месячные выходили на момент поездки к морю), а некоторые страдают полнотой, мастопатией и еще множеством другиз проблем. 27.02.2006 10:12:34, ryabovva
Ну, а кошкам их вообще не подбирают, бьют наотмашь по гормональной системе и все:(( 27.02.2006 13:29:00, Чернобурка
Irina L
Ну, сдуру можно сами знаете, что сломать. В инструкции к ОК я что-то не видела таких рекомендаций как 2 пачки подряд. 26.02.2006 22:15:32, Irina L
ryabovva
Почитайте внимательнее раньше писали. Правда я уже давно их не пью:)) 26.02.2006 22:51:07, ryabovva
ryabovva
А вот еще, вязку тоже не предлагать. 26.02.2006 18:29:40, ryabovva

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!