Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агрессивный щенок боксёра

Полгода назад взяли щенка боксёра. Я очень люблю эту породу, у меня раньше было два боксёра, оба прожили по 12 лет. С нынешним щенком огромная проблема - он очень агрессивный. Рычит, бросается на людей, кусается. Иногда его просто невозможно поймать за ошейник, он кусает руки. Обычно он заводится на пустом месте - я могу спать, читать, ужинать, он подходит, тыкается в меня носом и просит с ним поиграть. Если ему отказывают - пригибается к полу, начинает рычать, всё, в этом состоянии его не остановить. Единственный способ - повалить напол за спину, и деражть за горло пару минут. Но у меня не хватает сил его удержать. Собственно, вопрос такой - есть ли шанс что с профессиональным тренером, мы от этой проблемы избавимся? Я живу одна с ребёнком, за границей, услуги профессиональных собаководов очень дорогие. Но я согласна потратить сколько нужно, если есть надежда, что пёс перестанет кусаться. Или это выброшенные деньги и раз уж начал кусаться, теперь всё, не остановить? Ребёнку семь лет, со старой собакой (тоже боксёр) были не разлей вода, а этого он боится, да я и сама боюсь их оставить наедине.
08.02.2006 05:45:48,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Зайдите на К-9, задайте вопросы и там - думаю, подскажут много чего ценного. 08.02.2006 22:02:13, Oazis
Зай Цы Чау
Есть шанс. Во всяком случае его надо использовать, прежде чем принимать решение расстаться с собакой. "Неизлечимых" довольно мало, есть от рождения сильно доминантные, и вот снять эту доминантность должен помочь кинолог. 08.02.2006 09:54:49, Зай Цы Чау
Спасибо. Мне на одном англоязычном форуме посоветовали пса кастрировать. Я так понимаю, в России это не очень принято, а тут считается обычным делом. Говорят, что барбос станет ленивым и более послушным. Думаете,правда или фигня? 08.02.2006 14:50:42, Старуха
Нина2
Кастарция поможет,но доминантность остнется.Во всяком случае он не будет такой агрессивный,а потом можно будет в группе со специалистом позаниматься. 08.02.2006 20:57:38, Нина2
Зай Цы Чау
Может стать, а может и не стать. Я знаю, например, одного кобеля, темперамент которого нисколько не изменился после кастрации. Но в целом я считаю, что это разумная мера для тех собак, которые не предназначены для разведения. И говорят, что это снижает риск возникновения заболеваний простаты. 08.02.2006 14:56:16, Зай Цы Чау
Mash
Пройдите курс дрессировки, только сами дрессируйте под присмотром дрессировщика (а не так - что дрессировщик выучит собаку и вам вернет). 08.02.2006 09:09:23, Mash
Интересно, я в пару мест звонила, узнавала цены, так они все напереой предлагают именно забрать собаку и вернуть его шёлковым. Но зверики там как в питомнике живут, в клетках, мне своего паршивца всё-таки жалко. Пока решила, что по выходным будем в собачьем парке с инструктором заниматься. Хотя мало мне кажется, раз в неделю... Спасибо вам за совет. 08.02.2006 14:57:26, Старуха
Mash
Это не выход - собака уважает того, кто с ней занимается, а в данном случае это будете не вы, а инструктор. А вас она может продолжать не слушаться. Именно вы должны стать для собаки вожаком и как вожак вы решаете, кого можно кусать, а кого нет. 08.02.2006 19:35:33, Mash
Ехидна (aka Дарiя)
Про боксеров ничего не знаю, но точно помню, что занимаясь с колли раз в неделю с инструкторами и ЕЖЕДНЕВНО закрепляя с ней пройденный материал (и дома, и на прогулке), мы через полгода получили действительно шелкового пса, с которым потом 10 лет жили душа в душу. 08.02.2006 18:09:11, Ехидна (aka Дарiя)
Зай Цы Чау
Ни в коем случае не соглашайтесь. Ни один уважающий себя инструктор такого не предложит. Именно хозяин должен заниматься с собакой под руководством инструктора, иначе никакого смысла нет. 08.02.2006 15:01:04, Зай Цы Чау


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!