Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Недавно завели кошку.Сначала она ходила

Недавно завели кошку.Сначала она ходила в свой лоток(с первого же дня пошла),а теперь вдруг стала гадить по углам.Притом она то на лоток идет,то в комнате гадит:( Пока стоишь над ней,так она как положено-на лоток,стоит не уследить-всё! Связи я ну никакой не наблюдаю! Лоток всегда чистый-мою.Кошка не стерилизованая,4 месяца.Как быть?
22.02.2006 12:56:15,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Традиционный вопрос: кошка большая? стерилизованная? 22.02.2006 16:03:10, Чернобурка
Я ж написАла - 4 месяца,не стерилизованая. 22.02.2006 16:09:21, Мама Ладика
Не заметила:) Попробуйте все ее углы замыть водой с уксусом и положить там мандариновые-апельсиновые корки. Ей что-то не нравится в лотке:( 22.02.2006 17:13:01, Чернобурка
Да,и ещё спросить хотела-а почему все спрашивают стерилизованая или нет?На что это влияет? 22.02.2006 18:26:06, Мама Ладика
Нестерилизованная кошка после созревания (примерно после года) начинает иногда вести себя неадекватно:писать в постель и другие неинтересные для людей места. Связано с поведенческими особенностями кошек: для них туалет не просто отправление потребностей, а еще и своеобразное помечивание территории. Это проходит после операции. Кстати, а не могло быть так, что кошка написала в неположенном месте и была за это наказана "по-собачьи" - тыканьем в лужицу и выставлением за дверь? У неокторых неуверенных кошек это порождает стойкое желание метить территорию, и чем больше за это наказывают, тем больше это продолжается:( 22.02.2006 22:35:02, Чернобурка
А кошки(не коты)тоже метят территорию?Не знала....Она была наказана полотенцем по попе.И что её совсем никак не надо наказывать? А как тогда она поймет,что это нельзя делать? 22.02.2006 23:06:38, Мама Ладика
Она поймет только, что ВАМ это нее нравится. И будет делать это втихую, пока вы не видите:( 23.02.2006 21:44:57, Чернобурка
понять-то она может и поймёт, за что полотенцем схлопотала.но отучить её делать дела в неположенных местах это не поможет. сто процентов не поможет. у кошаков вообще очень трепетное отношение к туалету, и чтоб они туда ходили, им надо создать подходящие условия, вот :) мои кстати бегают со второго этажа в туалет на первом этаже, хотя на втором практически такой же горшок. но - на первом этаже туалет стоит в тёмном углу, я думаю дело в этом. 23.02.2006 12:27:47, Lii
В том-то и дело,что она не в один конкретный угол ходит,а где ей в голову взбредет:( После этого,конечно,вымываю,брызгаю,выту с уксусрм кладу...Она в другом месте гадит:( Ну ЧТО ей может не нравится в лотке? Его мыть-то вообще можно? 22.02.2006 18:24:39, Мама Ладика
Lita
А вы не моете??
Смените нполнитель, помойте лоток...вообще кошки очень чистоплотные животные и если уж ходит в лоток, а потом отказывается от него, значит, дело в нем
22.02.2006 21:55:02, Lita
Ну почему не мою???Я ж как раз об этом пишу,что МОЮ,и может ей ЭТО не нравится...Наполнителем мы не пользуемся с самого начала.Лоток у неё всегда чистый. 22.02.2006 23:03:32, Мама Ладика
Irina L
Так насыпьте наполнитель-то :-)))) В пустой лоток далеко не каждая кошка пойдет. 23.02.2006 13:55:01, Irina L
Думаете...Но она же не знает что такое наполнитель?Её с рождения приучали без него и ХОДИЛА же,млин!А вообще его куда насыпают-на решетку или под неё? 23.02.2006 15:36:12, Мама Ладика
Irina L
Решетку - на фиг. Насыпать наполнитель прямо в лоток. Кошке надо КОПАТЬ!!! Неважно в песке или в наполнителе.... Просто песок сложнее убирать и он воняет после первого же пописа. Так что наполнитель - это не только для кошки, это и для хозяев :-))) Мне лично больше всего нравится Fresh Step. Он хоть и дорогой, но долго держится. 23.02.2006 15:43:57, Irina L
Меня хозяйка(у которой котенка брали)предупреждала,что они могут есть наполнитель...:( Поэтому не хочется...А вообще у меня был куплен "Катсан" впитыв.,стоит неоткрытый.наверно,попробую,спасибо. 23.02.2006 22:41:59, Мама Ладика
Irina L
Лично мне Катсан не понравился, но это дело вкуса :-) 23.02.2006 22:53:18, Irina L
Никакой? Я читала комкающийся не очень...А чем конкретно Вам не нравится? 23.02.2006 23:31:15, Мама Ладика
Irina L
Я вот как раз комкующийся пробовала. Даже не знала, что другой есть. У меня две кошки и если они обе в один лоток сходят, все это дело покрывается плотной коркой, похожей на цемент и куда это все потом девать - совершено неизвестно, в унитаз кидать просто страшно :-)) 24.02.2006 00:21:19, Irina L
Да,именно поэтому комкающийся многим не нравится.Говорят,впитывающий хороший,но я не пробовала ещё:) 24.02.2006 00:30:19, Мама Ладика
ей что-то в лотке не нравится.место, где он стоит, отсутствие наполнителя например. 22.02.2006 13:18:29, Lii
ЗЫ:Посмотрела Вашу регу - там на фотке кошечка беленькая пушистая-это какая порода?:) 22.02.2006 14:22:12, Мама Ладика
это перс, окрас шиншилла.т.е - не белый :) 22.02.2006 15:53:57, Lii
Красивый:) 22.02.2006 16:09:39, Мама Ладика
Но она же раньше ходила?! А приучена она была с рождения без наполнителя.А может ей не нравиться то,что лоток...чистый?Но ведь кошки наоборот обычно чистоту любят...Да и запах её никак не перебился после мытья(даже я чувствую,как лоток писанками пахнет).И почему она тогда гадит в разных местах(по логике должна же выбрать одно,как замену лотку)? Или нет? 22.02.2006 14:19:51, Мама Ладика
может ей что-то разонравилось, может что-то напугало..кто ж этих котов знает :) попробуйте поставить второй лоток, с наполнителем. выберете место поукромнее - где-то в тёмном уголке. туда чуток её писек накапайте, чтобы ей было понятно. 22.02.2006 15:56:23, Lii
Попробую,спасибо. 22.02.2006 16:10:05, Мама Ладика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!